31.03.2014

Автор
Опубликовано: 3650 дней назад (31 марта 2014)
Блог: I love rock
0
Голосов: 2
Посмотрел (вернее будет пересмотрел), фильм "Слава". Думаю многие его смотрели. Это фильм о академии искусств. В общем я не буду ударяться в подробности сюжета. Скажу лишь, что фильм меня впечатлил...немало впечатлил. За четыре года обучения главных героев они познали НАСТОЯЩИЕ взлеты и падения, ведь искусство, будь то танец, исполнение песни, живопись, игра на музыкальном инструменте, является невероятным источником наслаждения и...эмоционального удовлетворения. Это идеальный способ реализовать себя, проявить, показать, насладиться этим моментом, ведь...возможно он будет один из немногих в жизни. Я жалею, что у меня нет таланта. Жалею, что родители не отдали меня в музыкальную школу, не позволили углубиться в этот удивительный мир, в котором реализация себя зависит от тех границ, которые ты видишь перед собой. И самое прекрасное, когда для тебя их не существует.
Пытаюсь смотреть на фильм отстранено, не включая во внимание его музыкальную нагрузку. Выходит картина с драматичным уклоном, ведь одновременно с этим с каждым героем происходит череда удивительных событий. Четыре года...можно сказать это целая жизнь. И пусть это всего лишь фильм. Я знаю, что за четыре года может произойти много. Я сам учился в колледже четыре года. Пусть, отнюдь, не в музыкальной школе, пусть это был всего лишь техникум, где в коридоре стоят толпы раздолбаев слушающих убогую и грубую музыку, подростки в речи которых преобладает мат, причем не особо искусно примененный. Да, это было ужасное место, но это были четыре года смеха, открытий и разочарований. Пусть моя жизнь никогда не будет столь эпична и ярка, как картинка из кинофильма, но мне хочется хотя бы немного отличаться от других. Если не в музыке, то...хоть в чем-нибудь.

Советую фильм к просмотру. Надеюсь все испытают тот восторг и палитру чувств, которые испытал я. Приятного всем окончания дня.

Похожие записи:

Позвонило прошлое и сказало, что оно соскучилось.
Стою на перепутье, идти вперед или вернуться назад. Уже месяц задаюсь вопросом можно ли возвращаться в прошлое, такое ощущение, что сейчас у меня встретились прошлое и будущее вместе и я не знаю в ...
Цените себя!
Не делай из своего сердца дешевый отель. В нем появится, конечно, много постояльцев, которых привлечет цена. Но там будут плевать, бросать окурки, царапать стены. Сделай элитную квартиру, в которой...
Комментарии (3)
nusha # 31 марта 2014 в 18:52
Посмотрим, если получится smile
nusha # 31 марта 2014 в 18:56
Поискала только что - оказывается есть еще такой сериал с одноименным названием.
Адам # 31 марта 2014 в 19:05
Фильм просмотренный мною, является ремейком фильма Алана Паркера «Слава», снятый в 1980 году. К сожалению на казахстанский сайтах я не могу найти эту экранизацию, а скорость интернета не позволяет просмотреть фильм на сторонних серверах.