+8 RSS-лента RSS-лента

I'm sorry...

Автор блога: Lanny
3:13
Какого же хрена я так перестроилась на ночной режим жизни :(
Lanny 0 Нет комментариев
Медицина
Свою первую практику я проходила в хосписе - отделении для безнадежно больных.
Мы помогали кормить пациентов, менять им постельное, ухаживать за ними (обрабатывать пролежни и проводить их профилактику). И вот мне досталась одна бабушка, которую я должна была кормить. Когда я ее увидела первый раз, она выглядела совсем плохо: смотрела в одну точку, вяло кушала, не разговаривала. И каждый день я три раза кормила эту бабулю. Ласково, как ребенка уговаривая ее съесть еще хоть ложечку и хваля за каждое ее "достижение".
Как же я была поражена, когда она спустя пару дней начала откликаться на мое присутствие улыбкой... Немного позже, когда она съела второе я услышала слабый голос: "Внученька, дай водички..."
Бабуля скончалась через пару дней...А я осталась. Осталась с великим чувством: я смогла сделать одинокого человека перед смертью немного счастливее.

Уже год прошел, а я все вспоминаю эту бабушку.
Именно она помогла мне переосмыслить все свое отношение к жизни, которую я начала ценить, как никогда.
Lanny +2 Нет комментариев
Мама...
Недавно мама уехала из города. Ее не было совсем мало, но за все это время я успела понять самое главное: все хорошо будет пока она со мной, пока я могу позвонить ей, обнять. Самый важный человек во всей жизни... Звоню ей каждый день, не показываю своей печали, не хочу, чтобы она переживала, но каждый раз плачу, когда кладу трубку. Сплю в ее комнате на ее кровати. Мне так тебя не хватает...
И никто так сильно никогда не полюбит меня, как она. И я никого так сильно никогда не полюблю.
Она редко уезжает.
Но каждый раз забирает частичку моей души с собой...
Lanny +6 5 комментариев