игнор

Автор
Опубликовано: 3984 дня назад ( 1 мая 2013)
+8
Голосов: 8
в последнее время я часто сталкиваюсь с тем, что меня игнорируют окружающие до того момента как им что- нибудь надо от меня. это очень не приятно...

когда у кого то накипело в душе я как в одно место раненая всегда бегу выслушать помочь человеку, ведь оставлять кого то в беде плохо. но когда мне нужна помощь никого нет, даже когда я уже открыто говорю, что мне плохо меня игнорируют. иногда мне нужно просто внимание. просто чтобы меня выслушали. мне больше ничего не нужно.

Похожие записи:

одиночествл
вся неделя как отпуск. БЫли планы уехать куда нибудь,но попала под сокращееие и три месяйа работу ищу. Без денег даже в.пригоод не уадешь. работодатели вообще отдельный блог,что пиши не хочу,перо у...
Одиноко.
Мне очень плохо.Никто не хочет со мной общаться.Даже сестра которая все время мне звонит не захотела со мной разговаривать...
Комментарии (24)
Maxim # 1 мая 2013 в 20:25
а часто вам плохо бывает?
averyasha_aga_aga # 1 мая 2013 в 20:31
постоянно
Maxim # 1 мая 2013 в 20:53
и вы удивлены, что вас не слушают?))
а вы бы не сбежали от бесконечного нытья без причины?))))
Екатерина12 # 1 мая 2013 в 20:41
Ну если постоянно Вам плохо,то я понимаю Ваших знакомых!!!Люди любят оптимистов...Наплюйте на все плохое,как бы тяжело не было...Почаще улыбайтесь и при очередной встрече с плаксивой знакомой коротко обрубите ее на начале рассказа,фразой-Забей на проблемы,и не такое проходили...Ну или как-то так))))))))
averyasha_aga_aga # 1 мая 2013 в 21:03
ладно, попробую:)
agulbova # 1 мая 2013 в 22:03
К сожалению,так всегда.У меня точно так.Я тебя понимаю.Люди обращают внимание только тогда,когда им что то надо.:(
plomba # 1 мая 2013 в 23:13
-доктор, меня все игнорируют..
-следующий!
Фрейя # 1 мая 2013 в 23:14
а почему плохо постоянно?
luyrfdolpouy # 1 мая 2013 в 23:37
Научитесь ни от кого ничего не ждать! Офигенная вещь, жить станет гораздо легче)
plomba # 1 мая 2013 в 23:51
это точно))
Александра # 1 мая 2013 в 23:48
пиши здесь - выслушаем.
Fallen # 2 мая 2013 в 08:04
созависимость на лицо. Научитесб устанавливать личностные границы между собой и людьми, иначе всё так и будет продолжаться. Учитесь говорить НЕТ, учитесь забивать на людей (они же на Ваши проблемы хер кладут,- так почему тогда Вы не должны?), которые Вашего внимания и помощи не ценят. Учитесь не идеализировать людей. Нет среди нас ангелов, как нет и абсолютного зла. Некоторые лицемеры этим вашим суждением наверняка пользуются.
Пишите в личку, если интересует. Удачи Вам. dq
Maxim # 2 мая 2013 в 08:42
Проблема не в людях, а в ней самой, если ей постоянно плохо и хочется кого то этим грузить, то тут даже самые стойкие сломаются)
Fallen # 2 мая 2013 в 08:50
Maxim, читай внимательнее содержание поста: "иногда мне нужно просто
внимание. просто чтобы меня выслушали. мне больше ничего не нужно."

Что-то не похоже, чтобы автору ВСЕГДА отелось кого-то грузить. <_<

Да впрочьим, у многих точно так-же. Обычно люди просят о помощи лишь когда самостоятельно справиться не могут. Обычно такое происходит довольно редко. Либо гордость тому причина, либо отсутствие проблем нерешабельных.
Maxim # 2 мая 2013 в 08:56
так я в первом комменте уточнил, как часто это происходит))
Есть просто люди такие, которые всегда в плохом настроении, у них всегда проблем, и они всегда нерешаемы)
Fallen # 2 мая 2013 в 09:12
что за стереотипность? Почему такое восприятие, будто автор за людьми гоняется, желая озадачить?.....
по себе судите, что-ли, Maxim? laugh
Не вижу логики в Ваших суждениях.
Maxim # 2 мая 2013 в 09:22
Причем здесь я вообще)
Хочется внимания когда плохо - плохо постоянно- внимания хочется постоянно, куда ж еще логичнее)))
Fallen # 2 мая 2013 в 10:58
Есть ещё такая вещь как рефлексия. "хочется внимания постоянно-плохо постоянно-плохо постоянно недостатка внимания-"а нужен ли вообще мне этот достаток и внимание?"-переосознание и переоценка-безразличие к недостатку внимания постоянно"

...а ещё есть саморегуляция или в простонародие совесть: "а не слишком ли много внимания мне хочется постоянно? scratch " declare
это тоже стоит учитывать, тем более что автор описывает, то ей часто доводится быть в роли "жилетки для плача". Люди без совести и ответственности очень редко оказываются в этом положении. Им попросту плевать на других. 176
Maxim # 2 мая 2013 в 11:18
Никакой рефлексии я там не вижу и какого либо осознания тоже))
А насчет совести, существует разница между тем когда реально плохо, и когда можно и нужно выслушать, и помочь или посочувствовать, и постоянным нытьем без видимого на то повода))) И как бы оказывая помощь другому, изначально предполагая "даш на даш" врядли свидетельствует о совести и тем более ответственности)))
Fallen # 2 мая 2013 в 17:59
....а вот это опять-же неумение устанавливать психологические личностные границы.
Если, допустим, я с Вас чего-то хочу взамен на помощь,- думаю, стоит об этом сказать сразу.
....а не молчать и надеяться на совесть (автор по себе судит) того, кому помог, и что потом он или она захочет предложить что-то взамен, да ещё и предложить именно то, о чём молчит в такой ситуации автор.
И вот тут уже люди сталкиваются с тем самым Вашим "сбежали бы от нытья без причины". dq
Обычно все мы так поглощены своими проблемами, делами, что пока "в лоб" не скажешь, что тебе надо или что ты думаешь,- этого не знаем и не замечаем абсолютно.
Fallen # 2 мая 2013 в 18:04
что-же касается "постоянно плохо" у автора,- думаю, за полгода.....даже за месяца два можно было бы натурально зае%ать даже такого толстокожего циника, как я, постоянным нытьём ото всех друзей, знкомых и прочьего окружения.
"Нет не ломких людей. Есть стойкие, есть хрупкие, но сломать человека можно любого,- это лишь вопрос выбора способа и времени". (с)
averyasha_aga_aga # 2 мая 2013 в 18:58
но я же не постоянно ною. большинство моих " плохо" я решаю сама, ведь зачем за*бывать людей мелочами, которые решаются за день.
Eskel # 2 мая 2013 в 09:17
Понимаю вашу проблему,но дело в том,что это нормально.Вам хочется душевного тепла и внимания,хочется,чтобы кто-то обнял и шептал на ушко "Все будет хорошо".А люди вокруг пробегают мимо,у них свои проблемы и беды.Задумайтесь,может просто это не те люди,которые вам нужны,не те,которым нужны вы?Это ничего страшного.Поднимите голову,оглядитесь.Может,вы что-то упускаете.Может,такой человек рядом,ждет вашего знака.Кто знает.Будьте решительны,будьте горды,наплюйте на тех,кто хочет просто использовать вас.Это не должно вас ранить,ведь так было всегда.Ищите своих людей,тех,с кем вам будет хорошо.Тех,кто нуждается в вас.И все получится.
Eskel # 2 мая 2013 в 09:21
А внимание...Да,это важно.Конечно важно.Слышащий да услышит.Но проблемы могут остаться, и с этим справится можете только вы.В любом случае все в ваших руках,вы сможете.