Беседа с Имамом. Остановись...

Автор
Опубликовано: 2604 дня назад ( 9 марта 2017)
Редактировалось: 4 раза — последний 9 марта 2017
0
Голосов: 0
Беседа с Имамом. Остановись...


Признаемся, мы были крайне удивлены тем, что во время перевода этой (уже записанной) беседы в текстовой формат, на Ютуб-канале "АЛЛАТРА ТВ" вышла новая программа с И.М.Даниловым "Истина на всех одна", вторая половина которой также посвящена теме СОЗНАНИЯ человека. Можно ли это назвать случайностью, мне сложно сказать, события будто идут в каком-то едином непрерывном потоке, и нет смысла делать что-то ему наперекор, Исконные Знания распространяются с невероятной скоростью, и мы лишь свидетели этого всеобщего духовного возрождения.

В новой беседе мы собирались коснуться темы человеческого сознания, но в процессе разговора картина начала настолько расширяться и проясняться, что в какой-то момент я начал даже эмоционировать, ибо мои туманные догадки относительно самого таинственного, коварного "богоборца" не только оправдались, а более того, раскрылись с совершенно неожиданной стороны. С наших глаз будто спала пелена, позволяя заглянуть за кулисы театра абсурда и обнажая шокирующую и невероятную действительность, в которой мы все от рождения и до смерти пребываем.

Завершая редактирование этой беседы, я внезапно осознал, что это самый провокационный материал из всех ранее опубликованных, способный у читателя вызвать либо вдохновленное и укрепляющее прозрение, либо исполненное негатива отторжение, в зависимости от того, на какой волне он будет находиться. В общем, мы сделали то, что сделали, и осталось лишь нажать на кнопку "опубликовать".

Поехали!



***



Роман: Мы много раз упоминали в наших беседах тему сознания, и сегодня хотелось бы о нём поговорить, хотя правильнее будет сказать, коснуться наверное, потому как, рассматривать сознание сознанием или изучать сознание сознанием, как я понимаю (тоже, кстати, сознанием) - ошибочное и тупиковое занятие. Первый вопрос, сознание - есть главный камень преткновения на пути духовном, к сожалению, не все преодолевают этот барьер. Так ли это и почему?

Имам: Всё зависит о того, к чему человек стремится.

Роман: И снова мы говорим об изначальном выборе?

Имам: Да, выбор, к духовному или материальному.

Роман: Но стремление может застопориться и на уровне сознания, из-за чего получается, многим кажется, что годы идут, а результата нет. Будет неплохо, если бы мы привели примеры из жизни, жизненный опыт доступнее в понимании. Приведу свой, первые N-нное количество лет я шел по духовному пути именно сознанием, именно им делал «Цветок Лотоса», именно сознанием пытался что-то прочувствовать и дотянуться. В итоге кроме дисциплины и воли ничего не «наработал».

Имам: Давайте начнем с самого начала. Когда ребенок рождается, у него что первое развивается?

Роман: Сознание, наверно.

Имам: Первые годы жизни, когда ребенок еще живет чувствами, развивается Личность. Но включается и Сознание. Примерно с 3-5 года жизни активно развивается Сознание, интеллект, родители закладывает какие-то первичные знания, которыми сами обладают. Через сознание человек получает первые прикосновения к каким-то знаниям, духовному наследию, прочитывая духовные книги, трактаты и тому подобное. А тут важен сам посыл внутренний, чувственный. Дети они еще чувствуют, потом родители закладывают в них понимание этого мира, что сами видят вокруг. Тому, как научились видеть это мир. Хотя мир-то этот выглядит совсем не так, как мы его наблюдаем. Наблюдаем-то мы его через Сознание, опять же. Это как луч света разлагается через призму на множество разных цветов, а у нас ограничено восприятие, наш мозг выбирает только какой-то один спектр, небольшую картину, маленький кусочек картинки наблюдаем. (от редакции: подробнее в статье «Как видит этот мир человеческий глаз»)

Юля Матвеева: Вы хотите сказать, что то, что мы видим своими обычными глазами, это не есть настоящая реальность?

Читать далее ... rgdn.info/besedy_s_imamom._pyataya_soznanie..._dyavol

Похожие записи:

Если кто захочет установить 2 ОС на своем компе, обращайтесь...
Сегодня почти весь день танцевал с бубном, но все-таки дотанцевался до того что смог установить винду 10ю и убунту 16ю на свой ноут.... Но результатом я рад. Очень... Так что если кому в голову вдр...
Нашим, таким разным и одинаково любимым питомцам, ушедшим от нас
Если долго смотреть на небо, Ты увидишь, как звёзды падают. Это я для тебя, хозяйка Их бросаю с радуги лапкою. Если долго смотреть на небо, Облака ты увидишь белые. Это я и мои товарищи Друг за д...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!