Лень...

Автор
Опубликовано: 4013 дней назад ( 3 апреля 2013)
Блог: все ок
Редактировалось: 1 раз — 23 июня 2013
Настроение: Сонное
+2
Голосов: 2
Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества. В условиях интенсивной работы «лень» может быть естественной потребностью в отдыхе.

Определения лени, причины лени:
Другое определение лени — «потребность в экономии энергии». Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Причинами лени могут быть:
Переутомление, объективная вымотанность орга­низма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.
Несоответствие нашего «должен» нашему «хочу» — когда мы тратим время своей жизни на дела, не явля­ющиеся для нас желанными.
Интуитивное ощущение ненужности выполняемой в данный момент задачи.
Часто лень может быть признаком депрессии.
В психологии лень — это отсутствие мотивации.
По современным предположениям, уровень лени у особи может задаваться генетически.


Похожие записи:

Есть о чем подумать.
Да,человек тогда считается живой когда размышляет и думает о жизни,о ее смысле о ее дейвствие и противодеиствие,следить за ходом событий,искать именно тот подходящей баланс и уровень который нам ну...
идиотизм
почему люди так остро реагируют на свой рейтинг особенно на его понижение? вот сижу на одном сайте читаю у девушки резко понизился рейтинг и для нее это прям катастрофа!!! здесь тоже почему-то неко...
Комментарии (1)
Юлия # 3 апреля 2013 в 17:13
В книге Владимира Леви "Приручение страха" написано,что лень является защитой от потери энергии. О да,у многих эта защита слишком развита)