Наоборот...

Автор
Опубликовано: 4036 дней назад ( 3 апреля 2013)
Блог: все ок
Редактировалось: 2 раза — последний 29 июля 2013
Настроение: Сонное
+4
Голосов: 4
"Не мы такие - жизнь такая" - знаменитая фраза из знаменитого "шедевра" российской кинематографии...

Но все то наоборот!!! Мы такие - потому и жизнь такая . Если бы все это поняли и изменили свое поведение,то мир стал бы намного более комфортным для проживания.

Похожие записи:

Ищу подругу
Ищу подругу) Если тебя интересует искренность, душевное общение, взаимопонимание, прогулки и разговоры, пиши) Люблю посещать кафе, кино, парки, развлекательные мероприятия:) Увлекаюсь психологией. ...
Зачем люди хотят детей?
Социальный инстинкт. Детей хотеть "принято". Это социальная программа, прошитая в каждом человеке. Возможно она опирается на тот самый неуловимый биологический инстинкт, но смысл этой программы не ...
Комментарии (7)
nusha # 3 апреля 2013 в 00:36
Это все очень обобщенно. У каждого человека свое понятие комфорта. И что конкретно предлагается изменить в поведении?
Василиса К. # 3 апреля 2013 в 05:28
А разве жизнь - это не мы сами?
Богиня # 3 апреля 2013 в 05:36
Мы такие - потому и жизнь такая .
Ваша жизнь такая, какая она есть, потому что вы не желали сделать все необходимое, чтобы сделать ее другой.
Simba # 3 апреля 2013 в 09:15
А разве каждый из нас не есть творец своей собственной жизни?..
Да...перевернуть мир, разорвать спираль истории, пожалуй, ни ты , ни я , не в силах, но создать комфорт вокруг себя, естественно, понятие комфорта, у всех разное, мы в силах, во всяком случае, попытка - не пытка.
Рикки-Тикки-Тави # 3 апреля 2013 в 10:57
"Не мы такие - жизнь такая" - Нравится мне эта фраза, ей очень любят пользоваться исключительно те, кто с легкостью отмахивается от ответственности перед другими, и собственными поступками. Как бы оправдываясь "Я сделал все что мог" хотя в действительности, никаких усилий, в таких случаях и не прилагается.
Согласна с Simba, у каждого своя зона комфорта. И человек по сути бессилен что либо сделать с "обществом", однако каждый из нас даже обеспечивая ее, и есть часть этого общества.
И пуская ли кому "кровь", или оказывая полное безразличие, или протягивая руку помощи, каждый из нас и формирует то - что "не мы такие, а жизнь такая." В общих чертах.
Emera # 29 июля 2013 в 22:54
Напоминает вот это:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Герман10 # 29 июля 2013 в 23:00
А я согласен с тем, что все наоборот. Фраза "Не мы такие - жизнь такая", на мой взгляд, есть лишь оправдание собственных ошибок, а также нежелание менять что-либо