Любит-не любит

Автор
Опубликовано: 2433 дня назад (28 августа 2017)
0
Голосов: 0
Нет, не любит она меня. Глупо продолжать убеждать себя в обратном. Из рвущихся по швам, более чем чувственных представлений и планов на будущее, наружу просачивается плохо скрываемое равнодушие. По иронии судьбы - самое страшное, жестоко ранящее, сковывающее виски и сжимающее сердце холодной железной перчаткой. Прекрасно зная, какой природной химии ты обязан охватывающему тебя безумию, несмотря ни на что, с упорством идиота продолжаешь верить и искать любовь. И не находить. Снова и снова, раз за разом. Пока это тебя не убьет.
Мне нравится смотреть ей в глаза, когда она лежит рядом со мной. Я принимал за свет отблеск маленьких льдинок в её зрачках, которые мне, как кажется, растопить не дано. Но я очень стараюсь. Честно.
Ведь по большому счету, только рядом с ней я и чувствую себя по-настоящему живым. И хотя я знаю, как всё закончится, я не перестаю надеяться на лучшее. Надежда - это всё, что у меня осталось. Покидая ящик Пандоры, она (надежда) и не догадывалась о том, сколько боли ей суждено причинить людям.
Придавая хаосу мыслей в моей голове форму, мне становится легче. Так я привожу себя в порядок. Хотя хаос не что иное, как более высокий уровень этого самого порядка.
С этим надо что-то делать. Иначе я окончательно сойду с ума. Вопрос только что именно? Где или в чем спасение? И есть ли оно вообще?
А, ерунда... Экзистенциальный бред. Ну нельзя же быть уж до такой-то степени наивным. И тема более чем избита. Вот только...всё равно как-то тоскливо...И эта тоска выжигает меня изнутри, маленькими кусочками, выворачивает наизнанку, внутренним миром наружу. А это очень больно, когда всё наружу.

Похожие записи:

помогите мне, пожалуйста...
вырубить в 0 еб*чую психику...
Ничего нового
Делать - всегда лучше, чем ныть, даже если хорошо ноешь и очень плохо делаешь.
Комментарии (2)
аноним # 28 августа 2017 в 01:25
Вы так красиво пишете, становитесь писателем
Мирра # 28 августа 2017 в 03:14
Согласна - очень красиво...

а, может, всё-таки любит! если бывает, что любовь показалось, почему не допустить, что нелюбовь тоже показалась... всё бывает...