+20 RSS-лента RSS-лента

Я с вами !!!!

Автор блога: Gala555
С праздником 8 марта !
Весь женский пол с 8 марта !!!!!!!!!!! счастья вам радости удачи и главное здоровья !!!!!!!!!!
Прощение и покаяние
Сядьте удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.

Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.

Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе. Простите себя.

Прощение

Я прощаю и люблю себя.
Я прощаю всех, кто обидел меня и отпускаю с миром.
Я полностью прощаю все.
Я прошу прощения у всех тех,
Кого я обидел вольно или невольно.
Простите меня, простите меня, простите меня...
Я принимаю себя таким, какой я есть.
Ведь я часть этого мира.
Я свободен.
Я люблю весь мир, я люблю себя, я ощущаю себя светом.
Я прошу прощения у Бога за все содеянное до сегодняшнего дня.
Господи! Прими меня, простившего и прощенного с открытым сердцем
И чистыми помыслами,
Прими меня как частицу себя.
Руководи отныне и навсегда мыслями и делами моими.
Аминь...

А в конце можно прочитать такую молитву:

Люблю Тебя, Господи, более всего на свете,
Ибо Ты истинная радость, душа моя.
Ради Тебя, Господи, люблю ближнего
Как самого себя.


Программы, данные жизнью, прежде всего родителями, накладывают определенные ограничения на мировоззрение человека. Образно можно представить так: дали тебе бинокль в детстве и сказали, весь мир такой, каким ты его видишь. И хорошо если хотя бы правильной стороной подадут.

Вдруг вы решили почитать прощение. И этот бинокль - ограничение растворился. Вы смотрите и удивляетесь, вокруг жизнь кипит, и слева и справа и сзади и снизу и сверху. И столько интересных людей и событий, а вы этого раньше почему-то не замечали! Вы с криком Ура! Погружаетесь в реальность и наслаждаетесь новой жизнью.

Мало того, в результате вашего трудолюбия, т.е. ежедневных чтений прощения проходят все заболевания ухо-горло-носа и вообще любые головные боли. Перестают покидать голову последние волосы и даже новые растут.
Gala555 +1 4 комментария
Как полюбить людей
Как полюбить людей

Каждый человек - целая Вселенная. Его внутренний мир может быть настолько непонятным, что это подчас раздражает. Нередко найти общий язык с людьми трудно, потому что они мыслят не синхронно с нами. Но тем не менее, мы живем не в изолированном мире, а в обществе. Любому из нас каждый день приходится решать вопросы с разными по статусу коллегами, приятелями, чиновниками и другими представителями нашего многослойного населения. Для успешного сосуществования в мире нужно уметь найти подход ко всем и вся.

Однако заставить себя полюбить некоторых представителей с гордым названием "Человек" - совсем непросто. Да что там говорить, иногда от одной мысли о предстоящей встрече с подхалимом, скупердяем или просто негодяем, мурашки разбегаются по телу и стресс уже на подходе. А что делать - все равно придется. Как себя настроить, чтобы получать продуктивный результат от общения с таким человеком, если избежать контакта не удастся.

1. Преждевременные выводы бывают обманчивы.
Пробуйте ставить себя на место другого. Если вы знаете, что данному человеку не свойственно хамское поведение, то появление такового может быть обусловлено неприятностями в личной жизни, непомерными требованиями начальства и другими возможными факторами. Дайте ему остыть, прежде чем вступать в споры и доводить отношения до критической отметки.

2. Трудное детство.
Жесткое воспитание ребенка может отпечататься на его характере и судьбе. Поэтому, когда вам встречается человек, который постоянно срывается на других, возможно, в детстве на него оказывали давление и теперь он отыгрывается на всех остальных. Помните: когда вперед выступает агрессия, за ней прячется беззащитное существо, для которого лучший способ защиты - нападение.

3. Глаза вам откроют тайну.
Посмотрите в глаза человеку, представьте его ребенком, и вы увидите, что он не так страшен, просто надел на себя панцырь серьезности, жесткости, в общем спрятался за мнимым образом. В разговоре с ним, обращайтесь к ребенку, который сидит в его душе. Вот увидите, вам будет проще договориться.

4. Когда раздражают все подряд.
Бывает и такое: вам кажется что все вокруг ненормальные. Ну это так и есть, а нормальных людей вообще не бывает. Ведь что значит нормальный, т.е. соответствующий какой-то норме. А как можно всех чесать под одну гребенку, если у каждого - свои родители (которых не выбирают), свои друзья, свои проблемы, один медлительный, другой - холерик. Одним словом, нет и двух человек, у которых в жизни все одинаково. Поэтому надо просто понять, что люди - разные.

5. Положительные качества есть у каждого человека.
Найдите положительные качества, они есть у каждого человека. И, общаясь с ним, делайте упор на эти качества. Тогда вам не будет казаться, что данный человек - набор сплошных ошибок природы.

6. Что видите в других - то есть в вас.
Между прочим, это давно доказано: что вас больше всего раздражает в других - то есть в вас самих, просто в своем глазу, как говорится, и бревно не замечаешь. Но это так. Если вас раздражает в других, к примеру, стиль одежды - посмотрите на себя. Не оттого ли вы стремитесь купить что-то новенькое, что вас не устраивает все старое. Если вас раздражают сплетницы, то уж не потому ли, что обсуждают вас, а сами-то вы, уж конечно, ни разу не обсуждали ни одну подругу в присутствии другой.

7. Образ другого человека - это продукт воображения.
Дело в том, что вы видите человека таким, каким вам удобно его видеть (опять же в силу вашего жизненного опыта, вашего характера). Например, вы встречаете бывшего однокурсника. Он скромно одет, потухший взгляд, выглядит не очень. Ваше впечатление: "Не видела его 100 лет и еще столько же могла бы не видеть. Опустился человек ниже плинтуса..." - Но когда он вам вдруг говорит, что вчера в его жилище случился пожар, вы вдруг начинаете жалеть беднягу, предлагать ему свою помощь. В общем, когда вы видите оболочку, ваш ум дорисовывает картинку на основе известных вам фактов. Но когда становятся известными подробности, вы меняете свое мнение.

Поэтому не верьте глазам своим, доверяйте своему сердцу. Совершенных людей нет, у всех свои недостатки. И если вам, в силу обстоятельств, приходится общаться с неприятными людьми, найдите в них что-то положительное, тогда вам будет гораздо легче контактировать и найти с ними общий язык. И полюбите уже себя, потому что любая ситуация получает вашу оценку на основе ваших же умозаключений. Никто не в силах сделать вас несчастными, если вы сами не позволите этому быть.
Gala555 +1 2 комментария люди
Всех мужчин с праздником !!
У меня горе
Мой сын 24 г поехал в Москву-там попал под дурное влияние и сидит ждёт суда -я инвалид 2 гр пожизненно -не знаю вынесу ли это а сын мой болен его в армию по психическому расстройству не взяли -а он такой стресс сейчас проживает и я тоже -что же с нами будет ? его скорее всего обманули подставили -я виновата всё-таки уговорил меня ненадолго туда съездить к дяде и брату Они срезали кабель на железной дороге ноМиша никогда ничего подобного не делал и не сделал бы сам - адвоката наняли вроде опытного
Доброго времени суток всем !
Здравствуте уажаемые обитатели этого сайта ! у меня к вам есть вопрос -есть ли у вас в жизни сделанное вами за что вы себя презираете и что вас мучает всю жизнь и что бы вы никогда в настоящем времени не сделали ? и вам стыдно даже кому-то это рассказать даже на этом сайте У меня есть
Сын
Женщина шла по улице с лёгкой улыбкой, и я порадовалась за неё.
- Думаете о чём-то приятном? - Спрашиваю.
- Да, иду в церковь - вот и приятно. Хоть там немного забуду о
проблемах. А вы бываете в церкви?
- Редко. Считаю себя атеисткой. А что за проблемы?
Оказалось - обычная история. Мужа выгнала после того, как он,
напившись, избил её. Одна вырастила сына. Отдала ему всю душу. Теперь
ему двадцать пять. Занимался греко-римской борьбой, а теперь ничем не
занимается. Не работает. Не женат. Начал выпивать, и во хмелю - страшен!
История повторяется. И сколько я таких историй знаю!
- Вот так, - посочувствовала я ей, - женщины замуж выходят за
уродов и уродов выращивают! - А вы говорили с ним?
- Говорила. Только это - бесполезно! Вы знаете, что такое - гре-
ко-римская борьба? Сколько раз его головой об пол били! Вы ничего не по-
нимаете! Я - спортсменка, и знаю. Когда училась в институте, тоже спортом
занималась. Волейболом. Тренер орёт: "Бери мяч!" И ты "берёшь" его. Но
какой ценой! Все девчонки позвоночники себе попортили. Мы же моло-
денькие, тренера боимся...
Нас заставляли пить лимонную кислоту, чтобы менструации не
было. У всех нарушился гормональный цикл. Это ещё чудо, что я вообще
ребёнка родила. Хотя теперь я иногда думаю, что лучше бы не рожала. Он
меня когда-нибудь убьёт!
- Ну, так жените его, может, одумается!
- Женщина, вы не понимаете! Я работаю по вечерам в дискотеке, и
вижу - какие они. "девочки"! Приходят, вроде, нормальные, а через полча-
са напьются, так посмотрели бы вы на них! На что только не способны! А
мне надо, чтобы невестка была умная, красивая, чистоплотная, и обязатель-
но с высшим образованием!
- А у вашего сына - высшее?
- Женщина,ничего вы не понимаете. Вы что, забыли, в какое время
мы живём? Мой сын ни одной книжки не прочитал! Спрашиваю его на днях,
где Австралия? В Америке, говорит! Я рада, что он хоть колледж закончил!
- Ну, так почему не работает? Матери себе работу находят, а сыновья
- нет! Хватит его старой титькой кормить! Сами же его портите! Пусть идёт
улицы подметать!
- Не были вы в моей ситуации - где вам понять! Его же товарищи за-
смеют!
- У вас - высшее образование, и вы должны понимать, что алкоголизм-
это болезнь. Обращались к врачам?
- К каким врачами? К богу надо быть ближе, к бо-о-гу!
И мы расстались.
Почему мы такие
Вот говорят что мир вокруг нас люди судьба -отражение нашего я -а я думаю что мы такие какой мир в который мы рождаемся -мы это отражение мира людей которые нас делают такими а не другими -нас строит этот мир а не мы его --вопрос -так это мир отражается в нас или мы в нём ?
Где ваши фото ?
Здравствуйте дорогие обитатели сайта ! сейчас просмотрела людей и поняла что мало кто ставит свои настоящие фото или вообще ничего или аватор ! как же вы собиретесь общаться ? или я не права ?
Депрессия
Здравствуте милые люди -говорят что Бог помогает руками людей -значит люди -это Боги и я вас всех люблю ! а у меня депрессия -не хватает вас вашего внмания участия общения -поговорите со мной -а я вам чем смогу помогу -иначе зачем мы здесь все собрались ? я с вами и жду вас в друзья -расскажите бывает ли у вас депрессия -у меня она с детства -как это тяжело -сейчас обострение -мне плохо