Будьте очень осторожны, предоставляя кому-либо власть над собой.

Автор
Опубликовано: 2790 дней назад ( 8 августа 2016)
+4
Голосов: 4
"Мне смертельно тебя не хватает. Единственное, что даёт мне силы жить — это знание, что ты живёшь, ты просыпаешься, ты дышишь и ходишь по улицам своей решительной свободной походкой далеко от меня, но под тем же небом."

Что такое "любовная зависимость"?
Любовь-это самое яркое чувство,которое предложено человеку,оно облагораживает,делает его чище.Но вся ли любовь так приятна?Давеча выяснилось,что существует такое понятие,как "аддикция" в переводе оно и означает слово "зависимость",но слышится много привлекательнее...как-то даже интригующе) Так из-за чего же в людях возникает это отвратительное чувство зависимости?..
1) НИЗКАЯ САМООЦЕНКА. Мне кажется,что это одна из главных проблем...Когда ты сидишь и постоянно думаешь "Ну разве меня кто-то вообще может полюбить?" "Никогда не считала себя особо красивой!" а еще иногда под конец самопоедания бывает фраза,которая произносится по-особенному))) с подвыванием таким характерным "Я никомууууу не нужнаааааа cry ",я во время таких рыданий предпочитаю лежать на полу)дабы как можно глубже войти в это "состояние покинутости" (ну баба же,че с меня взять)
2) БОЯЗНЬ БЫТЬ ОТВЕРГНУТЫМИ. Здесь наверное дело прошлого...может были в детстве случаи,когда общество шло против...у меня было!И поэтому начинаешь кидаться в объятия человеку...доверяешь ему сразу же...(а потом выясняется,что зря)
И последнее самое часто повторяющееся в наше время....барабанная дрооообь.....
3) СТРАХ ОДИНОЧЕСТВА. К моему сожалению я знаю много-много девушек,которым уже около 30 и у всех есть эта проблема! Кто-то из-за нее торопится выскочить замуж и "выскакивает" не за того,кто-то пытается "соскочить" с замужества,но не может,а все потому что "Вдруг потом будет только хуже..." Эта как история про "не очень-то и дохлую лошадь)))Я ее не брошу,потому что она не дохлее других,которые уже сгнили joke "
В общем к чему собственно я веду...Вот ты начинаешь отношения,входишь в них,как в теплое море,там очень комфортно!Ни рыбок противных нет,ни водорослей и солнце шпарит нормально,комфортно очень...а потом ты отплаваешь от берега,начинаешь плыть дальше и,блять,всякая херня на пути...То какашку,пардоньте,проплывешь),то медуза ужалит за жопоньку),то пираты(это образ бывших баб его skull )и ты думаешь,ну ё-маё,ну на фиг плыть так далеко?! facepalm И начинаешь плыть к берегу...доплываешь и настолько устал,что даже выйти сил нет!Сидишь на заднице и ждешь,когда отдохнешь и сделаешь еще один заплыв...А иногда желания выходить не возникает...Пускай жалят,пускай всякая гадость рядом плавает...только бы это море,потому что оно самое лучшее...
Это у всех людей так или я какая-то особенная? Почему просто так отношения не заканчиваются? После разрыва страдают оба или только кто-то один?Почему после разрыва непонятно чего хочется больше...обожраться всякой вредной фигни,напиться и курить. или просто зайти в соседнюю многоэтажку залезть на крышу и резко вниз... hang3

Всем адекватной любви,с относительно адекватными людьми v

Похожие записи:

Безвольный тюфяк
Привет всем, кто по-непонятной мне причине читает этот пост. Мне не плохо. Мне скорее никак. То есть я как бы понимаю, что дела у меня могли бы идти и лучше, но не умею на это реагировать. Как-будт...
Лень
Через тернии - к звёздам! Вот только чуть-чуть отдохну... Повишу на колючках, устроюсь на сгибе ветвей.... Как сладки твои грёзы, О Лени неспешный ручей! Выпей малость - и глубже захочешь нырнуть! ...
Комментарии (19)
альтаир # 8 августа 2016 в 12:08
а причем тут любовная зависимость. Ты описала причины, по которым люди сходятся без любви
_________ # 8 августа 2016 в 12:17
Я говорила не об этом.А о том,как сложно отпускать людей!Что в итоге порождается эта зависимость и уйти от человека просто невозможно!И жизнь без него не жизнь!
А это были причины того по моему мнению,почему невозможно отпустить...как-то так scratch
альтаир # 8 августа 2016 в 12:26
а я думал, что сложно отпустить того, кого любишь))) а эти причины вызваны жалостью к себе и собственным эгоизмом
_________ # 8 августа 2016 в 12:31
Ваши варианты тоже достойные....Я поэтому и лежу иногда на полу содрогаясь от рыданий...)
альтаир # 8 августа 2016 в 12:46
ну хоть одеялко подстели. неудобно ведь joke
Ks # 8 августа 2016 в 12:19
Ох, всё накручено то как)
Порекомендовал бы разделять такие понятие, как жажда быть любимым и взаимная любовь)
Потому что любимым можно быть как бы... с кем угодно. а вот любить можно строго определённого человека.
это раз)
Два.... не стоит на близкого вешать все психологические проблемы.
Т.е. ну не должен он быть единственным светом в окошке. во первых, это жуткая ответственность для него. или для неё. человек каждую секунду осознаёт, что только от него родимого, зависит, счастливы вы или нет.
Во вторых - это огромная власть над вами.
в третьих - вы сами по себе будете не слишком интересной персоной, если всё у вас вокруг одного товарища вертится.
Любимый человек это конечно, круто и хорошо но он не должен играть роль героя. по крайней мере, не постоянно. ато он сдохнет, бедолага. или..... слишком власть ощутит) его тёмная сторона уташит
Что же касается спешки... ну тоже, опять таки. любить люби, но знай, чего человек из себя представляет и почему). знаешь человека - проще с ним отношаться.
А что касается расставаний... да какая разница, всем плохо или только вам?) важно - что плохо)
_________ # 8 августа 2016 в 12:34
Я сейчас еще песню грустную какую-нибудь послушаю,чтобы полностью погрязнуть в этой жопоньке)
Ks # 8 августа 2016 в 12:35
угу. и конфет)
_________ # 8 августа 2016 в 12:40
И еще стоять возле зеркала и смотреть как по щеке катится одинокая слеза)
Ks # 8 августа 2016 в 23:21
тоска то какая.. жуть)))))
Crag # 8 августа 2016 в 13:18
?Почему после разрыва непонятно чего хочется больше...обожраться всякой вредной фигни,напиться и курить. или просто зайти в соседнюю многоэтажку залезть на крышу и резко вниз...
Надо звонить старым друзьям с радостной вестью, что отныне ты свободна как ветер и приключения ждут.
Nice Fox # 8 августа 2016 в 18:06
Crag: Надо звонить старым друзьям с радостной вестью, что отныне ты свободна как ветер и приключения ждут.
Что-то вдруг сразу вспомнилось
Crag # 8 августа 2016 в 18:17
Ой неправда на этой картинке.))
Nice Fox # 8 августа 2016 в 18:19
Неправда? А как правда?)
Crag # 9 августа 2016 в 09:10
Ну... больше всего смущает скорость трансформации. Особенно для девушек. Они годами способны переживать разрыв столетней давности. И мужики не плачут. И в первый день не радуются. Радость приходит на второй-третий день осознания. Первый день всегда какой-то шоково-оглушенный. Пытаешься прислушаться к своим чувствам, осмысляешь, привыкаешь к новому распорядку. И вообще мужики реже жалеют о прошлом, так что слезы через месяц больше девушкам подходят.
Freya # 8 августа 2016 в 18:03
о, да у меня все три пункта по стобальной шкале выходят на 200) ну такой вот тип личности. и тут уже ни что не поможет. особенно с первым пунктом.
moonlight # 8 августа 2016 в 19:21
О, опять - "Лубова-детектива", итить её через кочерыжку hoho
strong # 8 августа 2016 в 23:34
...и это пройдет....
и лишь вызовет в будущем ухмылку...
а сейчас? сейчас больно, но..НО - пройдет!! Проверенно
DARIYSAIS # 9 августа 2016 в 19:53
Ой, как классненько! Картинка понравилась. Себе сохранила.
Khamoro, а я сейчас сжато и, возможно, хаотично расскажу свою историю. Блин надо 17 лет в короткий рассказ уместить!
Влюбилась в проводника. Он загорелся - по глазам видно, но ни разу прямо не сказал, что любит. Лишь пару намеков... Это мне любимая женщина подарила - про мои подарки говорил мне и при мне моей дочери. Я помогла ему (сам просил) развестись с девушкой на которой женился из-за ее беременности. И ребенка помогла отвоевать и оставить себе.
Вместе не жили. У меня дочки, работа, съемная квартира. У него дом, работа, развод и сынишка. Потом я уехала работать за границу на 5 месяцев. Звонила ему с Испании, потом с Ливана.
Вернулась, а мне проводницы говорят, что он с другой встречается.
"Я вернулась только - ты уже с другой!
Ну как же это больно - Ты меня не понял". К. Арбокайте "Перелетная птица" Как раз 2002-2003г.
Мышка серая, тихой сапой залезла сначала в постель, затем в дом (у нее проблемы с родителями и жильем - а он добрый), а потом и сына своего поселила.
Я то сильная, яркая самостоятельная - мной управлять невозможно, А она беспомощная. Он ее на проводника выучил, на работу устроил в дом пустил, жалел.
Я осталась в Москве работать, приезжала пару раз в месяц с детьми повидаться. Он знал о моих приездах, звонил, встречи назначал. Секс безумный, как в последний раз, страсти в клочья. 260 стихов ему посвящено.
Через пару лет мне это надоело. Пришла в Москве к поезду как приехал, сказала: - "У меня новый этап начинается." "Ты со мной, КИРА?"(хроники Риддика). Ну не так конечно. Просто спросила: - "Ты пойдешь со мной дальше или прощай" Сказал: - "Я не могу, в Москве траур. Год Бисланским событиям". При чем тут Бислан, когда наша жизнь решается. Короче отмазался.
В баре при вокзале два стакана водки глотками, как воду выпила, на третьем только вкус водки почувствовала. В 8 часов утра!!! Стресс такой, что только через 40 минут опьянела, когда на Кутузовский добралась. Шел 2004
Еще два месяца до отъезда из Москвы приходила на соседний перрон перед отправлением его поезда. Стояла и смотрела на него по 30-40 минут. Он видел каждый раз. Я не подходила. Высматривал, если не видел сразу.
А потом я уехала на Север.
В начале 2013 - нашла его в соц.сетях. Поинтересовалась, как жизнь. К лету 2013 Он ответил, что он на фото не грутсный, а трезвый. И что теперь у него уже два сына.
Потом я ушла из соц. сетей и вернулась уже в начале 2016. И с удивлением обнаружила, что он писал на неактивную страницу с конца 2014, в 2015, в 2016 да с такой заботливостью: - " Как твоя личная жизнь?", "Куда пропала?", "У тебя все ли в порядке?" Я удивилась, но ответила. Переписывались месяц и снова, чуть не поругались. Я возмутилась, что при наличии жены он опять за общением ко мне обращается. "... за сексом - ко мне. За душой - ко мне. За разговорами - опять ко мне. Ты зачем тогда меня ради нее обидел? Если все, что тебе надо - у меня находиться?", на что мне ответил, что " старый друг - лучше новых двух".
А потом, в ответ на мой вопрос... " По поводу остального Дашенька даже не знаю ,да я часто тебя вспоминал и вспоминаю и только хорошее", "без обид только но жена знает про тебя и нормально к этому относиться.", " И да я думал что мы могли бы быть вместе но тогда у меня не хватало ума ,а у тебя времени и терпения, но может я и ошибаюсь жизнь делает свои повороты судьбы и кто знает почему мы принимаем то или иное решение!!!". И тут я почувствовала, что меня вновь сажают на поводок. Иметь под боком жену и меня в качестве друга, если не любовницы.
"Итак все правильно , и подарки я твои храню , и помню кто их дарил и конечно тебя вспоминаю , но это всего лишь прекрасные воспоминания !" "Но ? Ты не просто не в курсе, С Еленой Я расстался 8 лет назад, да официально женат ,но жену зовут Ольга."
После такого поворота дел я.... нет, не обиделась, не расстроилась и не заплакала, но слегка оторопела!
И возмутилась, неужели за три года общения нельзя было сообщить такую мелочь, как новая жена?
Хотя я понимаю, почему он так поступил. Он знал какова будет моя реакция : - "теперь, я буду спокойна, что ты наконец то с хорошей девушкой. Прощай.... "
И похоже его это не устраивает! Верная собака сорвалась с поводка. И это его взбесило.
- "За меня можешь не беспокоиться !!!!!!!!!!! Прощай!!!!!!!!! " Сколько эмоций!! Сколько страсти!!!
Ах, какое удовольствие я получила прочитав это!
Лечь на пол и плакать?!!! Да щаз!
Полагаете на этом все закончилось? Неееет! Он заходит и читает все мои многочисленные письма за июль! А так как он заходит через телефон - он "палится" и я получаю отчет, о том, что он заглядывал на мою страницу. Я его подколола. Он опять взбесился.
Я конечно МОГУ ошибаться, но

И полагаю, что если нас обоих за столько лет не попустило, то именно за этого мужчину мне стоит выходить замуж!
Да, возможно нам будет вместе сложно.... Но СКУЧНО - никогда!
Khamoro, получай удовольствие, даже от процесса своих страданий. Если хочешь быстро убрать душевную боль и забыть - пиши в личку - в этом я проффи. Удачи в твоей истории.