+2 RSS-лента RSS-лента

я тут

Автор блога: Малина
Засада
Так уж получилось, что подружилась я с двумя девченками. Обе они мне очень дороги, общаемся уже много лет, почти все свободное время вместе. Идеально, одним словом.
У одной из них большие проблемы в семье, со здоровьем, но она как-то нас не грузит ими, иногда только рассказывает, мы её поддерживаем, всегда помогаем. Она терпелива, всегда выслушивала нас. У второй же проблемс в личной жизни, да такой что просто аут. Она отменная скандалистка, если её хоть буква в твоих словах заденет - она даже слушать не станет, обольет грязью, обидится и хлопнет дверью. А через минуту вернется, расплачется, попросит прощения.
И вот недавно они начали по этому поводу ругаться, типа "ты меня задолбала грузить своими проблемами, хватит ныть, мне не интересно слушать про твоего парня, ты сама во всем виновата" и тд. Обычные минутные ссоры, после которых все быстро нормализовалось.
А вчера они разругались в конец. Дошло до криков "знать тебя не желаю, не хочу иметь ничего общего" и тд. И кинулись ко мне, как к лучшей подруге обеих сторон, жаловаться и плакаться.
И вот что мне делать? Я не хочу терять ни одну, ни другую. И обе ждут от меня слов "какая вторая плохая", но не могу же я каждой за спиной наплесть гадостей про подругу? Я сразу обозначила свой нейтралитет. Но оказалась в пролете, они-то ждали совсем других слов.
Что теперь делать - не знаю. Не знаю, как быть. Это уже выше моих сил, когда они ругаются, ходят вокруг меня и орут друг на друга. Все идет к тому, что поставят выбор, мол или я или она. Я потерялась, я не могу с ними больше.
Малина +1 2 комментария
Проблемки
Иногда я становлюсь абсолютно не контактной. Со мной невозможно говорить, я сразу начинаю спорить, огрызаться. Меня невозможно трогать - меня аж передергивает от прикосновений.Мне до глубины души становится противно чье бы то ни было общество, сразу все звуки и запахи напрягают. Это многие замечают и жалуются, что я вредная истеричка.
По природе своей очень общительна, без компании не могу. Да и к неприятной среде терпимая, не жалуюсь по пустякам. Да вот как накроет иногда, хоть лезь под стол прятаться. И нет, это не пмс, подобным не страдаю, да если бы и так - быть оно должно в другое время.
И как вот мне быть? Ни с того ни с сего срывает крышу, все: не трогать, не подходить, не говорить, а то ведь покусаю (с) друзья.
Самой уже неприятно от себя.
Это не страшно, нет.
Просто страшно напрягает.
Малина +1 4 комментария