+2 RSS-лента RSS-лента

Я устал, у меня депр.

Автор блога: Александр
Я устал, у меня депр. Я не знаю что будет дальше.
Хочу высказаться, может меня поймут, надеюсь кто поможет.
Я не могу конкретно сформулировать свои проблемы.
Расскажу о себе. Я учусь в универе, отличник, хорошо общаюсь с преподами, занимаюсь научной деятельностью. Спортивного телосложения. Учусь на математика-программиста, в одном из престижных универов России. Любят и уважают одногруппники, многие знают на потоке, да и на курсе я известен. Есть некая френдзона с девушками. Девушки в данный момент нет, летом с последней расстался. А следующие отношения в ближайшее время не собираюсь, есть на это много причин: не хватает времени, мои завышенные рамки, а если проще то не встретил такую, чтоб вау, сердце быстрее забилось, чтоб обожгло так чтоб не мог ничего сказать.
По себе сильная натура, крепкий характер, есть свои заморочки, добрый, ответственный, помогаю если могу помочь, хоть это и не благодарное дело. Вырос с амбициями: "быть самым лучшим".
В данный момент, я не знаю что делать дальше. Я устал, смотрю другим взглядом на мир. Мне надоело все, я устал учится. Вижу мир в таком негативном свете.
Потому что знаю, ну закончу я учебу, получу диплом, закончу аспирантуру, получу своего кандидата физ-мат наук. Далее надо работать, на первое время снимать жилье, копить на квартиру. Одному тяжело, надо будет найти жену. Ну буду носить на руках, беречь, делать все для нее, ну если она будет достойна этого. Далее дети, да я люблю детей, они наша радость, у них нет забот они видят мир в ярких радостных тонах. Буду воспитывать, уделять внимание, чтоб они были лучше чем я. И ну вырастут дети, а я состарюсь, придет там и конец жизненного пути. И зачем все это? Ведь все монотонно. Да люди мы такие, мы так устроены. А зачем все это? Да мир прекрасен, много красивого и интересного. Но я не вижу смысла, такого чтоб меня это радовало, давало бурю эмоций, энергию...
Окружающие меня люди не знают, что творца у меня в голове, улыбаюсь, общаюсь, а на душе так мерзко, больно, одиноко. Порой даже уснуть тяжело, ляжешь в 1-2 ночи, а до 3х не можешь уснуть, мысли все грызут и грызут. Алкоголь и сигареты ну не помогают, только если уснуть по быстрому, да и пить не хочется уже.
Хочется сказать многое, а сформулировать не так то и просто.