+3 RSS-лента RSS-лента

мой первый блог

Автор блога: Мариса
депрессия
рассталась с другом сердца. под ногами будто нет опоры, как я теперь буду жить одна?
Мариса 0 3 комментария
подскажите
здравствуйте! начну с главного: наше тело-отражение нашей души. мне вдруг стало не комфортно в своём теле, мне хочется его изменить. я долго думала, и пришла к выводу, что, чтобы измениться снаружи, надо поменяться внутри. диета мне не помогает ( я 1,5 недели ела только овсяную кашу, овощи, фрукты и чай. никакого сладкого, мучного и т.д., не переедаю, результата 0), жир с тела не уходит. я твёрдо уверена, что моя мягкотелость- это излишняя мягкость и слабость моего характера. КАК обрести внутренний стержень, твёрдость? буду рада любым вашим советам.
я запуталась(
здравствуйте) мне 16 лет. мне кажется, что я схожу с ума. с января я начала худеть. разными способами: сначала голодовкой, потом диета, потом вбила себе в голову правила "правильного питания" с таким успехом, что уже не могла ничего есть, казалось, что я всегда переедаю. я не ела почти ничего и вот в последний четверг меня сорвало: я сидела на кухне, ела творог (я ем почти только его, постоянно), пришла мама и спрашивает:"у тебя цикл-то уже не сбился?", я помялась помялась и сказала, что да...я тогда очень задумалась резко и тут ещё она села рядом и начала рассказывать как она худела в молодости и дошло до того что ей чтобы иметь детей пришлось колоть гормоны чтобы восстановить цикл. я как посмотрела на этот творог, у меня накатились слезы и в голове резко схлопнулась память последних двух месяцев. я резко вспомнила в подробностях этот период, оказалось, я и не заметила, что я почти ничего не ела и "этих дней" у меня не было давно. я ушла в свою комнату и расплакалась. с этим похудением я загнала себя, не только физически, но и морально. я постоянно думаю какая же я толстая, как не съесть лишнего и так далее.
у меня есть любимый человек. в интернете. и вот он как раз "сидел" и я стала говорить ему про наши с ним проблемы. (а мы ведь в интернете и у нас отношения, хотя мы никогда друг друга не видели, мы живем в разных странах)это меня всегда беспокоило. то, что мы можем оказаться не теми, кто мы есть. но он всё-таки мой родной человек и всегда понимал меня и утешал, и поэтому я решила с ним поговорить. поговорить...я просто была в истерике и в письменной форме кричала на него. со мной такого никогда не было и он не узнал меня. говорил мне чтоб я заткнулась. я тогда просто не ожидала...человек, который пол года спокойно выносил все мои плохие настроения, просто оставил меня одну (вышел) с моими проблемами. ну я понимаю, парень просто испугался...и вот, уже почти среда, его до сих пор нет, но что меня больше расстраивает это то, что я не могу разобраться с мыслями. мама говорит, в 16 худеть нельзя, тело растёт, это просто опасно, да ты и так худенькая. в школе подруги говорят: "куда тебе худеть??". но я то вижу, что есть куда худеть! я уже ничего не соображаю и не понимаю что делать....я постоянно, садясь за стол, стараюсь не съесть лишнего, кушать то, в чем поменьше калорий, кушать столько, сколько хочется. ни так, ни так не получается, я всё равно какая-то жирная...Господи, да как же мне уже успокоиться? как же похудеть без вреда для здоровья и психики?
Уважаемые читатели(если кто-то это будет читать и дочитает до сих пор, в чем я сомневаюсь=) ), подскажите пожалуйста, может у вас есть какой то личный опыт похудения, или как привести в порядок мысли. у меня каждый день из-за разных мелочей наворачиваются слёзы...что делать я просто не знаю...(((((
если кто-то прочитал, спасибо. заранее благодарна за ваши ответы..