+3 RSS-лента RSS-лента

Ящерка слушает молча

Автор блога: Ящерка
в любой непонятной ситуации - молчи.
Ящерка чувствует себя ничтожной и жалкой, Ящерка уже не ящерка, а улитка.
Жизнь у Ящерки - как качели: то плохо, то очень плохо. Всё из рук вон, даже рыбка и та умерла. И теперь на чувство ничтожности наложилось и чувство вины: не доглядела, не сумела спасти.
Ящерка хочет, чтобы ничего этого не было. Никакого общения, никаких привязанностей, никакой ответственности, вообще ничего. Ящерка устала отвечать за себя и за того парня, она устала быть виноватой, она - худший руководитель из всех возможных. Она - худший музыкант из всех возможных. Она - худший собеседник из всех возможных. Ящерка всегда выкладывается, но лучше не становится.
Просвета не видно, потому что никто не похвалит, ведь если не хвалят - значит всё ещё хуже, чем есть.
Ящерка, тыжеженщина.
У ящерки не лучшая неделя, да что там - не лучшая жизнь.
Ящерке 31, кто ящерка? Ящерка - не худший композитор, у ящерки жизнь ключом: выступления, заказы, концерты. Друзья, знакомые, немного наркотиков, книги, котики, мечты о космосе и мужчина - хороший мужчина, надёжный мужчина. И ещё у ящерки комплексы: она недостойная, жалкая недо-женщина, никакой пользы для общества, жизнь её пуста и никчёмна - женщина, оставь свою музыку, рожай детей у плиты, и ах, маме так хочется внучку, и мужчина тоже говорит "положено, тыжеженщина, и что скажут люди - мне несолидно", и снова мама по скайпу: "доченька, если ты нефертильна, то сходи к специалисту лучшему, а ещё к психиатору, ну как же так, часики тикают, а внученька ещё не нарождена".
Ящерке хочется сдохнуть от осознания своей никчёмности. Ящерка не самая глупая девочка, она всё понимает, но вот незадача - не хочет.
Не хочет дать жизнь ещё одному недолюбленному, никчёмному, ненужному никому человеку только оттого, что тыжеженщина, а значит - рожать положено.
Ящерка рождает музыку, ящерка не Моцарт, конечно, но всё-таки. Жизнь её не пуста, как думают многие, у ящерки есть музыка.
Ящерка +1 2 комментария