Дружба

Автор
Опубликовано: 2372 дня назад (22 октября 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 24 октября 2017
+6
Голосов: 6
Мне кажется, или с возрастом завести друзей всё сложнее?
Друзьями становятся ещё в самом детстве, ещё со школы, если не с детского сада. Но если человек по учебе или по работе переезжает в другой город, а то и страну, то как быть?
Здесь, в новом месте никого не знаешь, никому не нужен. И все кажутся такими угрюмыми. Появляется такое ощущение, будто это ты занудный и скучный человек, и не можешь найти ни с кем общий язык. Хотя с тобой просто не хотят идти на контакт. Потому, что у людей уже есть своя компания, а ты в ней лишний.
Но как же без друзей?
Лично на моём примере:
Живя в одиночестве, чувствую какую-то меланхолию. Вообще если честно, уже самой не хочется проявлять никакой инициативы в общении, потому что после стольких неудачных попыток, начинает казаться, что меня не ценят, и возникает вопрос "а меня есть за что ценить?"
На этом фоне наверное вырабатываются какие-то комплексы. Не уверена, что такой образ жизни может довести до депрессии...
Просто хочется абстрагироваться от серого жестокого мира, и люди начинают вызывать скорее даже отвращение.
Начинаешь смотреть на всех, как на потенциальных обидчиков и шарахаться от каждого второго. И ежедневно ждешь конца рабочего дня, чтобы скорее попасть домой, в свой маленький уголок, свой мир. Где можешь отвлечься от тоски,за просмотром любимых сериалов, прослушиванием музыки, готовкой.

Я просто удивляюсь людям, которые легко переносят одиночество. И не чувствуют себя так...как я.
Или наоборот, люди, которые быстро находят друзей. Смотришь на них, и думаешь "-Это же самообман, и "псевдодрузья", которых они считают настоящими друзьями,они же всего лишь на один день, или только когда им от тебя что-то нужно.."

Вот вы, расскажите, как вы живете, и как бы "выживали" в подобных случаях?

Похожие записи:

Осенняя печаль или жизнь это и есть печаль?
Всем ночки, соответствующей вашему настрою! Как я тут оказался, даже не знаю, видимо занесло ветром печали и грусти, наверно я как одинокое перекатиполе катился от этого ветра и прикатился таки... ...
Первый Снег
Это события пропустить никак не мог, сразу отправился в лес. Прошёл км 15) Морозное, бодрое утро) Ощущение зимы, как в другой стране побывал. А вчера была осень... Даже н...
Комментарии (26)
le chasseur # 22 октября 2017 в 14:20
как одиночка,замечу,что отлично переношу одиночество,отсутствие общения и каких бы то ни было друзей.

друзья с детства-это действительно,самые надёжные.хотя пути,со временем могут разойтись.
а новых завести,в современном,несерьёзном,сиюминутном мире,можно лишь при экстремальных условиях(война,стихийное бедствие и как следует,ситуация выживания,товарищеская взаимопомощь и тому подобное).без этого,вероятно,будут образовываться только знакомые,"квазидрузья".если это воспринимать как цену условий,то можно спокойно относиться к явлению "квазидрузейства" в современном мире.
извиняюсь,не лаконично.
James Earl Cash # 22 октября 2017 в 14:23
Когда я вспоминаю о таком понятии как дружба, то у меня получается, что одиночество - меньшее из двух зол.
Не то что бы я им наслаждался очень, но у меня, так сказать,выбора , как видите,в этом плане нет.

Ведь если проанализировать, то что такое дружба?
Готовность всегда быть в хорошем настроении, умение быть веселым, рассказывать веселые истории,анекдоты, любить пить водку,
Ходить на дни рождения и свадьбы, любить детей, сюсюкаться с ними, любить ширпотребные темы типа автомобилей, женщин и т.д.
Быть готовым одалживать деньги и не спрашивать часто о том когда тебе их возвратят ибо так "некрасиво".
Выслушивать постоянно от "друзей", какой мир несправедлив, насколько все плохи - и все в сопровождении матов.
Таким образом, хотите вы этого или нет - но без лизания задницы дружбы не бывает.
Здесь важно признаться самому себе и дать вопрос на ответ - Готовы ли вы пойти на такое?

Но в моем случае - меня воротит от всего этого.
Что же мне тогда в итоге остаеться?
Правильно - одиночество. Стать самому себе другом.
Да, это вынужденная мера, поскольку,как я уже сказал - меньшее из 2х зол.
Ноунейм # 22 октября 2017 в 15:09
Вы дружбу с каким-то говном перепутали, не надо так.

Но вы наверное тролль ибо сомнительно чтоб так было извращено понятие дружбы.
James Earl Cash # 22 октября 2017 в 15:29
Саша, я не толль. Я говорю просто как оно есть.
Может быть в женской дружбе все немного иначе.
Ватикоти # 22 октября 2017 в 14:38
У меня уже лет 5 друзей нет ) сначала грустно было, а потом привыкла и втянулась. Сейчас уже нравится и одной гулять, и одной в магазин ходить. Такое спокойствие на душе.
Надо учиться вам слушать тишину, общаться с космосом и природой, интересоваться собой, тем что внутри вас.
Самый грустный # 22 октября 2017 в 14:49
А что если внутри полная вакуумная тишина и черная дыра, которая тебя затягивает тебя все больше?
Ватикоти # 22 октября 2017 в 14:54
Учиться регулировать настроение. Искать маленькие плюсы и учиться радоваться им. Если совсем грустно, занимать себя делами чтобы не концентрироваться и не обмусоливать это состояние.
Самый грустный # 22 октября 2017 в 15:24
Всю жизнь помогаю воодушевлять других, рассказывая о маленьких плюсах и радостях жизни, но знаешь в чем магия? магия в том что на самого себя она не работает и чуствуешь себя как например Карнеги, который учил других как находить друзей, а сам умер не имея друзей, вот тая вот фигня...
Ватикоти # 22 октября 2017 в 17:57
Так вы не другим рассказывайте, а самому себе ) А счастливый человек свет излучает и помогает другим уже пассивно. Просто своим наличием в мире унылых.
Самый грустный # 22 октября 2017 в 14:47
Ну у меня похожая ситуация, с переездом в другую страну, с другим языком... Сейчас уже более менее могу говорить не на своем, но тоже как то друзья особо не находятся, ну знакомые... Да и дома когда уезжал, друзья по сути стали уже знакомыми ибо у всех дела, работа, семья и видишь их раз в 2 недели в лучшем случае... Ну а по поводу одиночества... Снимаешь комнату на пару с кем то, вот уже 1 человек с которым можно пообщаться, если в квартире еще комнаты 2 то в итоге целых 5 человек с которыми можно общаться... Еще как вариант ищещь клубы интересов в своем городе (игры, аниме или еще что-то) и организовываете сходку, может с кем то подружишься. Хуже когда тебя в целом все задолбало и люди тоже и тебе ничего не хочется...
Error # 22 октября 2017 в 14:48
Действительно, с возрастом завести друзей становится всё сложнее и сложнее. Это факт.
Сам переехал в другой город. Со старыми друзьями разошёлся, новыми не обзавёлся. Сначала переживал по этому поводу, очень сильно загонялся, думал, что я какой-то неправильный. Но потом привык к одиночеству и мне кажется, что так даже комфортнее. Во время рабочего дня волей-неволей приходится общаться с людьми. А вечером и на выходных можно заниматься абсолютно чем хочешь. Гулять, смотреть сериалы, кино, читать... А посиделки, времяпрепровождения в компаниях лично меня утомляют.
В общем, не так уж и плохо одиночество
Jim # 22 октября 2017 в 14:50
Знакомо все.
С тех пор как закончил институт, людей стало вокруг мало... Плюс работаю во фрилансе. Людей месяцами не вижу. Потом набрасываюсь, как изголодавшийся)

Пишите мне, поговорим)
Ноунейм # 22 октября 2017 в 15:18
Моё имхо, в детстве проще заводить друзей ибо больше точек соприкосновений, а общение обычно сводится к играм. Опять же больше времени и меньше разницы в интересах. А чем старше, тем более разнятся интересы, мнения, образ жизни и уже сложнее выделять время. И сближение происходит в местах, где проводишь много времени, на работе, на учебе, на курсах и секциях, а если там не сложилось, то уже сложнее.

Я обычно глушу своё ощущение одиночества в постоянных переписках. Для меня это и само по себе самый удобный и комфортный способ общения. Если я переписываюсь, то уже не ощущаю себя одной где бы я не находилась.
Orphan # 22 октября 2017 в 15:38
нет друзей.
и не будет, похоже, никогда, потому жутко быстро и сильно устаю от людей.
да и самой кого-либо не заинтересовать своей унылой персоной.
в коллективе предпочитаю молчать и сливаться со стенкой. стремно становится, когда нужно кого-нибудь побеспокоить вопросом или заданием.
бывает, что одиночество тяготит, но без него мне хуже.
Liskent # 22 октября 2017 в 17:19
отлично выживаю.. были друзья детства.. с возрастом исчезли..
были друзья по институту и работе.. остался один, живет в Москве...общаемся редко в основном 1-2 раза в год, и слава богу..

живется отлично)) нет друзей нет проблем..
на работе пообщаешься...посмотришь сериалы дома...медленно и верно идешь намеченной стратегии...
надоело все, купил вино и расслабился или сходил на эротический массаж или вызвал девушку для снятия напряжения ( и никто тебе мозг не компостирует)
James Earl Cash # 22 октября 2017 в 17:30
Девушка для снятия напряжения - это как бы девушка-электрик?
Liskent # 22 октября 2017 в 17:34
девушка - заземлитель
b612 # 23 октября 2017 в 17:23
Похоже, Печалька, насчет друзей... Это твое личное маленькое открытие. Когда-то и я сделал такое же. И жизнь это открытие опровергла. 6 лет назад я устроился на работу, где нашел новых друзей. А было мне уже за сороковничек. И это были Друзья! Может, даже лучше, чем в детстве. Поскольку это были не взбалмошные детишки, которые сами не знают, чего хотят, а зрелые люди, отвечающие за свои поступки. Но время шло.... Фирма где мы все работали, пришла в упадок. Мы разбежались кто куда. Дружба закончилась. Правда... Что ж это за дружба, которую невозможно подтверждать хотя бы раз в месяц..... Вывод. Дружба есть, но и она зависит от обстоятельств.
Latu # 23 октября 2017 в 20:51
Люблю одиночество. Это спокойствие: никто не отвлекает, время тратишь лишь на себя и то, что интересно тебе.
Но понимаю, что это плохо, что нужно общаться и заводить друзей. Одному человеку трудно справляться с разными бытовыми и другими делами
Lаrs # 24 октября 2017 в 01:49
Ищите друзей через интернет так общайтесь,если пока в реале никак.А вообще так говорят пока вам скучно,одиноко с самими собой то и людям с вами так же скучно будет.
Я не говорю,что вы скучная,просто пока вам скучно,тоскливо ,одиноко,я про эмоции ,чувство на душе,то вы от себя транслируете,излучаете эту тоску,боль из души, одиночество,а на такую энергию люди не тянутся,люди тянутся на счастье,
Искритесь от счастья тогда у вас появятся друзья и любимый человек.

Почитайте книгу Клаус Джоул Посланник.

Только засылать и медитировать не нужно,как пишут в книге,просто любовь чувствовать внутри себя,чувство как при влюбленности,наслаждение,только внутри себя.
А то вы сейчас внутри чувствуете боль от одиновества вот поэтому от вас люди отходят в сторону.С кем вы пытаетесь знакомиться о чем вы в теме написали.

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)


А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...


Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...


Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя отказывать себе в наслаждениях если Ты временно одна. Нельзя страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению начинается с тех мелочей которыми ты окружаешь себя когда Ты в одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...
Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой...


Настоящая Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием – в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера – всё это, по сути, глубоко вторично. Какое же это состояние, привлекающее мужчин

(да и вообще всех окружающих тебя людей)?

Это твоё наслаждение собой и своей жизнью. Если ты научилась наслаждаться собой и своей жизнью, работаешь ты или отдыхаешь, пьёшь кофе или управляешь автомобилем – ты будешь привлекать внимание и интерес тех, кто оказывается рядом с тобой. Наслаждаться собой – это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.
Lаrs # 24 октября 2017 в 01:56
Это касается всего не только отношений и для дружбы тоже.


Профиль удален # 24 октября 2017 в 02:13
Тяжело вам) сочувствую.
Lаrs # 24 октября 2017 в 04:12
Автор,это из одного форума,наслаждайтесь собой и люди к вам потянутся.

Мадам | 19.02.2009

конечно я готова общаться ! Вы молодец , уловили тонкую нить , тонкую грань. Если вы что то вдруг поняли , значит вам тоже дано и вы наверняка из посвящённых. Работайте над собой . Но делайте это не через силу . Думайте постоянно о том , что вы совершенна . И как только вы поймёте , что без макияжа и дорогой одежды можно быть уууух какой дорогой и красивой изнутри- придёте к наличию этой самой кундалини -энергетики , будете светиться изнутри. А то что светится , обязательно привлекает окружающих. . Желаю вам удачи ! А на ветку к вам я обязательно загляну .... А по поводу вампиров - это факт .....вокруг их очень много . Но когда много энергетики , её не жалко, пусть берут . Однако свой балланс надо тоже расчитывать . Иначе будет плохо . Иногда я бываю очень опустошённой , однако потом меня снова как будто кто то наполняет , и я свечусь .


Мадам
Зачем вы меня цепляете??? Мне просто интересно ....выискиваете что то в словах необычное , я вам говорю - я обычный человек , нормальная женщина , просто очень красивая внутри себя .


50. Мадам

Вполне вероятно вы правы , по поводу энергетических вибраций. Однако это не потверждает факт , что мне со своими мужчинами было плохо . С каждым было по своему приятно и хорошо , не на уровне ниже пояса а именно на энергетическом . Потому что в каждого я вкладывала и получала в ответ благодарность. А тот с кем я сейчас Тут , да .....согласна с вами сверхотношения . Это на каком то совершенно другом духовном уровне. Философствовать можно долго и нудно , но не факт что кто то из нас прав . Может быть мы все заблуждаемся . И никакой энергии нет и в помине ......Однако со мной работают очень красивые и завистливые девушки , у которых не складывается личная жизнь , и нет мужчин рядом .....ни хороших ни плохих , и всё не то и всё не так . А у меня к счастью всегда всё хорошо . Даже когда не те люди рядом . От каждого беру что то , учусь


xxxx

Я заметила что в тот период когда занимаюсь восточными танцами- танец живота, то мужчины тянуться ко мне со страшной силой. Даже появляются на горизонте мои бывшие парни. Моя подруга-экстрасенс, и этот феномен она обьяснила как раз таки той самой энергией- в нижней части туловища находится чакра отвечающая за сексуальную энергию, и при, грубо говоря, банальном вилянии бёдер чакра открывается, энергия начинает плескать из неё фантаном, мужчины это ощущают даже на расстоянии. Кто-то может и не верить в это-но это работает на 100%)))
Lаrs # 24 октября 2017 в 04:14
КАК НАПОЛНИТЬСЯ ЖЕНСКОЙ ЭНЕРГИЕЙ?

В интернете ходит список, сколько-то там пунктов наполнения женской силой. Мне пишут мои клиентки, что не работает у них это.

Массаж не работает, маникюр не работает, шоппинг не работает…

Почему?
Это действительно женские способы наполнения силой, все так.
Но есть один очень важный, я бы даже сказала КРИТИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ нюанс - если это все делать со включенной головой и постоянными мыслями, то отдыха и наполнения не произойдет.

Вообще.

Если лежать на массаже и думать о том, как же улучшить отношения с мужем, как заработать побольше, как все таки одеться на встречу - увы, вы устанете еще больше. Более того, Вас может это просто начать раздражать.

♡ Секрет наполнения женской энергией - отключенные мозги. Совсем.

Если Вы решили накачивать себя женской силой для творения великих женских дел - мозг и мысли Вам тут не помогут. Мозги нужно отключить, хотя бы на какое-то время. И заниматься всеми этими способами наполнения женской энергией только с учетом отсутствия серьезных мыслей.

Внимание настоящей женщины всегда в теле, а не в голове.

У меня была одна подруга с совсем заблокированным телом и жесткими ограничениями. И когда я спрашивала ее «Что ты чувствуешь по этому поводу?» она отвечала «Я думаю, что я чувствую вот это…» Понимаете, да? ;)

Мы реабилитируем паховых центр через телесные ощущения, возвращаем в него силу и запускаем сексуальную энергию в нем.

В ближайшее время Вам нужно будет заниматься своим телом и его чувствительностью,

А пока...
♡ Если Вы отдыхаете дома, то просто валяетесь, как овощ на грядке без мыслей.
♡ Если идете на спа, то концентрируетесь на теле и ощущениях тела.
♡ Когда ложитесь спать -внимание в тело.
♡ Просыпаетесь - внимание в тело.
Lаrs # 24 октября 2017 в 04:17
Еще найдите сайт Эльфики в поиске в интернете наберите,Все сказки Эльфики,она психолог пишет терапевтические сказки,
Почитайте Магазин счастья,Чудовише,Курочка дурочка,Горбунья,Призвание,Душевный доктор.
Новичок # 24 октября 2017 в 16:26
У меня была такая же ситуация, до того как встретила мужа. Он для меня и друг и любимый человек одновременно. Я тоже думаю что со временем сложнее найти друзей, у всех своя компания и чувствуешь себя лишним. Считала одну знакомую подругой помогала ей, общались вне работы, ходили друг к другу в гости. Но ее повысили и стала высокомерно себя вести и я тоже послала ее на фиг. Не ищи друзей среди девушек, не верю в женскую дружбу если только дружба между сестрами. А вот найти парня который будет еще и другом это реально.