Как доверять людям?

Автор
Опубликовано: 2608 дней назад ( 3 марта 2017)
Редактировалось: 2 раза — последний 5 марта 2017
Настроение: Смятение
Играет: Грусняффка
0
Голосов: 0
У меня много вопросов, но я затрону только самые основные. С остальным я попытаюсь разобраться сама.
Моя основная проблема - это то, что я встречаю людей, потом начинаются отношения. И вроде бы все серьезно, но меня смущает прошлое человека. Что я не первая и со мной плохо. Что я недостаточно хороша, как были люди до меня. Что с ними было лучше, веселее, интереснее. Меня смущают их разговоры о прошлом. Об их прошлых отношениях, то, как они увлеченно рассказывают об этом.
Скажите, ощущали ли вы это? Нормально ли это....
Я спрашиваю, потому, что не знаю что делать. От мыслей, что я не идеал, я начинаю надумывать себе, что этот человек меня не любит и использует. Что пока он там, а я тут, он гуляет с кем то другим, кто нравится ему больше. И начинаю дико ревновать. Это волнение и беспокойства не дает мне самой покоя и в итоге я сама бросаю человека, ибо не хочу дальше испытывать эту боль.
Но это повторяется снова и снова... с каждым человеком, который становится близким.

Похожие записи:

молодой я
http://mneploho.net/blogs/musornyi-veter/vchera-ezdil-na-konert.html#c и я, спустя три года, хоть убей, не помню, как туда ездил. будто это и не я писал вовсе. как же хорошо, что что-то записывал,...
я читаю, да.
на фоне крутейшего скандала с двадцатью автоголами "водника" и родной "сибсканы" вычитал интересную статью про матч 1994 года. Спойлер ...
Комментарии (12)
4i4a # 3 марта 2017 в 15:06
Прошлое прошло, а прямо сейчас вы для кого то самая-самая smile именно это имеет значение.
Freya # 3 марта 2017 в 15:29
смущают их разговоры о прошлом
жиза. у нас это табу. как только начинается что-то в стиле: " а вот у меня была бывшая..." - пресекаю мгновенно: "не интересны мне твои бывшие от слова совсем. и вообще они у тебя все стремные какие-то были"
а печалька в душЕ-то нет-нет да и накатит.

и про "бросать человека, чувствуя, что не дотягиваете до его уровня" - то же могу, умею, практикую. но сейчас у нас безудержное веселье - оба думаем, что не дотягиваем друг до друга, посему получается шаткий, но баланс.
пи4алька # 3 марта 2017 в 20:34
Вот-вот, чувствую то же самое. Как они не понимают, что это слушать не то, что неприятно, а больно?
Вы вот заткнуть можете, а я не могу, боюсь обидеть. Только молчу, гляжу куда нибудь в одну точку и приунываю с мыслью: когда уже это закончится, а сама в ответ "ага хм ясно понятно".
Также бывает и у меня спрашивают что нибудь про бывших в начале отношений. Но мне эту тему неприятно обсуждать. Неприятно потому что, зачем ему это вообще знать? Сейчас со мной только ты. Мне не важно, что там было вчера. А мне во всех красках описывают прошлые отношения. Будто это намек "ты должна быть такой потому что в бывшей мне это нравилось"
Ks # 3 марта 2017 в 16:29
тогда познакомьтесь с человеком. который ненавидит своё прошлое.
Можно по разному обойти этот эффект.
лично я склонен считать что это не ревность, а скорее недовольство собой.
Что ж, идею тут хорошую подали - если вы не можете перебить эти ощущения - тогда не давайте себе повода. вобще не обсуждайте такие вещи.
пи4алька # 3 марта 2017 в 20:40
Я тоже думала что проблема заключается в каких нибудь комплексах... Но когда в последний раз были отношения, парень меня гулять звать вообще перестал: приходит переночует у меня и уходит. Потом я узнала, что он гуляет с другой девушкой. Причем гулять уходит сразу после того как переночует у меня. Как рассказывала подруга: та девочка тихая скромная спокойная, мол просто дружат наверное.
Меня зацепило то что от меня уходит к другой. А меня вообще не зовет. Сиди дома себе и убивайся в 4 стенах. Я ради него перестала гулять даже с подругами...
Хочу сказать, что я человек веселый на самом деле. Я веду себя безумно и всем это нравится. Но когда из за таких моментов у меня начинаются загоны.... добром это никогда не заканчивается. И вот я от дикой ревности просто бросаю его, не объяснив причин
Ks # 3 марта 2017 в 23:02
ну я тут логики вобще не вижу)
А зачем вы перестали гулять с подругами?)) что значит - ради него?)
Да гуляйте. никому это не мешает.
Всё как-то у вас.... неправильно, угу.
Не отношения а испытания.
Люди в отношения вступают потому что им хорошо и хочется чтоб было ещё лучше.
А у вас от хорошего к плохому.
нееет, леди. такие отношения нафиг нафиг
........ # 3 марта 2017 в 16:36
иногда бывает полезным послушать, что там было в прошлом
Freya # 3 марта 2017 в 18:29
неа, обычно в целом это боль. да и у пассии на почве воспоминаний может случиться какая-нибудь трешовая ламповая ностальгия. я когда некоторых прежних любвей про себя вспоминаю, охото водку из горла жрать и головой о стену биться -_-
Ватикоти # 3 марта 2017 в 18:34
Так и обсуждайте эти переживания со своим молодым человеком. Если он не умеет вас поддерживать, успокаивать (там много не надо на самом деле, речь же не об истеричках и неврастениках. Но чуть-чуть все равно надо), то пусть учится. А иначе это не молодой человек будет, а работодатель какой-то. Вроде как дает задания, потом проверяет результат. А это немного не то. Близкий человек поддержит в любой ситуации. Или хотя бы попытается. А иначе зачем тогда все это.
пи4алька # 3 марта 2017 в 20:41
Даже если пытается, то выглядит это как то не по настоящему. Будто ложь. Успокоить то легко и пообещать тоже...а на деле
Kiffy # 4 марта 2017 в 10:40
Почитал, вроде причину нашли.. хотите изменений в жизни, начните поступать иначе: начните пресекать разговоры, заодно узнаете, можно ли этим обидеть человека. Да и помириться можно, перестаньте бросать человека, необъяснив причины. Говорите, плачьте, но донесите причину почему хотите расстаться.
Владимир # 5 марта 2017 в 02:21
Вам тут правильно сказали- пресекать разговоры о бывших. Нормальный человек уже не будет поднимать эту тему, если вы ему скажете что вам это неприятно. Но тут есть еще другой момент. Ваша обостренная реакция на это вызвана вашей низкой самооценкой. Всем, пожалуй, неприятно слышать такие вещи. Но вы как мне кажется, еще до того, как ваш МЧ начнет говорить об этом, в душе уже убеждены что в чем-то хуже остальных. И его слова действуют просто как спусковой крючок. На самом деле вам нужно работать над собой, чтобы поднять самооценку.