+4 RSS-лента RSS-лента

клуб Победителей По Жизни

Автор блога: белый кролик
о предательстве и разочаровании
Читаешь книгу. Помнишь, мы брали ее на барахолке, почти за бесценок?
Ее оценили за качество бумаги, переплета и общий размер. За количество страниц, за год издания. Но она намного дороже названной цены., то, что внутри нее, то , что она содержит - какие слова она содержит, какой смысл несет , - сто раз ценнее и даже больше. Возможно бесценно.

Читаешь и вдумываешься. Читаешь и вдохновляешься, читаешь и вживаешься в роль.

это обо мне.

я не хочу жить СВОЕЙ жизнью. Здесь , в реальности у меня никого нет. И попытки найти человека, который тебя не предаст и будет ценить тебя всегда, не понятно почему, но - тщетны и бесполезны. А еще они приносят боль. От того самого предательства и от той самой ценности.
От муки совести, от чувства покинутости, от чувства , что ты - никчемен, что ты - никому ненужный человек.

Абстрактно или конкретно, все кого ты любишь - в итоге умрут. Умрут не физически. Они умрут для тебя как люди, как идеальный образ.
Как образ из книг, тех прекрасных и затрагивающих душу книг. Книг, которые тебе обязательно полюбятся, обязательно станут настольными, которые ты будешь перечитывать снова и снова - всю жизнь.

А образы людей вполне себе разобьются о стены лжи и обмана, и ты прочитаешь на них, на этих стенах, - ты не нужен. Ты всегда был ненужен ,как человек, как интересный собеседник, как добрый друг. Ты и будешь таким же ненужным. потому что на твоей обертке написано : я не гожусь как друг. Я хочу другого. Я хочу легкости и поверхностных отношений, я хочу беззаботности и пустого секса. Обертка не обманет. Там все написано, по-русски, вполне доступным текстом.
Чертова обертка. Я не могу ее снять. Я пытаюсь , но не могу. Не получается.
Что-то мне мешает.

Наверно я боюсь показать то, что у меня внутри? Страшно, что это тоже окажется никому не нужным. Окажется невостребованным и бессмысленным ,не интересным.
Я боюсь, но все же пытаюсь. Снова и снова. Пока не пойму.
Надеюсь я не упущу слишком много времени. Надеюсь я не отвернусь от слишком многих людей. Может все-таки есть те, в ком я не разочаруюсь?
Хочется надеяться.
Вот в этот определенный период.

А вообще, лучше не показывайте мне положительной стороны общения, положительной стороны отношений. Мне понравиться и станет очень и очень больно.
Лучше этого не знать и как раньше, - ничего не чувствовать.