+57 RSS-лента RSS-лента

Когда хочется выговориться....

Администратор блога: Vasilisa
Узелок завяжется, узелок развяжется...
Почему то размышляя об отношениях - о том как они завязываются, протекают и обрываются, возникла очень странная ассоциация. Возможно бредовая и нелепая,но все же почему то всплыло в моем сознании такое сравнение. И ассоциировались у меня эти отношения со шнурками...
Притча
Жил-был мальчик с ужасным характером.
Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться.
7 СПОСОБОВ ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать
Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.
2. Да тут дела на пять минут
Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.
3. Разбейте большие дела на части
Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.
4. Рутину — прочь!
Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.
5. Работайте с самого утра
Люди делятся на «жаворонков» и «сов». Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.
6. Вознаграждайте себя
Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.
7. Не откладывайте на завтра
Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.
Добивайтесь успеха в своих делах, и пусть лень больше не стоит на вашем пути :)
Не теряйте людей!
Не теряйте людей, хоть на свете их много,
Ведь потом тех, кто нужен, в толпе не найти.
И бессмысленна в жизни любая дорога,
Если вы в одиночку решили идти.

Если душит тоска и просвета не видно,
Вы не верьте, что жизнь состоит из потерь.
Если просят уйти и до боли обидно,
Все равно, уходя, не захлопните дверь.

В этом мире не всё, как хотелось бы, просто.
В жизни солнца порою не больше, чем льда,
Надо только уметь не терять этот остров,
Где костёр ради вас зажигают всегда.
Парадокс нашего времени
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...;
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Удалить".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(Джордж Гарлин)
не имеет значения...
По рзезульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета,
не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.
галвоне , чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.
осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.
пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом
joke
Vasilisa +3 2 комментария
Как составить захватывающее резюме=))
Недавно думая о том,что пора в жизни что то менять и так дальше жить нельзя, задумалась, а не начать ли мне изменения со своей работы!!!Для начала надо составить резюме! Залезла в интернет в поисках того,как написать достойное резюме. И вот нашла веселую инструкцию по этому поводу. Может тоже кому поможет. joke

Удачно составленное резюме – первый шаг к устройству на работу. При составлении резюме, вы должны помнить, что через руки работодателя проходят сотни подобных бумажек. Поэтому в первую очередь Ваше резюме должно выделяться среди прочих. Почему-то считается, что объем резюме не должен превышать двух страниц. При этом люди не учитывают, что чем больше будущий работодатель узнает о вас, тем ближе и роднее вы будете ему казаться. Читая увлекательный детектив, мы часто сопереживаем его героям. Так и работодатель, узнавая все подробности вашей судьбы, будет «болеть» за вас. Начинать описание биографии лучше с раннего детства, когда вы были еще чисты, невинны и вызывали умиление у всех взрослых без исключения. Не будьте занудны. Обязательно разбавьте повествование анекдотами в тему и смешными случаями из жизни.

Образование

Обязательно упомяните образование, но не старайтесь казаться слишком умным – это может отпугнуть потенциального работодателя.

Опыт работы

При описании опыта работы постарайтесь раскрыть весь круг исполняемых вами обязанностей. В том числе поливку цветов и украшение офиса шариками.

Дополнительная информация о себе -

вот где полет вашей фантазии ничем не ограничен. Здесь можете писать все, что считаете важным или интересным. От размера груди (для женщин) до результата анализов. Главное помнить, что резюме должно читаться на одном дыхании, как захватывающий триллер. Постарайтесь насытить документ драками, погонями и описанием постельных сцен – только в этом случае вы сможете быть уверены, что ваше резюме дочитают до конца.

Всем удачи!!! v
Стоит задуматься...
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
Как победить лень???

Как бороться со совей ленью????Из за нее мы теряем время, которое уходит бесследно, которое летит сломя голову неведомо куда!!Сидишь вот так в 4 стенах уткнувшись в теевизор, и нажимая постоянно на кнопку мыши, пытаясь найти в интенете решение всех своих проблем...Ведь если захотеть всегда можно найти себе занятие.
Я сейчас сижу дома, и по идее должна писать диплом,и я честно пытаюсь!!!но как то слабо получается.Ищу отговорки,появляются какие то неотложные дела, я сама вру себе,что ничего не понимаю,а на самом деле это лень,которая окутывает и не дает выбраться из своих сетей!!!Сидишь вот так и с одной стороны мучает чувство ответственности,что надо писать диплом, потому что осталось совсем немного времени, а с другой стороны лень просто пожирает меня....

Может кто нибудь знает рецепт от лени???Кто вообще как с этим борется????
Если звезды зажигают значит это кому нибудь нужно
Раньше я всегда думала,что строки "Если звезды зажигают значит это кому нибудь нужно..." принадлежат Экзюпери и встречаются в "Маленьком принце", но недавно перечитав это произведение, поняла,что это было глубокое заблуждение! А как оказалось написал стихотворение с такими словами В.В. Маяковский)))

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают
Значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
И, надрываясь в метелях полуденной пыли,
Врывается к богу, боится, что опоздал, плачет,
Целует ему жилистую руку, просит
Чтоб обязательно была звезда! - клянется -
Не перенесет эту беззвездную муку!
А после ходит тревожный, но спокойный наружно.
Говорит кому-то: "Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно? Да?!"
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают
Значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
Чтобы каждый вечер
Над крышами загоралась хоть одна звезда?!
Vasilisa +2 3 комментария