Хах...

Автор
Опубликовано: 3363 дня назад ( 9 февраля 2015)
0
Голосов: 0
"Почему нытьё окружающих делает вас глупее? (Re.)
(«Psychology»)

«Важно понимать, что мозг в чём-то похож на мышцу. Положительная активность тренирует его. Отрицательная — ослабляет» — так Тревор Блэйк подвёл итог своего исследования, показавшего, что нытьё других людей делает нас глупее.
Получасовое воздействие нытья, причём не обязательно личного, СМИ тоже сойдут, приводит гиппокамп головного мозга в замешательство: он лишается части нейронов, ответственных за принятие решений, и в голове образуется «каша». Причём под нытьём подразумевается именно нытьё — печальные жалобы на жизнь без малейшей попытки найти решение проблем. Избегайте таких людей как только можете, не давайте втянуть себя в нытьё и берегите свой гиппокамп." (с)

Не пора ли нам пора? hoho

Похожие записи:

Конец или начало?
Когда не понимают любимые и близкие -это самое страшное что может приключиться с человеком. После смерти конечно. Я потеряла маму три месяца назад. Теперь я потеряла понимание близких.Я тоже их п...
Заболей
Заболей моими духами, И на улицах меня ищи.. Не встречаясь ни с кем глазами, Только под ноги себе смотри.. И среди колготок различных, Мои ноги увидишь вдруг.. Только голову поднимешь быстро - И ...
Комментарии (4)
sofia # 10 февраля 2015 в 01:18
в ВК читала..
но вы забыли самое главное от туда почерпнуть.. просто нытьё, когда человек не ищет выхода и решения.. ну или не пытается это сделать- это уже затуп.. да..
и то, что называется крик о помощи, когда человек ищет и пытается решить свою проблему, рассуждая на и взвешивая за и против.
не думаю что психологи тупые..
Snegovik # 10 февраля 2015 в 05:53
Вот по этому я и не пою. И так туповат, ещё тупеть не хочу. Ящик не смотрю, нытиков не перевариваю.
Но не каждый кто пожаловался - нытик. Иначе все здесь сидящие стали бы идиотами где-то за месяц, а любой живущий за пару лет.
Счастье есть, его не может не быть # 10 февраля 2015 в 06:58
Я думаю, не просто так придумано много фраз типа:" То что нас не убивает - делает нас сильнее." Люди, прожившие жизнь, научившиеся чему-то и не сломавшиеся, проще относятся ко многим вещам.
Уверена, что человек, попав в какую-то сложную жизненную ситуацию, ну конечно и поныть в какой-то момент может, все мы не железные, но он начинает задумываться. Думает над многими вещами, пытается разобраться в себе.
Мне понравилась фраза мудрой женщины (лет по моему 80 ей было) :"Не бойтесь страданий, они углубляют вашу душу." Не помню имени женщины, может кто знает, поправит меня.
Димон # 10 февраля 2015 в 09:49
спасайся кто может...