Стул 2

Автор
Опубликовано: 2659 дней назад (14 января 2017)
Настроение: Апатия
Играет: Random from mirror
0
Голосов: 0
Решила изливать своё нытьё здесь, чтобы никого не раздражать и не настраивать против друг друга.
История со вчерашним стулом продолжается. Вчера до самого сна и сегодня. А у меня опять вернулась отходящая от меня депрессия. Опять ничего не хочу делать, смотреть, слушать, голова болит, давление шкалит, все раздражают, готова в стену смотреть часами, чем я и занималась, пока ребёнок спал, а муж ушёл на работу. Как меня достало это состояние. Только из него выбираюсь, сразу находится человек, который обратно загоняет. Раньше помогала шоппинг терапия, но теперь ребёнок требует много вложений, декрет и жопа, как у слона. Муж фитнес тренер, а жена слон.
Нашла похожие стулья, стоят правда дороговато, но отложенные мной деньги-подарки на праздники, пойдут на стул. Так как муж против покупать, говорит, что отреставрируют. Но все сложнее.
Не курю уже год. А безумно хочется покурить. Одно из того, что я сделаю после окончания грудного вскармливания, это покурю. Втихаря. Муж не оценит. Ещё пойду в бассейн и перестану есть. Аппетита вообще нет, но есть надо. Заставляю.
А как вы справляетесь со своей депрессией? И не раздражает ли мое бесконечное нытьё? Просто в жизни улыбаюсь как дурачок, а внутри больше не могу себя сдерживать.

Похожие записи:

Перегар, часть 8
Любим новенькое, жадность. Я с радостью представляю такого человека на месте Робинзона. Мало чего есть и есть нечего. Во мне вопиёт злорадство, вон она, в маникюре, ломает пальцы о каменистый песок...
запись тридцать вторая
В тот самый момент, когда стоишь на хрупкой поверхности, сотканной из тумана и грёз, можно отлично наблюдать, как при утреннем рассвете морок рассеивается. В тот самый момент, когда ты наиболее ос...
Комментарии (7)
P.O.F.I.G. # 14 января 2017 в 11:41
В жизни тож всегда на позитиве. Не даю себе расслабиться. А вообще это декрет вводит в это состояние. Сколько Вашему малышу? Я когда на работу вышла, хоть с людьми по настоящему начала общаться. Сидеть дома с ребенком, который постоянно что то требует тяжело. Особенно, если нет помощи от близких. Вам надо развеяться вместе с мужем. Вообще делитесь с ним своими переживаниями, своим состоянием. Можете не жаловаться на маму. А в общих чертах, что вам плохо. Потому что когда одеваешь маску хорошего настроения, все равно подсознательно ждешь от близких людей, что вот они то должны понять что с тобой что то не то. А в итоге они не всегда это замечают, Вы обижаетесь, даже не осознанно, но обида держится. А ведь у близких людей тоже свои переживания, у них что самое важное есть жизнь там за порогом квартиры.
P.S. и вообще старайтесь не скрывать своих эмоций. Эта улыбка, которая по началу натянутая, со временем становится "приклеена". Люди вообще перестанут Вас понимать.
Саша и её нытьё # 14 января 2017 в 12:02
Малышу скоро 3 месяца. Не хочется его ещё и этим напрягать, ему и так некомфортно, и куча своих проблем, ещё и я с нытьем)
P.O.F.I.G. # 14 января 2017 в 12:38
нельзя оставлять все как есть. тем более Вам еще столько предстоит, ребенку всего три месяца. можно я Вас попугаю?) Мы тоже жили с мамой, в ее квартире. Муж чувствовал себя неуютно из за этого. И тоже случались с ссоры то с мужем, то с мамой. хотя мама у меня мировая, бытовуха все равно случалась. И я знаю, что Вы чувствуете, так как сама находилась между двух огней. Но это я сейчас понимаю, что я во многом могла вести себя иначе, но этот гребанный гормональный сбой в первые месяцы после родов, не дает адекватно оценивать ситуацию. А ситуация эта наколялась. Когда ребенку было 2 года мама съехала от нас к своему мужчине, оставила квартиру мне. И ситуация стала еще хуже, мужа то ли задевало, что по сути живем в моей квартире, то ли что то еще было незнаю. Были упреки какие то, а я впала в какое то каматозное состояние и вообще не хотелось ни с кем общаться, устала морально. В итоге я развелась с мужем и осталась сейчас с 3 х летним ребенком одна в этой самой квартире)) Грустно... . Вы еще можете взять все в свои руки и не забивать на свое состояние, потому что от Вашего состояния зависит целостность семьи. Может быть Вы сейчас меня не поймете и подумаете что все бред, но пройдет время и если оставить все без изменений то исход может быть печальный. Поэтому говорю, что надо проводить время наедине с мужем при каждом удобном случае. Попросите кого нибудь посидеть с ребенком пару часиков, сходите в кино, кафе. Да в конце концов просто прогуляйтесь. Это точно пойдет Вам на пользу))
Саша и её нытьё # 14 января 2017 в 13:04
Большое спасибо за такой содержательный и полезный ответ! Попробую воспользоваться вашим советом, хотя состояние дошло до того, что вообще уже ничего не хочется, как и писала в посте. А вам с малышом удачи, терпения и ,конечно, встретить самого лучшего на свете мужчину!
Laowai # 14 января 2017 в 12:05
Держаться!!!!!!!!! Сержант мамаша!!!!!
Саша и её нытьё # 14 января 2017 в 13:05
Спасибо
........ # 14 января 2017 в 12:41
c5352d96be90