Стул

Автор
Опубликовано: 2657 дней назад (13 января 2017)
Настроение: Как то грустно
Играет: Не играет
+5
Голосов: 5
Давно я тут не сидела. Хотя были времена, когда было совсем дерьмово, но видимо справлялась. А сейчас не могу.
Вроде все хорошо, вроде все должно быть отлично. Ключевое слово отлично.
Ушла в декрет, сижу дома. И не могу ни с кем обсудить все, что на душе. Послеродовая депрессия была жуткая, спасибо моей малышке, а то вариант выскочить в окно крутился в голове. Но это гормоны.
А теперь не гормоны. Мы живём с моей мамой изначально. Потому что маме без папы плохо, я боюсь за неё. Но всем не угодишь. По порядку:
Мужу тяжело жить с мамой, это понятно. Мне бы тоже было тяжело жить с его родителями. Маме все не нравится, что делает муж. Я злюсь на Д. Злюсь на маму. А бесконечное чувство вины просто поглощает, а угодить им двоим не могу.
Сегодня был финиш, сегодня я козел отпущения. Я испортила стул, мамин стул. Завтра муж вызвал мебельщика, он его перетянет. Но это всего лишь стул, тем более все можно исправить. Когда я его испортила, я поняла, что все, пипец. У меня началась истерика. Пришла мама и я ей сообщила, что случилось. Начался крик, хлопанья дверьми, уход из дома. Я знаю, что мама привязана к вещам. Но это же чертов стул. СТУЛ. Его завтра сделают.
Муж ей говорит, что все ок, завтра исправят. Она говорит, что его испортят ещё сильнее и чтобы в комнату я к ней больше не заходила. Блин, я понимаю, что это хрень, но чувство вины меня съедает. Чувство вины за то, что мама себя будет плохо чувствовать.
Муж говорит, что надо переезжать. Я сама этого хочу. Потому что тут я всего боюсь: не помыть посуду, поссориться с мужем, не помыть полы. Потому что мама будет недовольна или будет нервничать, соответсвенно себя плохо чувствовать. Но когда я говорю про переезд, начинается обида.
Что мне делать, я не хочу никого расстраивать, заставлять нервничать или ссориться. Но как себя вести, и это гребанное чувство совести

Похожие записи:

"Свобода" выбора.
Сегодня на уроке экономики речь(по теме) шла о конкуренции. Но,даже не знаю как, она перешла в тему гражданского брака. Наша преподавательница ненавидит гражданские браки, а точнее, по ее словам, &...
вопрос административный
почему нельзя удалиться?
Комментарии (16)
4i4a # 13 января 2017 в 16:07
Если есть возможность, надо жить отдельно; так как сейчас плохо всем и мало шансов, что будет лучше.
Саша и её нытьё # 13 января 2017 в 16:08
Возможность есть, но мама начинает плакать и расстраиваться, просто не уезжать. А я боюсь за неё. Как ловушка какая то)
nusha # 13 января 2017 в 16:20
она знает, что вы за нее боитесь. и плачет-расстраивается. отличная манипуляция.
Саша и её нытьё # 13 января 2017 в 16:26
Я понимаю, что манипуляция. Но как папа умер, я не могу её оставить, как будто ответственность за неё на мне
4i4a # 13 января 2017 в 16:20
Попробуйте ее постепенно подготовить. Если она поймёт, что это неизбежно, поплачет и смирится. Вы не разрываете отношения и сможете увидеться в любой момент, а отвыкать/привыкать конечно трудно, но возможно. В этот раз вы "споткнулись" о стул, что дальше?
Саша и её нытьё # 13 января 2017 в 16:26
Я и думаю, что дальше хуже. Только не знаю, как мягко морально подготовить
4i4a # 13 января 2017 в 16:42
Вы знаете свою маму и можете сообразить какие аргументы она примет. Не утоните в чувстве вины, бессмысленно и болезненно. Вы отвечаете не только за неё, вы отвечаете за своего детёныша, мужа и наконец, себя)) ссоры из-за ерунды, как отрезание хвоста по кусочкам, при чем, по маленьким. Не лучше ли один раз отрезать, вылечить и жить счастливо, на сколько возможно.
Йода # 13 января 2017 в 20:30
манипуляция старенькой бабуси.
Freya # 13 января 2017 в 16:12
или мать, или собственная семья. увы. эти вещи редко сочетаются. главное правильно расставить приоритеты.
Саша и её нытьё # 13 января 2017 в 16:14
Все время думаю и надеюсь, что получится совместить. Но чем дальше, тем хуже.
Хулиган # 13 января 2017 в 16:22
Не думайте и не надейтесь, своя семья - отдельное жилье, по другому это вечный моральный напряг.
Freya # 13 января 2017 в 16:24
вот правильно - не выйдет. не даром столько анекдотов плодится про тещ и мужей.
Bicka # 13 января 2017 в 16:29
Лучше съехать от мамы,если такая возможность есть,иначе туговато будет.
Madam Li # 13 января 2017 в 18:38
Да. К сожалению, мама немного "манипулирует" Вами. сама в такой ситуации была. Но, тут ничего не попишешь. Я согласна со сказанным выше-сейчас худо всем. Попробуйте найти жилье недалеко от мамы. так вы будете рядом,но и раздельно одновременно.
Страсти Мордасти # 13 января 2017 в 20:29
правильно сказано,вами ваша маман манипулирует. у мужа нервы не железные,дело дойдет до развода и разрыва. да и у вас не железная психика. Да,тяжело, да жалко,но умом подумайте,что так жить не вариант. Решайте сами,ответственность на вас. увы ,родня хорошо знает куда бить и как веревочку потянуть.
Elly # 13 января 2017 в 20:54
Сама была в похожей ситуации, пожили с мужем и с моей и с его мамой. Оказывались по очереди между двух огней. Пришли к выводу, что с родителями нужно жить отдельно, приходить просто почаще в гости и тогда будут прекрасные отношения.
тут еще большую роль играет материнская ревность, которая может разрушить вашу семью. Таких плачевных примеров масса.