+13 RSS-лента RSS-лента

Когда жизнерадостному человеку плохо

Автор блога: НытикXXL
Здоровье
Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья.
Артур Шопенгауэр

Вот почему я сейчас в таком унынии. Больше всего меня расстраивает невозможность чего-либо в силу слабости моего тела. А для всех остальных проблем - есть спорт. Надеюсь, все не так страшно, и я к вам все-таки вернусь, мои веселые и беззаботные тренировочки cry
НытикXXL 0 4 комментария
Притча о кофе
Как-то однажды подруга подкинула мне такую притчу. Вспомнила ее и перечитываю сейчас, дабы ободриться. Вприкуску к барбовалу russian_roulette

Приходит ученик к Учителю и говорит:

«Учитель, я устал, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил,… что мне делать?»

Учитель вместо ответа поставил на огонь три одинаковых емкости с водой. В одну емкость бросил морковь, в другую - положил яйцо, а в третью - насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

« Что изменилось?» - спросил он ученика

«Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде» - ответила ученик.

«Нет»,- сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаково неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди – сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут»

«А кофе?» – спросил ученик

« О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами

обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».
НытикXXL +4 5 комментариев
Без лица
Сегодня в маршрутке я увидела человека без лица. В буквальном смысле слова. Голый череп обтянутый шрамами и пигментными пятнами, единственное что было более-менее знакомо в его чертах - это глаза. Два маленьких черных пятнышка, в которые я случайно заглянула когда он зашел в салон, заглянула и чуть не подскочила от испуга и ужаса, но из вежливости и сочувствия всеми усилиями воли я подавила свою реакцию. Дальше он ехал спиной ко мне, а я боковым зрением разглядывала его. У него не было половины пальцев рук а ладошки все покрыты шрамами.Руки его и статура выглядели довольно молодо - лет до 35. Но скорей всего он еще моложе.
Я даже не могу представить что он пережил, как он это вынес и как оно - жить с этим и дальше. И мне стало стыдно за мое уныние и за мою слабость, за то что я позволяю таким мелочным обстоятельствам вырывать почву из-под моих ног.
Все познается в сравнении. "Так свезло мне, так свезло..."
НытикXXL +4 3 комментария
Необратимость
Вот-вот сломаюсь, вот-вот упаду. Упаду и завою как раненый зверь.
Понимаю, что это не самое страшное горе и не самые сложные проблемы. Но они все сразу набросились на меня как пираньи, и кажется, что нет им конца.
Не хочется умирать, но хочется НЕБЫТЬ. Как жаль, что я не медведь, как-раз подошло время зимней спячки.
Как жаль, что я слаба настолько, что не могу попросить о помощи.
Самый жестокий и циничный учитель - это Необратимость.
Вот-вот упаду.