Веточка. Первые листочки жизни. Как всё начиналось

Автор
Опубликовано: 2481 день назад (13 июля 2017)
Блог: Корни
Редактировалось: 1 раз — 6 сентября 2017
Настроение: Своеобразное
+4
Голосов: 4
Ну, все мы знаем, что у дерева не только есть корни, но и веточки. И вообще, листочки и цветочки и все дела.
И так, как же начали появляться на моём дереве первые зелёные отростки счастья и познания?
Ещё на первых этапах отношений с моим нынешним парнем, он меня знакомил со своими друзьями. Разные, разнообразные и своеобразные друзья. Старающиеся к сознательной жизни, эзотерики и простые люди.
Дело было так: пришли мы в гости к Диме и Любе. Я с не охотой всегда шла в гости, так как не любила общение и была "интровертом". Всегда молчала, стеснялась, просто слушала и сидела. Но! Когда мы подходили к дверям в гости, нас встречал Дима. Он раскрыл свои руки для обниманий. Я не поняла scratch Я была в ступоре. Как можно с человеком обниматься при встрече? Для меня максимум было " дай пять", а обнимания... это же такое личное... Конечно же, пришлось обнять, как я могу отказать, если я на то время была созависимой, и должна была ВСЕМ НРАВИТЬСЯ, это же друзья моего парня. И знаете что? Мне понравилось.
Я почувствовала такую доброту, такую любовь и хороший прилив энергии. Они, кстати, были за буддизм и сознательный образ жизни. Инь и Янь, все дела smile Меджу прочим , они и подсадили меня на буддизм. Потому что эта философия была для меня САМЫМ ЛУЧШИМ ОБЬЯСНЕНИЕМ, который я понимала. Если что, я всю жизнь была, и сейчас даже атеист hoho Но буддизм дал мне толчок, показал, как можно жить и все вытекающие. Начала заниматься йогой, чувствовать своё тело, изучать психосоматику. Ребята, я реально избавилась от своих болячек, через какие я каждый год ходила по врачам, на что они просто разводили руками и говорили: это всё нервы. Успокоительные, мне, к слову, не помогают. Повышенное давление, боли в спине, головная боль, боли в сердце...это всё было и прошло!
После того, когда буддизм мне помог понять, что в жизни может быть лучше, я начала паралельно просматривать лекции Сатьи Дас и видео с Байрон Кейти. Сатья - рассказывает о семейной психологии, различие между мужчиной и женщиной, их роль в семье. Он мне помог понять азы семьи, чему не могли научить меня родители даже своим примером. К слову, в семье был алкоголизм и насилие. Байрон же помогла мне понять, что у всех наших обидах и непонимании есть корни ( воспитание, иллюзиорные мысли и т.д ) .
Так и начала моя веточка расцветать :)

Похожие записи:

Просто
Я не счастлива.
Всё хорошо.
Вчера зашла в магазин и изумилась: лук, бананы, арбузы, капуста белокочанная, салат китайский кочанный в одной цене. Отличный маркетинговый ход...Мой респект и уважуха директору. Мне понравилось. ...
Комментарии (10)
Lenamura # 13 июля 2017 в 17:35
За Сатью - плюсик) Сама недавно подсела на его лекции) Замечательный человек, говорит позитивно о простых и логичных вещах)
Viktoria # 13 июля 2017 в 17:36
Смотрели его совместное видео с Милой Левчук? )
Lenamura # 13 июля 2017 в 17:58
Пока еще нет)
Viktoria # 13 июля 2017 в 18:01
У них одинаковая философия) Сатья только высмеивает, а Мила даёт 'удочку' в руки. Она продаёт свои лекции, но весть материал описывает бесплатно в иестаграмме и на ютубе )
Terry1388 # 13 июля 2017 в 21:31
Мила Левчук моя любимица. Хотя все ее тексты очень похожи на тексты Шерри Шнайдери Эллен Фейн - Новые правила. Почитайте. Она во многом права, а Мила по сути тоже самое только более интересно рассказывает
ludoved # 13 июля 2017 в 22:46
Судя по вам, не много они вам прибавили правоты.
Viktoria # 14 июля 2017 в 06:12
Благодарю, почитаю!)
Nihilist # 13 июля 2017 в 22:34
Насколько знаю, буддизм никакого отношения к семье/отношениям, сугубо мужчине/женщине не имеет
Ks # 14 июля 2017 в 00:53
Знаете. я конечно, не восточный практик, но если пробегаться по верхам, все более-менее умные люди говорят примерно одинаково, просто разными словами.
а уж какой тип ээээ прозы вам легче в душу западает - я думаю, это вопрос вкуса.
потому как жить плохо можно по разному.
а вот требования к хорошей жизни и естественно, к хорошему самочувствию всегда одинаковы))) просто реализовываются они по разному, соотносясь со вкусовщиной.
Viktoria # 14 июля 2017 в 06:11
Я так же пришла к такому выводу)
Все ведут к одному, просто объяснения разные)