Быт

Автор
Опубликовано: 2138 дней назад (22 мая 2018)
-2
Голосов: 2
Вот, говорят отношения носят восторженный характер пока дело не касается быта. Даже есть мнение, что любовь проходит и виной всему быт. Люди спорят и скандалят из - за быта. Быт это проверка отношений, быт угнетает отношения и прочее.

Мне эта мысль не даёт покоя, точнее я её не понимаю. Что за ересь? Я так думаю проблемы с бытом возникают у людей ленивых и у тех кто ранее жили под родительским крылом и вдруг спонтанно решил стать самостоятельным, да ещё и в брак залез.

Как я представляю, если появляется хозяйка в доме с бытом дела будут идти гораздо проще, равно как если у девушки появятся мужские руки. Я не понимаю в чём проблема - то? Надо спорить кто мусор вытащит или что? Кто готовить будет, прибираться?

В доме как и за домом у меня чистота и порядок, готовка, приборка, ремонт, благоустройство если не лениться всё это можно делать одному и это просто. К чему раздувать из мухи слона?

Ну дети, ладно, тут согласен, с этим ещё не сталкивался. С другой стороны детей относить к категории быт как - то... Да и вообще, если появляется ребёнок, включаются инстинкты, любовь тут уже как - то думаю не особо должен задумываться, есть категория надо и это надо оно больше как само собой разумеющееся, тут даже разговаривать не о чем. Заботиться о ребёнке это естественное желание обоих родителей на добровольных началах.

Я может чего не понимаю, разъясните, в чём сложность ведения совместного быта? laugh

И вообще интересно получается, встречаются два человека, решили жить вместе и всё как будто первый раз сталкиваются с бытом. Как будто она раньше не готовила, не стирала, а он молоток в руках не держал, ну бред же.

Похожие записи:

Замкнутый круг
Цикл оказался коротким. Вновь знакомые белые стены. Незавершенный процесс самопознания. Трещащий по швам самоконтроль, а когда то он казался ему железобетонным. Полное отсутствие сил. Какую же ошиб...
Невротик на работе. После обследования
По итогам обследования мне нужно раз в год появляться у кардиолога для наблюдения за состоянием сердца. Обнаружились незначительные неполадки. Сам скачок давления сброшен. Заподозрен невроз, рекоме...
Комментарии (20)
Тщетность бытия # 22 мая 2018 в 09:26
Да, это правда. Природой брак не предусмотрен и ничего здесь не поделаешь...
Тщетность бытия # 22 мая 2018 в 09:27
Да и вообще, если появляется ребёнок, включаются инстинкты,
не у всех
Тщетность бытия # 22 мая 2018 в 09:28
Большинство людей такие и есть... Не любят быт, ответственность... Хотят разнообразия, веселья..
Тщетность бытия # 22 мая 2018 в 09:29
Это тебе не деревня, где ерундой не страдают и все с детства привыкли пахать ... По-этому там и не перебирают.... Любовь там вообще ставится на 10й план...
КетМен # 22 мая 2018 в 09:33
Слушай, дружище, а у тебя были у самого - то отношения длительные, ты жил с девушкой вместе?
При всём уважении, мне кажется, ты рассуждаешь абстрактно.
Тщетность бытия # 22 мая 2018 в 09:35
Жил и знаю. По-этому я и надоел девушке, из-за того что я однообразный, не люблю делать сюрпризы, удивлять.... А работа, быт для меня не вопрос...
........ # 22 мая 2018 в 09:31
Вась=))
........ # 22 мая 2018 в 09:36
Убивает не сам быт, а разница характеров и само отношение к этому быту...
КетМен # 22 мая 2018 в 09:44
Ну если ты любишь человека, наверное его характер тебя устраивает и ты его любишь тоже. Я имею ввиду не когда сходятся и притираются, а когда влюбляются и становятся одним целым. Развиваем мысль дальше.

Что значит притираться друг к другу? Когда встречался (лась) ты не притёрся? Ты же не просто так выбрал человека, он тебе нравится и наверное ты его любишь. Если она колпачок к пасте не прикручивает, да пофиг вообще. Чего теперь разводиться чтоли? Беситься? Прикрутил да и все сам, зато у тебя вон какая, самая лучшая, самая любимая, а пасту можно другую купить.

Вот например? Как может убить разница характеров и отношение к быту?
........ # 22 мая 2018 в 09:48
Когда с человеком просто встречаешься можно много чего не заметить. Любовь, окрыленность... Как только начинаешь жить на одной площади, то тут то и всплывает то, чего не замечалось раньше...
КетМен # 22 мая 2018 в 09:55
Грубо говоря он пердит и яица чешет, хахах))
Одноклассницу поздравляли с ДР, она замуж вышла, а мы фотку сделали совместную, трое человек, поздравили и отпарили в 11 вечера)
Сидели потом раздували. Муж такой подходит, так! Это кто такие? Подошёл такой в семейниках, пёрнул, яйца почесал. А одноклассники, ну пусть живут laugh

Ну понятно, дело даже не в быте, а в каких - то личностных потайных характеристиках с которыми придётся мириться, тк они раздражают или неприемлемы лично для тебя
........ # 22 мая 2018 в 10:03
Ну понятно, дело даже не в быте, а в каких - то личностных потайных характеристиках с которыми придётся мириться, тк они раздражают или неприемлемы лично для тебя
да-да именно. мне кажется так у обоих полов происходит. при совместном проживании может выяснится, что твоя вторая половина неряха. ухоженным/ной и чистой только на свидания ходил. или на столько в быту чистюля, что его/ее раздражает, даже когда карандаш не в карандашнице стоит, а просто на столе валяется..много всплывает такого всякого..такие не состыковки могут перерасти со временем в большую проблему
Цифра"Г" # 22 мая 2018 в 09:38
Да и вообще, если появляется ребёнок, включаются инстинкты, любовь тут уже как - то думаю не особо должен задумываться, есть категория надо и это надо оно больше как само собой разумеющееся, тут даже разговаривать не о чем. Заботиться о ребёнке это естественное желание обоих родителей на добровольных началах.
rofl
марина # 22 мая 2018 в 09:55
реально совместное проживание убивает....
меня может выбесить не закрытый тюбик зубной пасты, носки, валяющиеся где непопадя. а за собой знаю привычку оставлять расчески, диски косметику везде.
4i4a # 22 мая 2018 в 10:43
Быт портит отношения, это правда, только занятая по утрам ванная дорогого стоит.
Indiferenta # 22 мая 2018 в 11:56
Масса потенциальных конфликтных точек.

У всех разные стандарты чистоты, порядка, уровня жизни. Один психует, что плохо помыто, другой не понимает, чего первый раздувает конфликт на ровном месте, и обижается на беспочвенные придирки.

Один из лучших побуждений делает что-то, наводит порядок, отпуск организует и т.д. Другой раздражается, что перекладывают его вещи, ничего найти невозможно, вторгаются в личное пространство, решают общие вопросы, не спрашивая его мнения. Первый обижается на неблагодарность.

У всех разный уровень потребностей в общении. Одному не хватает внимания, обижается на нечуткость и безразличие. У второго сенсорная перегрузка, обижается на навязчивость и бестактность и вообще уже рад бы сбежать. И т.д.
Тщетность бытия # 22 мая 2018 в 11:59
Ну вообще-то в этом вопросе все намного проще...
Дело в том, что женщины намного педантичнее относятся к порядку... Они могут заниматся этим хоть весь день, у них это стоит н априоритете..
В то время как мужицкое сознание оттесняет это понятие на 10й план...
Нет, конечно можно выдресировать воспитать так мужчину, что он на этом будет повернут, но это уже будет навязчивым... не присуще человеку...
Indiferenta # 22 мая 2018 в 12:05
На мой взгляд, это слишком широкое обобщение.
Ворчун # 22 мая 2018 в 14:18
Когда ты думаешь "БЫТ", ты видишь свой быт. Свои привычки, свои графики, свои привычки. У другого человека другой быт.
sapper # 22 мая 2018 в 20:27
Например твоей жене может не нравится что носки хранятся под диваном, а галстук висит на ручке двери.