От чего зависит успех в охоте.

Автор
Опубликовано: 2412 дней назад (10 сентября 2017)
Редактировалось: 3 раза — последний 2 февраля 2019
-4
Голосов: 12
Охочусь самостоятельно относительно недавно, всего - то второй год. Раньше конечно ходил с отцом, но редко, какие - то азы он всё равно дал, но основной опыт получил самостоятельно. За год с лишним в этом ремесле поднаторел настолько, что смело могу себя назвать хорошим охотником. Без дичи практически никогда не прихожу, а результат превосходит многих опытных охотников посвятивших охоте десятки лет. Многие удивляются тому сколько я стреляю. При всё при этом у меня нет цели набить максимум. Кого - то я жалею, кого - то пропускаю, тк дневной лимит уже исчерпан.

Лес это моя стихия, там я чувствую себя как дома, в лесу мне хорошо, свободно, дышу полной грудью. Ко всему прочему во мне есть азарт, древние инстинкты добытчика и не важно что добывать, грибы, ягоды, мясо прочее. Всё это азарт, адреналин. На самой охоте, я уже не чувствую что я человек. Я часть этого мира. Все мои чувства обострены, зрение, слух даже иногда срабатывает чуйка, когда заранее знаешь, что - кто - то есть рядом и вот - вот вспорхнёт крыльями или побежит.

В основном хожу за рябчиком. Эту птицу не так просто добыть, она чрезвычайно осторожна, хотя стоит отметить вместе с тем и самонадеяна.
Вот что нужно уметь, чтобы всегда иметь хороший результат

1 Нужно уметь подкрадываться и маскироваться. Подкрадываться у меня получается лучше всего. По лесу передвигаюсь бесшумно, не делаю лишних движений. У животных есть инстинкт замирания. Если ты замер, считай ты почти невидимка. Пошевелил чуть головой на несколько градусов, шмыгнул носом, всё, тебя видит весь лес.
Сегодня мне белка чуть на голову не залезла laugh , под ногами крутилась, забралась на дерево рядом с которым я стоял и ползала по веткам прямо над моей головой. Я мог её за хвост поймать

2 Нужно уметь точно и быстро стрелять, в том числе и в лёт. Стрелять у меня получается более или менее хорошо. Но в лёт ещё нужно тренироваться. Если чуть замешкался, дичь ждать не будет

3 Нужно хорошо слышать и хорошо видеть. Отличать звуки леса. Охотился как - то с одним парнем который имеет стаж более 5 лет. Ничерта ни слышит, ни видит. Я уже ему говорил, чтоб в следующий раз сам стрелял, тк вся дичь доставалась мне по причине быстрого её обнаружения.

4 Нужно уметь манить. Имитировать голоса птицы. Здесь у меня тоже свои специальные пикульки и успешный навык. В любую погоду ко мне рябчик летит, тк я умею хорошо подражать. Этому нигде не научишься. Здесь нужно просто понять как подражать слушая оригинал

5 Нужно иметь хорошую физ подготовку. С большим животом по лесу не набегаешься.

В общем и целом успех в охоте определяет совокупность этих пунктов. Если чего - то не будет доставать, скорее всего в лесу Вы убьете только времечко да ноги

Похожие записи:

Закон подлости
Пробежал я значит очередные свои 30 кругов. И тут такой счастливый, наконец перехожу в режим ходьбы дабы доталапать домой и.... Не тут то было.. Как схватит левое колено...Я думал что не дойду домо...
Салаты
Последнее время вместо пельменей я повадился делать салаты) Что ни рецепт - сплошные солянки из немеряного количества ингридиентов. Я всегда думал, что салат должен состоять из 3-4 максимум. Здесь ...
Комментарии (30)
James Earl Cash # 10 сентября 2017 в 14:58
6 нужно иметь подвешенный язык и много связей чтобы знать кому и сколько давать на лапу... Там нужно экономить уметь ибо часто если легально охотиться то это получается не выгодно
КетМен # 10 сентября 2017 в 15:08
Путевка на охоту доступна всем слоям населения. Цены не запредельные если птицу рассматривать

И вопрос выгодно - не выгодно сейчас уже не стоит. Ты едешь получать удовольствие от процесса охоты и за мясом, мясом деликатесным.
James Earl Cash # 10 сентября 2017 в 15:11
Ну а ведь та же история что с рыбалкой: заплатить то заплатишь, а что толку если закончишь рыбалку/охоту без улова/добычи? Деньги на ветер.
КетМен # 10 сентября 2017 в 15:18
В этом и есть смысл охоты и рыбалки, ты можешь прийти пустой.

Я бы не пошёл охотиться в то место где полно дичи
James Earl Cash # 10 сентября 2017 в 15:22
Не ну и слишком легко тоже не должно быть, согласен).
Помню когда поехал в горы, там одно заведение было. Они давали удочки напрокат, ты мог там у них ловить рыбу, а потом там дать им приготовить и съесть.
Поклевка была почти каждые пять минут. Аж надоесть успело вскоре.
Я считаю - это так...Для детей.
Liskent # 10 сентября 2017 в 20:34
один вопрос все перевешивает:

нах@я это все?!
КетМен # 10 сентября 2017 в 20:36
Здесь мои советы никому не пригодятся laugh
Потому именно тут они и находятся.
Чем меньше охотников, тем лучше

А пишу, потому что хочется
Liskent # 10 сентября 2017 в 20:37
вопрос не в советах а в тех действиях что ты совершаешь и тратишь время?

как бы в чем смысл охоты? если проще купить.
КетМен # 10 сентября 2017 в 20:39
Купить, не видел чтоб кто - то продавал. Да и не приветствуется продажа.

1 Деликатесное мясо
2 Прогулка по лесу, любование природой, активный отдых
3 Процесс охоты, мне нравится охотиться. Это инстинкты. Не у всех они есть
альтаир # 10 сентября 2017 в 21:13
это точно. не всем нравится убивать.
КетМен # 10 сентября 2017 в 20:49
Вместе с тем, хочу заметить, мне отнюдь не нравится убивать.

Иногда, это бывает редко, но всё же случается, что оставляешь подранка. Приходится руками шею скручивать и лишать жизни. Неприятное ощущение, особенно когда первый раз.

Убийство для меня в том числе и тогда, когда у дичи нет шанса на выживание. Застал врасплох, дичь тебя не заметила, как в тире. Некоторые с машины охотятся. Глухарь машину не боится и охотники этим пользуются, стреляют в плотную. Или самку на гнезде. За это вообще в морду бить надо

Или когда охоту открывают раньше положенного, когда утка например, ещё на крыло не встала. Это тоже по сути убийство, никак не охота
b612 # 10 сентября 2017 в 21:08
Мясник, добавь пункт 6. Надо быть безжалостным и жестоким убийцей. И насчет того, что тебе там убивать не нравится, лучше помолчи. Знаешь, я ведь сам такой. Когда идешь за добычей, не думаешь, что добыче тоже хочется жить. Тобой движет только азарт. Догнать и убить! Пофиг, что она там, эта добыча чувствует. Главное, что чувствуешь ты! Сложные все это вопросы для человека....
КетМен # 10 сентября 2017 в 21:16
Тобой движет только азарт. Догнать и убить!
Если бы это было так, то я бы стрелял всех. И белок, и лис и даже дятлов, как некоторые мои товарищи по охоте. Не могут ничего подстрелить путного, так на дятлах.
Надо быть безжалостным и жестоким убийцей
Я согласен, но не совсем. Мне жалко, но в разумных пределах. Не жестокий, а хладнокровный. Азарт, да он есть и когда только - только начинаешь охотиться, он перекрывает все эмоции. Но сейчас, когда к процессу подходишь более осознанно, ты бережно относишься.

Я не стреляю из далека. Всегда стараюсь бить наверняка, чтобы было меньше страданий.
Не выбиваю весь выводок. Я не жадный. Всегда стараюсь оставлять, чтобы в следующем году, можно было прийти снова в это же место.
Охочусь в разных местах. Стараюсь посещать только те места, где дичи больше.

Мне жалко, но эта жалость дозирована в разумных пределах которые не позволят продать ружьё
b612 # 10 сентября 2017 в 21:22
Хороший ты человек, только дать тебе нечего, как говорил один мой коллега. Вижу, у тебя были проблемы, но ты их преодолел. Что ж. Удачи!
Tss.. # 10 сентября 2017 в 21:17
А у вас там змеи есть?
КетМен # 10 сентября 2017 в 21:18
Есть, но их мало, гадюки, около речек и не на всех
James Earl Cash # 10 сентября 2017 в 21:21
Стрелял когда нибудь в гадюк?
КетМен # 10 сентября 2017 в 21:25
С спиннингом не постреляешь laugh
James Earl Cash # 10 сентября 2017 в 21:30
А зря, в змею не так легко попасть как кажется!
КетМен # 10 сентября 2017 в 21:37
Дробью зарядил, по любому попадёшь. Кучность какая. Только смысл? Пусть живёт.
Веди себя аккуратно и всё
альтаир # 10 сентября 2017 в 21:26
погладь их))) они хорошие)))
Tss.. # 10 сентября 2017 в 21:30
Ффууу... Ты их не боишься?? Я сегодня видела чей-то отползающий к реке черный хвостик.. Ааааа... Бррррр... Сразу поняла что нагулялась и пора домой. Фу. Фу.
James Earl Cash # 10 сентября 2017 в 21:34
Женщины бояться змей по той причине что и слоны бояться мышей: если слоны бояться того что мышь может залезть в хобот, то женщина боится, что змея может залезть во внутренние половые органы
Tss.. # 10 сентября 2017 в 21:44
Многие мужчины тоже боятся мышей.. Почему думаете?
James Earl Cash # 10 сентября 2017 в 21:47
Честно, я не знаю
КетМен # 10 сентября 2017 в 21:35
Неет) Наоборот, подхожу и смотрю на них. Мне интересно, не каждый день такую животинку видишь)

Бояться надо клещей, да шершней. Во всяком случае у нас. Остальным особо дел до тебя нет. Там где есть змеи, хожу только в болотниках.
b612 # 10 сентября 2017 в 21:51
Шершней боюсь. А от клещей у меня прививка. Правда, клещи переносят не только энцефалит, но энцефалит самый опасный.
КетМен # 10 сентября 2017 в 21:58
У клещей дофига всего, прививка не сделает тебя инвалидом, но переболеть всё равно придётся.
Клещи вообще всю жизнь могут испортить. Мы все на каком - то позитивчике всегда в лес, пронесёт, не со мной. А каждый год народ страдает толпами.

В меня несколько раз впивались с учетом того, что соблюдаю всю технику безопасности.
Есть костюмы с пропиткой специальной от которой клещи дохнут, единственная адекватная защита.
альтаир # 10 сентября 2017 в 21:37
Это он искал Иа)))
b612 # 10 сентября 2017 в 21:45
Правильно. Держись от змей подальше. На моей памяти змея укусила собаку. Собаки они умные, но с тупинкой. Хватают змею за хвост, змея кусает в шею. Короче, собака сохла через 20 часов. Хотя ей дали супрастин. Не помогло. Так что поосторожней со змеями. Не кусайте змею за хвост.