Схема отношений 4

Автор
Опубликовано: 2818 дней назад ( 2 августа 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 2 февраля 2019
+2
Голосов: 4
4 схема эта та схема к которой я стремился, о которой мечтал, в которую верил верой безусловной. Эта схема стала для меня очевидной ещё с детства, суть её заключается в избранности партнёров. В соответствии с этой схемой каждому человеку предначертан судьбой один единственный человек, его половинка.

Подтверждением этой теории послужили религиозные догмы, все мы знаем, что женщина была сделана из ребра мужчины, около научные учения. Углубляться далеко не стал, на эту тему написано достаточное количество книг в которых в деталях описывается то как связаны друг с другом 2 человека, речь прежде всего идёт о кармических связях, связях духовных, телепатических, которые тонкими невидимыми нитями связывают две души на астральном уровне. Думаю, такие связи чувствуют далеко не все. Если такие связи есть, то рано или поздно эти два человека друг друга притягивают. В раннем детстве у девушек формируется определённый образ будущего избранника, кто - то его видит в снах. Когда две души воссоединяются, то они становятся одним целым. Одна половинка не может обидеть или причинить боль другой, тк если она это сделает такую же боль испытает и она, если один человек болеет, то другой тоже себя не важно чувствует без симптомов болезни, если что - то случается хорошее или плохое, половинка это чувствует как матери чувствуют своих детей. Всё это звучит сверхъестественно, но несмотря на это последователей и реальных примеров воссоединения душ довольно много.

Когда два человека встречаются они не добиваются друг друга, а узнают. В этом есть большая разница. Добиваться нет никакого смысла, тк человек изначально принадлежал тебе по факту его рождения. Этот человек ты, твоя часть, которая легко накладывается на тебя без притирок. Это 2 фундаментальное отличие. Двум родственным душам не надо друг к другу привыкать, притираться, строить, уступать и терпеть. Все неровности накладываются друг на друга формируя одно целое. Её слабые стороны это твои сильные и наоборот.

Сейчас, но то что бы я разуверился, просто пришёл к выводу, что лично у меня такой половинки нет, но раньше, когда была вера, я был готов многим пожертвовать, чтобы найти её, был готов уехать на другой континент, отказаться от многого. Этим жил.

Похожие записи:

о подарках
Я просто отлетаю от снежных шаров. Мне кажется, что они излучают какую-то сказочную энергию, успокаивают, и просто они красивые. Само собой, если я вижу красивый шарик, даже случайно, я его беру. ...
Нарколепсия
Моя проблема заключается в том, что я очень много сплю. Причем я сплю не только ночью, но и днем... днем я сплю часа по два-три, и из-за этого ничего не успеваю.. А вообще это ужасно! Стоит мне т...
Комментарии (43)
ночнойгость # 2 августа 2016 в 19:36
Шищи девушку с похожим воспитанием ,менталитетом. . все эти догмы легко обьяснить. . воспитание (образом жизни ,культурной прослойкой , ) бери любую подходящую и работай а не жди идеала нет и небыло никогда
КетМен # 2 августа 2016 в 19:45
А прикинь какого это? С одной стороны половинка, которую ты будешь 100% любить всю жизнь и которая так же будет любить тебя потому что судьба такая и с другой стороны производная этой половинки, что - то вроде подделки той, настоящей, которая быть может будет любить тебя какое - то время, а быть может и нет, которая возможно будет изменять, которой возможно ты нафиг не будешь нужен, да и которую ты вполне возможно разлюбишь, если ещё влюбишься.

А ещё возможно ли любую любить всем сердцем? Очень много неясностей, фальшивости какой - то, непредсказуемости.
........ # 2 августа 2016 в 19:49
любви на всю жизнь не бывает
КетМен # 2 августа 2016 в 19:50
не согласен, бывает, я верю что бывает до самой старости
........ # 2 августа 2016 в 19:53
ты такое видел? глазами своими?
КетМен # 2 августа 2016 в 19:55
я видел свет любви в глазах двух старых людей, но я не знаю через что они прошли
........ # 2 августа 2016 в 19:56
ну под пенсию да.. накатывает
КетМен # 2 августа 2016 в 20:00
любви на всю жизнь не бывает

С таким настроем зачем вообще тогда сходиться?
........ # 2 августа 2016 в 20:01
это удобно..вдвоем жить легче..
КетМен # 2 августа 2016 в 20:03
Ты меня опередила рассказав о 5 схеме отношений
........ # 2 августа 2016 в 20:06
ага=))
КетМен # 2 августа 2016 в 20:02
бери любую подходящую и работай а не жди идеала нет и небыло никогда
Хочется любить, радоваться любви, дарить любовь, а не выдавливать её из себя и судорожно дуть на угли, чтоб ничего не погасло
ночнойгость # 2 августа 2016 в 20:04
Фальшивость и непредсказуемость ,неясность , как можно любить любую всем сердцем --- именно так и можно если не любишь то нафига тогда начинать то отношения , и потом не бойся взять на себя ответственность за свой выбор, можно жить мечтой а можно ещё воплотить в жизнь небойся ошибиться все поправимо иначе никак. Одни иллюзии
КетМен # 2 августа 2016 в 20:07
Простой смертный laugh
ночнойгость # 2 августа 2016 в 20:09
А че в облаках то летать не всем же везёт
КетМен # 2 августа 2016 в 20:14
Факт того что кому -то везёт говорит о том что люди, наверное, друг друга ждали, а не цеплялись за первое встречное.
Всё о чём я пишу, всё это действительно у кого - то так и есть, без всяких придумок
А то что я посмел мечтать о реальном, не означает, что витал в облаках.
Сейчас мечтать, желать чего - то бесполезно, ибо скорее всего у меня нет никакой половинки. А если и есть, то я её предал.
........ # 2 августа 2016 в 20:17
итак ждала она принца, долго ждала и наконец вышла.... на пенсию=))))
КетМен # 2 августа 2016 в 20:21
А вот кто реально пробовал ждать? Нет, наверное их
Да, даже те, кто реально знал, что у них кто - то есть, даже те не ждут, отмахиваясь от своих мыслей как от мух.

Я ждал, у меня был хотя бы шанс
........ # 2 августа 2016 в 20:22
а чего ждать то?
КетМен # 2 августа 2016 в 20:31
Ждать ( ну и действовать как - то) то что ты встретишь свою, родную душу к которой у тебя появятся чувства под названием любовь.
........ # 2 августа 2016 в 20:39
не нужны мне чувства мне нужно того с кем мне будет жить удобно и кому удобно будет жить со мной.
КетМен # 2 августа 2016 в 20:43
Для меня любовь она где - то рядом со смыслом жизни.
Не любил, значит в жизни себя не реализовал. Жизнь прожита зря
........ # 2 августа 2016 в 20:45
да не нужна она тебе оспаде.
КетМен # 2 августа 2016 в 20:47
Такой тонкой и чувственной натуре как я нужна как воздух)
ночнойгость # 2 августа 2016 в 20:21
Подумал и наверное ты прав , нефиг торопится не могут люди ждать все сразу им подавай и идеальное все ,в этом стремлении не разбирают даже что хватают . надо конечно спокойно подождать своего часа и тогда без усилий все будет да ?
Предал не предал как я разница все равно твоё будет твоё так ведь ?
Вокруг тебя миллионы нормальных вариантов ты просто боишься сделать выбор ,шагнуть к мечте и отмазываешься типа подожду своего идеала космического двоиника там или ещё кого , начни делать что-то и все само собой получится или я не прав ?
КетМен # 2 августа 2016 в 20:29
То что твоё, как не странно, пойдие, без усилий должно приходить и нервотрёпки.

А если я ошибся и моя половинка всё же есть? Я же верил, значит вероятно был человек или он есть у кого были подобные взгляды на жизнь? да, даже по теории вероятности. Тогда мне будет очень стыдно за себя.
........ # 2 августа 2016 в 20:33
имеется так же такой фактор как время.. увы оно не ждет. а с годами одиночества характер становится неуживчивым и к одиночеству человек привыкает.. так что вот это ждать не всегда к лучшему.
lethe # 2 августа 2016 в 20:11
единственная правильная и имеющая смысл схема. идеальная, поэтому встречается редко.
все остальное - это работа, тяжелая, изнуряющая и чаще неблагодарная.
только к ее осмыслению, на мой взгяд, надо прийти, точнее к ее правильному применению и следованию ей. тогда ни на что, точнее ни на кого, больше не захочется размениваться.
ночнойгость # 2 августа 2016 в 20:32
Недавно ехал в метро и напротив сидела женщина прчм как мой идеал все точь в точь меня так и тянуло к ней смотрели друг на друга но так и не решился подойти , ждал чегото ,ждал. И все шанс упущен так вот если она моя то мы должны снова встретился да ? Так получается
КетМен # 2 августа 2016 в 20:41
Считаю да, если думаете друг о друге, то да. А внешность это ерунда на самом деле. По внешности сложно что - то сказать, важна душа
nusha # 2 августа 2016 в 21:17
Какой ты идеалист однако smile
КетМен # 2 августа 2016 в 21:23
Идеально же не значит невыполнимо или недостижимо. Из уст людей звучит как приговор какой - то.
nusha # 2 августа 2016 в 21:29
Это иллюзии. Хотя, конечно, ты можешь встретить девушку, влюбиться и натянуть на ее образ эту идею про единственную, предназначенную тебе вторую половинку. А потом разочаруешься.
КетМен # 2 августа 2016 в 21:37
А если у девушки такие же иллюзии, то иллюзии перестают быть иллюзиями, верно?
В соответствии с моими иллюзиями ничего натягивать не надо, для неё я тоже должен быть единственный. В этой схеме любовь практически с первого взгляда
nusha # 2 августа 2016 в 21:42
как знаешь.
---- # 2 августа 2016 в 21:26
Религия, карма, судьба, абы да кабы....хя это всё и пустые ожидания.....либо ты хочешь и делаешь, либо ты "чел" печальный
alien # 2 августа 2016 в 22:07
да, Кот.. вот это ты серьезно подходишь к вопросу. мне как то уже лень стало размышлять на такие темы..
марина # 2 августа 2016 в 23:36
Котик.... ну не бывает так... Это если дс встеретил. то там да. как шестеренки будете подходить друг другу. Но. есть такое понятие как социум, оно сглаживает и заполняет то. что ему не нужно.
Монах # 3 августа 2016 в 07:46
предначертан судьбой один единственный человек, его половинка.
Будь цельным и ищи цельного,зачем искать не полноценных,которые сами себя считают ущербными без другой половины(мнимой).
КетМен # 3 августа 2016 в 07:57
Я ждал такого комментария)
Каждый человек по своей сути цельный, но ему только так кажется. Мужское и женское начало. Как два эти начала объединить в одно и стать целым в одном человеке? Нелепо правда. А вот в союзе двух сердец, очень даже хорошо объединяется. Наш мир изначально разделён. Так и у двух половинок, по сути они вполне полноценны, независимы и тд, но как только они объединяются, то приходит понимание, что это всего лишь заблуждение и с этой точки зрения обычный союз между м и ж (не половинок) выглядит не столь привлекательным и даже ущербным.
Монах # 3 августа 2016 в 21:58
Мужское и женское начало. Как два эти начала объединить в одно и стать целым в одном человеке? Нелепо правда.
Что мужчина не может быть ласковым и нежным или женщина грубым и мужественным,все эти стереотипы навязаны из прошлого ,и сейчас другие времена ,где мужчина кухарка,а женщина добытчик,и это энергии женщины или мужчины.Попробуйте нагрубить женщине с мужским складом ума,да она вам морду набьёт,и скажет что так и было,или мужчина сядет за швейную машинку,что нелепо в прошлом,а сейчас,мужские и женские энергии объединяются в одно.Кто сейчас учится на авто - женщины,трудно ,порой невыносимо,а мужчины берут на себя обязанности кухарок,воспитателей,домохозяек,и ведь справляются,и всё получается,и мужчины и женщины начинают понимать друг -друга,проявлять понимание и сострадание,и быть участником не только со стороны,а в процессе Любви.
КетМен # 3 августа 2016 в 23:34
Это всё да, но вместе с тем стоит заметить, что женщина с преобладанием мужского начала берёт себе в пару мужчину с преобладанием женского. Всё это конечно уродство, но компенсация есть.
b612 # 3 августа 2016 в 16:41
Знаешь, Кот, в чем ошибка? Твоя схема не учитывает фактора внешнего влияния. И не учитывает изменчивости во времени. Потому, что это схема. Нет в жизни схем. В жизни надо ловить течение, ловить ветер. У человека, как у существа, кишка тонка, чтоб создавать схемы.