Цветы

Автор
Опубликовано: 4834 дня назад (30 января 2011)
Блог: КРАСИВО.
0
Голосов: 0
Цветы самый распространенный способ выразить свои чувства, эмоции и желания. Именно они могут стать самым неоценимым подарком или символом примирения или уважения. Как правильно подобрать цветы, чтобы без слов сказать о своих желаниях, намерениях или мыслях?

Желтые цветы стоит дарить с осторожностью, ведь у нас принято, что именно желтые цветы к разлуке. Хотя желтый – это солнце, символ света и человек, дарящий такие цветы, говорит о том, что желает добра. Поэтому если ваша дама сердца не отдает предпочтение желтым цветам, то их дарить, совсем не стоит. Лучше их преподносить людям, которые занимаются искусством.

Своей начальнице (начальнику) лучше подарить оранжевые цветы. Именно этот цвет говорит о власти и силе. Если вы тоскуете, то лучше подарить синие цветы, для друзей подойдут зеленые и фиолетовые, именно они обозначают дружбу и спокойствие.

Самыми идеальными считаются белые цветы, они могут выразить как нежность, молодость так и грусть или траур. Белые цветы, такие как ромашки или ландыши, можно дарить девушкам и без повода, именно полевые цветы выражают надежность. На свадьбу дарят именно белые цветы, которые говорят о молодости и невинности.

Розовые букеты подойдут для любых людей и любого случая. Именно розовый говорит, о вашем хорошем отношении. Розовый цвет ассоциируется с юностью.
И наконец, красный, который является символом любви и страсти. Темно – красные цветы дарят только возлюбленным и любимым, а более светлые оттенки можно подарить близким родственникам.

Выбираем букет исходя из цвета и вида цветов:



Анютины глазки – преданность или верность

Астры – грусть или печаль

Василек – изящество и деликатность

Красна гвоздика – победа или любовь

Белая гвоздика – печаль или доверие

Желтая гвоздика – ненависть

Жасмин – признание в любви

Ландыш – свобода

Лилия – богатство, роскошь, невинность, изящество

Маргаритки – невинность

Мимоза – скромность

Белые нарциссы – покорность

Незабудка – тоска или просьба о том чтобы не забывали

Орхидея – уважение

Пион – стыд

Подснежник – надежда

Роза белая – радость

Роза красная – страдание или признание в чувствах

Роза желтая – сомнения в искренности

Сирень – романтика

Тюльпан – взаимность

Фиалка – невинность, застенчивость

Хризантема – долголетие, скорбь или печаль.

Похожие записи:

Как решить сию проблему
У меня есть подруга(девушка).Ей 17 лет.Дома её всячески унижают,отчим бьет и выгоняют из дома.Она приходит ко мне вся в слезах и я не знаю,что ей посоветовать,чем помочь в этой ситуации.Недавно с н...
Дайте совет
не знаю что мне делать...глупо,может,прос...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!