Стеклянный пляж

Автор
Опубликовано: 3770 дней назад ( 2 декабря 2013)
Блог: ЖИЗНЬ
+1
Голосов: 1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тот, кто говорит, что из мусора ничего красивого получиться не может… ошибается. Из правил бывают исключения. И тому подтверждение Стеклянный пляж.

Штат Калифорния. Небольшой городок Форт Брэгг. Первая половина ХХ века и появившаяся на побережье огромная общественная свалка мусора. Здесь можно было найти практически все: от мелкого бытового хлама до старых списанных автомобилей. Мусорные горы продуктов человеческой деятельности, гигантские груды битого стекла и пластиковых отходов достигли таких угрожающих размеров, загрязняя воду, землю и воздух, что к середине 60-х годов городские власти закрыли свалку. Очистив побережье… от крупногабаритного мусора, мелочь, стеклянные и пластиковые составляющие «убрать забыли».

Природа, простив людям их забывчивость, позаботилась о себе сама. За несколько десятков лет морской прибой расчистил пляж, и кропотливо обточив каждый кусочек пластика и стекла, превратил их в мириады гладких стеклянных камешков разного размера, формы, цвета. Привычная морская галька… только стеклянная, переливающаяся на солнце всей радужной палитрой и оттенками. Берег романтично стали называть Glass Beach – Стеклянный пляж.

В 2002 году Национальный парк МакКерричер выкупил уникальное разноцветное побережье, превратив его в удивительный по своей экзотичности и неподражаемости уголок для посещения туристов и гостей городка Форт Брэгг. Несмотря на официальный запрет, каждый посетитель старается взять на память стеклянный кусочек Стеклянного пляжа Гласс-Бич. Красота, сотворенная из мусора, чудо природы, радующее глаз и уносящее в мир детства и грез, в мир поисков драгоценных самоцветов среди моря обычных камней.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Похожие записи:

Разве это апатия
Вообще что это за апатия такая. - У меня апатия, у меня апатия. - Почитай книжечку. -Ок. Нет это не апатия. Не такая апатия нам нужна товарищи! Апатия это когда мучаешься и страдаешь и пишешь с...
Монстрики идут.
Небольшой рост, большая голова с огромными миндалевидными глазами, маленький рот, почти полное отсутствие подбородка. Тщедушное тело, плохо развитые удлинённые конечности. Набор необъяснимых свойст...
Комментарии (2)
Lilo # 2 декабря 2013 в 19:14
здорово)))
0 # 2 декабря 2013 в 19:18
дааа.....