+4 RSS-лента RSS-лента

Ладовые обещания

Автор блога: Банка печенья
Ты.
Ты пишешь мне всё реже и реже. А ей чаще и чаще. И уедешь к ней жить. Моё сердце разбито. Как-нибудь я напишу про это длинную историю, чтобы закрыть и забыть, а пока это слишком больно. Могу только молча смотреть на твой онлайн в вк и скайпе. Все имеет ровно ту ценность, которую мы сами ему даём. Пожалуйста, перестань быть бесценным для меня. У этого слова есть два значения "сильно дорогой" и "слишком дешёвый". Пожалуйста, перейди во вторую категорию. Пожалуйста, оставь меня.
Хотя... кого я обманываю. Я люблю тебя. И от тебя я всё буду терпеть, но я так устала.
Тысячи имён.
У меня тысячи имён. Только одно настоящее. Один из преподавателей мне сказал когда-то, что постоянная смена имени знак, что собственное имя не нравится.
Спорный вопрос. Просто мне кажется, что иметь одно имя слишком скучно. Ведь есть много других.
Кот и Мария
У меня есть кот. Он красивый. Я его люблю. Он меня не любит. Он недобрый, но мы схожи тем, что никому не нужны и живём вместе. Когда ему нужно внимание, он запрыгивает на колени, раздирая мою кожу. Все ноги в царапинах.
Сегодня я задумалась, а за что котам любить?
Ты родился маленький, голодный, уставший, напуганный. Рядом была мама и братья-сёстры. Потом забрали, обрекая на вечное одиночество. Перевезли в другой город, жил на передержке у разных людей. Болел. Вылечили. Снова жил. Потом его забрали мы. Жить в квартире, где много чего нельзя, где злая девушка, где не дают есть столько, сколько хочешь. Где не открывают дверь в 4 утра, когда ты пришёл мяукать под неё. Каждый может ударить, пнуть, крикнуть.
Плохо быть котом. Поэтому коты даже правы, что любят только себя.
П.С. Я ругаюсь, когда кот дерет обои и не разрешаю это делать. И кормлю я его хорошо, но он клянчит еду каждые 20 минут. А сам и так пухлый :3 Я люблю кота, но он меня не любит, ему не объяснишь, что нельзя, а что можно.

Да, пусть лучше любит себя. И я его любить тоже буду.

И у меня есть печенье "Мария". Целый кулёк. Оно молчит и лежит.
Обо всём и ни о чем.
Я чувствую страх. Непонятный. Откуда он взялся.Чего я боюсь? Всегда ли боялась или только недавно начала... не знаю ответов на эти вопросы. Кругом меня счастливы. Или тщательно маскируют своё горе. Всё мои проблемы от головы.
Если у человека нет проблем, он их придумает. Интересно, насколько это правдиво для меня.
Кинуть исписанную бумажку во всемирную сеть, пусть летит. Куда бы ни попала, пусть.
Как хочется свободы. Как хочется не зависеть от мнения. По большому счёту я зависима только от одного мнения, но это такие хрупкие весы. И перевешивают не в сою сторону. Грустно мне от этого. Очень-очень.