Блоги
Без права на ошибкуВ ожидании Питера.
В связи со сложившимися обстоятельствами и невозможностью адекватно мыслить, я через две недели еду в Питер, чтобы хоть как-то отвлечься и разложить свои чувства и мысли по, мать их, своим полкам.
А дальше в Прагу.
А потом ещё куда-нибудь. Потому что когда меня колбасит, то я не могу сидеть на одном месте.

"Мои мечты и чувства в сотый раз идут к тебе дорогой пилигримов."
В. Шекспир


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Electro_Light +2 11 комментариев
Годовщина вывода войск из АфганаГодовщина вывода войск из Афгана
Сегодня годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан. 15 февраля 1989 последний советский солдат покинул афганску землю. Светлая память всем погибшим на той безсмысленной войне, с честью выполнивших интернациональный долг.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Diogen87 +8 17 комментариев
записки старьевщикавидяха
я немного фепелявлю
Марат +13 94 комментария
СчастьяСчастья
http://www.youtube.com/watch?v=2EW2x1up6dI
gvilipina +1 Нет комментариев
СчастьяСчастья
http://www.youtube.com/watch?v=LsU4CYTHL08
gvilipina 0 Нет комментариев
СчастьяСчастья
http://www.youtube.com/watch?v=_n_TKAdfpuo
gvilipina +1 3 комментария
СчастьяСчастья
http://www.youtube.com/watch?v=EaZUSga4fMw
gvilipina +1 1 комментарий
Смутное времяЖенщины, которым везет в любви
"Женщины, которым везет в любви

Каким людям везет в любви? Красивым? Нет, наружность, если речь не идет о крайностях, то есть о красавицах и женщинах с безобразной внешностью, имеет не столь большое значение, как психологические особенности и степень эмоциональной зрелости.
Главное, конечно, заключается в качестве взаимоотношений в родительской семье, в воспитании. Многое может человек и сам в себе изменить путем самовоспитания. К чему же стремиться, какой образ лепить?
На основании врачебного и человеческого опыта (своего и чужого) я попыталась определить те качества, которые обеспечивают женщине надежные и устойчивые интимные отношения. Иными словами, «везучая» в любви женщина характеризуется примерно следующими особенностями:
1. Она принимает себя целиком, даже если желает что-то изменить в себе. В основе ее отношения к себе лежат любовь и уважение, она постоянно заботится об этом и поддерживает их. Она просто ценит себя, а не ищет отношений для поддержания самоуважения.
2. Она воспринимает других такими, какие они есть, без попытки их изменить и приспособить к своим потребностям.
3. Она не отрекается от своего отношения к любым сторонам жизни, включая сексуальные чувства, не подавляет ни «отрицательные», ни «положительные» эмоции.
4. Она лелеет и «взращивает» каждую грань самой себя: свою личность, свою наружность, свои верования и ценности, свои интересы и достижения.
5. Ее самооценка достаточно высокая, так что она получает удовольствие от пребывания в обществе мужчин, которые хороши просто такими, какие они есть. Ей не требуется быть для кого-то нужной, чтобы почувствовать, что она — достойный человек.
6. Она позволяет себе быть открытой и доверчивой с некоторыми людьми. Она не боится, что люди узнают ее достаточно глубоко, но она также не позволяет эксплуатировать себя людям, которые не заинтересованы в ее благополучии.
7. Она формулирует для себя вопросы следующим образом:
«Насколько для меня хороши эти взаимоотношения? Способствуют ли они моему росту? Позволяют ли эти отношения мне быть той, кем я могу быть? »
8. Если же отношения доставляют одни неприятности и разрушают ее личность, она может сказать: «Пусть уходит», — и при этом не впадает в отчаяние.
У нее есть крут поддерживающих ее друзей, у нее есть здоровые, глубокие интересы в жизни, что и позволяет ей пережить кризис.
9. Она умеет защитить себя, свое здоровье, свое благополучие. Ее не влечет напряженная борьба в отношениях, драма, хаос.
10. Она знает, что устойчивые, развивающиеся, здоровые отношения бывают между партнерами, у которых сходные ценности, интересы и цели. Каждый из партнеров обладает способностью к достижению интимности. Она также знает, что она достойна всего лучшего, что может предложить ей жизнь.
Итак, главное — не поссориться с собой, принять себя, улучшать себя (а не других), и тогда вы сумеете построить интимные отношения.

Женщины, которым не везет в любви

Ну почему, почему так хронически не везет хорошим, внимательным, преданным женщинам? Этот вопрос я задавала в начале книги и постоянно думаю об этом. Женщины в этом не виноваты. И даже обстоятельства встречи с партнером здесь ни при чем. Важнее — какое у них было детство, какие взаимоотношения были в родительской семье.
Вот что обычно отличает тех женщин, которым не везет в любви:
1. Часто они происходят из дисфункциональных (нездоровых) семей, где не удовлетворялись их эмоциональные потребности. Например, отец или мать могли быть больными алкоголизмом.
2. Женщины, о которых мало заботились, начинают заполнять свою неудовлетворенную потребность во внимании усиленной заботой о ком-то, особенно о мужчине с трудной судьбой, о мужчине, который сильно нуждается в помощи, опеке. Она становится его женой, нянькой и матерью. Ее призвание — спасать.
3. В связи с тем, что в детстве этим женщинам никогда не удавалось превратить одного или обоих родителей в заботливых, любящих маму и папу, в зрелом возрасте их влечет к эмоционально малодоступным мужчинам, которых они пытаются изменить своей безграничной любовью.
4. Пережив ужас отвержения в детстве, эти женщины делают все возможное, чтобы предотвратить распад отношений с мужчиной, которого любят.
5. Эти женщины не останавливаются ни перед какими затратами времени, сил и даже денег, если это «помогает» любимому мужчине.
6. Привыкнув в своей семье к недостатку любви, эти женщины готовы сколько угодно ждать, надеяться и делать все возможное, чтобы доставить удовольствие своему избраннику.
7. Эти женщины готовы брать на себя значительно больше, чем пятьдесят процентов вины, ответственности в любых взаимоотношениях.
8. Самооценка у этих женщин очень низка, и в глубине души они не верят, что достойны быть счастливыми. Скорее они готовы верить, что должны еще заработать право наслаждаться жизнью.
9. У этих женщин исключительно велика потребность контролировать поведение, чувства и мысли своего мужчины. Они стоят на страже своих отношений, как часовой на посту, поскольку в детстве они жили в обстановке ненадежности. Они стараются везде и во всем помогать другим, стать необходимыми и даже незаменимыми. Нередко такие женщины выбирают так называемые помогающие профессии (медицинский работник, психолог, воспитатель, учитель, официантка и т. п.).
10. Во взаимоотношениях для них важнее то, как это должно быть, чем та ситуация, которая сложилась; они больше мечтают, чем живут.
11. Их любовь и мучения очень тяжелы и для них, и для партнера. Это «всепоглощающая и испепеляющая» любовь.
12. Они могут быть предрасположены (эмоционально либо генетически) к зависимости от алкоголя, наркотиков, лекарств, от определенных видов пищи (например, от сладкого).
13. Их влечет к людям с проблемами, нуждающимся в «спасении», им ближе ситуации, где царит хаос, неопределенность, эмоциональные страдания, при этом они избегают ответственности за самих себя.
14. У этих женщин может отмечаться тенденция к подавленности, которую они стараются предотвратить, вовлекаясь в непрочные, «бурные» взаимоотношения.
15. Этих женщин не привлекают мужчины добрые, устойчивые в жизни, надежные и интересующиеся ими.
Они находят этих мужчин милыми, но скучными, занудными.
Так пишет американский психотерапевт Робин Норвуд в своей книге «Женщины, которые любят слишком сильно». Моя клиническая практика подтверждает эти выводы.
В утешение могу сказать, что невезение в любви — это не навеки, можно работать над собой, измениться и все переменится к лучшему. Очень помогает везению в любви тренинг преодоления созависимости. Я видела своими глазами, как с женщинами, проходившими терапию по этой программе, происходили чудесные перемены. Самым удивительным для меня было то, что после прохождения терапии матерями начинало везти в любви и их дочерям. Чтение этой книги и самоанализ — часть подобной работы над собой."

Москаленко В.Д. - "Когда любви слишком много. Профилактика любовной зависимости"
valokhankin +10 22 комментария
DifferentПервая
Снова и снова возвращаюсь.
Нет, не сказала бы, что мне плохо в прямом смысле этого слова.
Наверно, для того, чтобы было по-настоящему плохо, нужно иметь какие-то особые, действительно веские причины, а не плохое настроение и вселенская усталость к тому же, возможно, усталость просто кажется такой
Однако временами хочется себя немного пожалеть. Поскольку после этого бывают минутки "ясного неба".
Ну вот, пожаловалась)
Светлее)
Lis +1 8 комментариев
НытьёСны
Интересно, если после хорошего дня тебе снится что-то вроде апокалипсиса с развернутыми спецэфектами и возможной (?) смертью дорогих тебе людей (в основном родственников, зависящих от тебя).
Это блин что? Компенсаторика? Скрытое беспокойство? Новые мега страхи?