Блоги
|
День стеклянный светит мне,
Радуга сияет. Дальше думать о войне Радость так мешает. Паутинный свет в окне Греет и хранит. Зоркой ночью о весне Соловей свистит. Руки нежностью ночей Вьются все вокруг… Зыбкий мед твоих речей И дыханья звук.
adelia
4 января 2013
0
Нет комментариев
|
|
Сейчас -48. Январь-таки. Интересно, сколько будет 8-го? Ехать же надо... ну кто захочет в такой мороз учиться, работать? Надеюсь, до -55 не дойдет.
А может, сделать прогнозы? Кто выиграет?) Итак, будет ли -55 или ниже в этом январе у нас? Я думаю, нет. (Надеюсь) Ой, оказывается, ветер тоже есть. о.о |
|
в этом посте была статья-манифест тупого юриста, который замочил шесть человек в москве, кажется. фамилия его виноградов.
через два часа после публикации этого манифеста я подумал, что это всё дерьмо и решил вот такую классную басню товарища крылова поместить. мне кажется, эта басня гораздо разумнее, чем говённый манифест придурошного виноградова. А Философ - Без огурцов Выражение из басни Крылова И.А. "Огородник и философ" (1811 г.). Выражение о том, что часто умные, образованные люди беспомощны в житейских заботах. Огородник и филосОф Весной в своих грядах так рылся Огородник, Как будто бы хотел он вырыть клад: Мужик ретивый был работник, И дюж, и свеж на взгляд; Под огурцы одни он взрыл с полсотни гряд. Двор обо двор с ним жил охотник До огородов и садов, Великий краснобай, названный друг природы, НедоучЁнный ФилосОф, Который лишь из книг болтал про огороды. Однако ж, за своим он вздумал сам ходить И тоже огурцы садить; А между тем смеялся так соседу: «Сосед, как хочешь ты потей, А я с работою моей Далеко от тебя уеду, И огород твой при моем Казаться будет пустырем. Да, правду говорить, я и тому дивился, Что огородишко твой кое-как идет. Как ты еще не разорился? Ты, чай, ведь никаким наукам не учился?» «И некогда», соседа был ответ. «Прилежность, навык, руки: Вот все мои тут и науки; Мне бог и с ними хлеб дает».— «Невежа! восставать против наук ты смеешь?» — «Нет, барин, не толкуй моих так криво слов: Коль ты что; путное затеешь, Я перенять всегда готов».— «А вот, увидишь ты, лишь лета б нам дождаться…» — «Но, барин, не пора ль за дело приниматься? Уж я кой-что посеял, посадил; А ты и гряд еще не взрыл».— «Да, я не взрыл, за недосугом: Я всё читал И вычитал, Чем лучше: заступом их взрыть, сохой иль плугом. Но время еще не уйдет».— «Как вас, а нас оно не очень ждет», Последний отвечал, — и тут же с ним расстался, Взяв заступ свой; А ФилосОф пошел домой. Читал, выписывал, справлялся, И в книгах рылся и в грядах, С утра до вечера в трудах. Едва с одной работой сладит, Чуть на грядах лишь что взойдет. В журналах новость он найдет — Всё перероет, пересадит На новый лад и образец. Какой же вылился конец? У Огородника взошло всё и поспело: Он с прибылью, и в шляпе дело; А Философ — Без огурцов. |
|
Посмотри, кто тебе звонит, пишет чаще всего. И поймешь, кому ты нужен.
Я нужна нескольким людям. Два из них зовут к себе жить, ни черта меня хорошо не зная. Одному была нужна до поры до времени, тоже звал, не получилось что-то, обиделся что ль на какие-то слова, и перестала быть нужна. Так не случится ли так же и с остальными? Я никого так хорошо не знаю, как того. А нужно ли знать людей хорошо? Пусть относятся с уважением и интересом. Остальное - если порядочные люди, все ведь хорошо должно быть. А вообще... всем что-то от меня надо. Должна ли я так же требовать чего-то от других? Или это слишком прагматично? Что за дурацкая дилемма? Конечно, надо пользоваться шансами. Вдруг не предоставится больше?)) А вдруг это начало захватывающего путешествия?) Ну или меня убьют или продадут)) А черт с ним) Жизнь все равно непредсказуема, а судьба, если выбрал путь, неминуема) |
|
Скажите... почему и из-за чего мужья начнают изменять своим женам???
что их толкает на это? я понимаю когда муж и жена живут уже много лет.... а если они молодая пара и женаты всего второй год... почему муж идет туда?на лево? скажите.... меня очень волнует этот вопрос... за чем мужчинам(парням)нужны эти переписки... за чем нужно предлогать секс совершенно незнакомым девушкам... что происходит? почему? вообще в этой жизни существуют-ли пары в которых не было измен??? |
|
Я вчера решила сходить в церковь. Не люблю большие церкви, мне в маленьких комфортней. На душе стало легче, и когда потом я домой пришла то с мамой уже разговаривали в лучшем порядке))
Плюс помогли ваши советы)) Спасибо!)) |
|
Почему мне плохо? Мой мужчина меня разочарывовывает, почему мы никогда не слушаем советы других людей. Меня предупреждали насчет того какой он, но я неслушала не верила. А сейчас немогу признаться окружающим в своей ошибке, немогу расстаться с ним из-за ребека который спрашивает:" А когда папа прийдет?", немогу бросить его больных родителей которым кроме меня некому будет помоч.Что с этим всем делать?
|
|
Совесть?
О Великий, Один, и команда с ним идущих... Меня мучает совесть.................. |
|
Никто никогда не задумывался что депрессия это реальное заболевание, и в некоторых случаях оно не излечимо. Я думаю многие люди на этом сайте были в псих больницах где рядом на стенах висят такие памятки что такое депрессия и к чему она приводит. Посмотри фильм *Мост*, и некоторые реально поймут что их проблемы ничтожны. Я не говорю, что мои проблемы глабальны все дружно взяли меня и пожалели. Нет дело не в этом. Одна трахается с малолетсва, и ей видители плохо от этого и родители не понимают. А где были твои мозги раньше?? Или только сейчас пришло чувство никчёмности?? Я думаю ну хоть какие- то мозги должны быть. Так нет это депрессия у тебя. Другое заболевание малыш нет мозгов.
|
|
Вроде вышел из этого тупикового состояние,стал по-другому смотреть на мир,появились цели.Но почему по вечерам все это проходит и снова накатывает грусть?
|