+6 RSS-лента RSS-лента

Ленивая Ж.

Автор блога: КК
Навязчивые мысли
Я не понимаю, почему я не могу выкинуть из головы чужие замечания.
Допустим, мне говорят, что мой главный недостаток-излишняя скромность. Я оправдываюсь, что работаю над этим, но неприятный осадок остался. И вот спустя пару часов в голове все еще проходит разбор полетов. Каждая мысль-то оправдание, то вариант ответа на замечания, то обида с матом.

Подскажите, пожалуйста , у кого-нибудь было такое?
Если да, то как вы с этим справлялись?
КК 0 7 комментариев
Вопрос
Последнее время в голове застрял вопрос: почему стало так тяжело выполнять нелюбимые дела?
Ничего
Вот бывает такое: несколько лет учишься, трудишься в поте лица, строишь планы относительно будущего, а потом получаешь диплом, и все. Вернее как? Желание что-либо делать просто куда-то исчезло. И ладно бы: лежи на диване, ничего не делай. Но сейчас же неподходящий момент: работу надо искать, образование продолжать, заниматься спортом, саморазвиваться, знакомиться с новыми людьми, не сидеть дома, "не покрываться плесенью", повзрослеть, наконец.

Я не понимаю, куда делись мои крупные мечты. Например, раньше хотелось стать известным кардиологом или купить дом у моря (больше даже не вспоминается). А теперь максимум, на что способна моя хотелка-это купить какую-нибудь фигню, очередной чехол на телефон или блеск для губ. И главное, что ни одна из этих вещей не делает меня счастливой, не скрасит одиночество.

Пожалуй, на этом и закончу свой сумбурный пост.
Накипело
Задолбало все...Задолбали цены на всё. Задолбал масштабный ремонт того, что было починено ещё в прошлом году. Задолбало чувствовать себя г*вном с руками из ж*пы. Задолбало оправдываться за свои недостатки. "Ох, простите, но мне нравится мое не очень идеальное тело. И мои тонкие волосы. И нет, я не хочу перекрашиваться в другой цвет; мой мне по душе. " Задолбало, что меня перебивают. Даже незначительную вещь хочется рассказать в определенный момент. Пока она актуальна. Задолбало, что у всех должна быть куча друзей. А на деле настоящими окажутся лишь два-три друга из универа. И то: они старше меня , им уже неинтересно со мной общаться . Задолбала атмосфера недоверия. Могу ли я познакомиться с этим человеком? А если он меня украдет, изнасилует и бросит в лесу? Меня, такую "невпихабельную", неинтересную, наивную зануду? Задолбало осознавать, что на самом деле ты никому не нужна. Да, тебя любят родители, но они тоже хотят видеть сильную, амбициозную, общительную девушку, которая когда-нибудь родит им внуков. А не "лохушку", чмошницу, а-ля интровертку. Задолбало быть трусихой. Такой, которая боится высказать свое мнение. Да что там, даже гневный коментарий написать на ютубе не сможет. Все боится, что её пошлют, как 8 лет назад. Короче, задолбало. ..
КК +3 6 комментариев