Ничего

Автор
Опубликовано: 2485 дней назад ( 4 июля 2017)
Настроение: никакое
+2
Голосов: 2
Вот бывает такое: несколько лет учишься, трудишься в поте лица, строишь планы относительно будущего, а потом получаешь диплом, и все. Вернее как? Желание что-либо делать просто куда-то исчезло. И ладно бы: лежи на диване, ничего не делай. Но сейчас же неподходящий момент: работу надо искать, образование продолжать, заниматься спортом, саморазвиваться, знакомиться с новыми людьми, не сидеть дома, "не покрываться плесенью", повзрослеть, наконец.

Я не понимаю, куда делись мои крупные мечты. Например, раньше хотелось стать известным кардиологом или купить дом у моря (больше даже не вспоминается). А теперь максимум, на что способна моя хотелка-это купить какую-нибудь фигню, очередной чехол на телефон или блеск для губ. И главное, что ни одна из этих вещей не делает меня счастливой, не скрасит одиночество.

Пожалуй, на этом и закончу свой сумбурный пост.

Похожие записи:

Такие дела малята ...
...
ненавидеть себя 24/7
Комментарии (11)
HoneyWitch # 4 июля 2017 в 20:45
Ну так может усталость накопилась просто?
Отдохнуть и все придёт в норму)
КК # 4 июля 2017 в 21:01
я надеюсь, что это просто усталость.
Но у меня апатичное состояние уже два месяца. Переодически наступает плаксивость или раздраженность.
HoneyWitch # 4 июля 2017 в 21:54
Затянувшийся ПМС, судя по симптомам)
Я все-таки советую отдохнуть от всего, на море съездить, если есть возможность. И потом с новыми силами в бой
раздватри # 4 июля 2017 в 21:53
Можно убить десятилетия времени только на сериалах и видеоиграх)
Что такое заниматься саморазвитием, всё время встречаю эти волшебные слова от людей которые не знают как жить, может и мне таким заняться)
КК # 4 июля 2017 в 22:20
под саморазвитием многие подразумевают чтение книг, тайм-менеджемент, занятие спортом, тусы (а.к.а. знакомство с новыми людьми), хобби. В последнее время уже из каждого утюга это слово звучит.
Ватикоти # 4 июля 2017 в 22:47
Я в такое саморазвитие не верю, это бред.
TinTin # 4 июля 2017 в 22:06
Возможно, это временное состояние, связанное с достижением долгожданной цели. "После великой победы наступает великое разочарование"
КК # 4 июля 2017 в 22:17
возможно. Картинка улыбнула laugh
Hamster_Vlad # 4 июля 2017 в 22:16
А ниче так. Искренне.
ViktoR # 4 июля 2017 в 22:46
Сделайте погромче тишину...
И чуть-чуть поярче лунный свет.
Я опять сегодня не усну,
На душЕ опять покоя нет.
Тихо сердце тикает в груди,
Всё прошло и ничего не жаль..
Ты побудь со мной не уходи,
Легкая спокойная печаль..
ustkamanetc # 5 июля 2017 в 12:35
У меня было такое же на 4-м курсе. Тоже было желание уйти, податься куда-то ещё, я задавался вопросом - что я тут делаю? Спасала от всего этого меня тогда ещё живая бабушка. Она приезжала ко мне в город, готовила, заставляла рассказывать ей программу экзаменов, буквально "сидела надо мной". Сейчас уже прошло больше 15 лет, бабушки уже нет с нами, и я думаю, что должен быть ей благодарен. Есть случаи, когда люди бросают учёбу, работу, чтобы попробовать что-то ещё, так сделал вокалист RHCP Кидис, когда ушёл с экономического отделения колледжа в музыку и создал свою группу. Но если ничего такого (задумок, реальных идей) в голове нет, то более целесообразно продолжать начатое, потому что можно остаться и без журавля и без синицы в руке.