Кузинатра

Автор
Опубликовано: 2705 дней назад (31 октября 2016)
+1
Голосов: 1
Дорогой дневник,
Столкнулась с такой ситуацией, которая, кстати говоря, у меня возникает довольно часто. Думаю, это можно назвать отсутствием вдохновения. Когда хочется сделать какую-нибудь красивую и поэтичную запись, а получается каверзный набор слов, хаотично разбросанный по экрану.
На самом деле, ощущение записать что-нибудь появляется у меня чуть ли не каждый день, но также, одновременно я понимаю, что это будет очередная депрессивная запись о том, как я жалуюсь на жизнь и всех и вся. Хотя на самом деле это не совсем то, что я чувствую.. Мне всегда было очень сложно разобраться в своих чувствах и это до сих пор так.
Одно могу сказать точно, в жизни нет идеально белой полосы или идеально черной. Я бы не стала сравнивать жизнь с зеброй. Слышала однажды про сравнение с радугой, вот это больше сюда подходит.
Проще говоря со мной происходит то же, что и с многими людьми - я не умею наслаждаться настоящим. Все время обещаю себе, что дальше будет лучше, что все, что я делаю, принесет мне счастье в будущем, надо только потерпеть. И так всю жизнь. Всю жизнь уговариваю себя потерпеть. А для чего? Чтобы после, когда наступит этот момент, пообещать себе тоже самое? Разве это жизнь?
Нет, точно говорю, что я не из тех людей, которые вообще не ценят ничего, что происходит у них в жизни. Многие счастливые моменты, что со мной происходили, прочно засели в моей памяти, тогда я понимала, что это счастливый момент, и до сих пор эти воспоминания отдают теплом в моей душе... Но также было множество моментов, которые мне не удалось распознать, когда они со мной происходили. А сейчас я понимаю что да - это было то самое счастье. И ко мне приходит сожаление.. где же я была в эти моменты? в своих мыслях? в мечтах о будущей лучшей жизни?
Сейчас я уже не тот человек, что была год или даже пол года назад... Мое представление о себе, и о мире постоянно меняется. Я узнаю много нового, меняется мое отношение к тем или иным вещам. Ведь верно говорят, что человек учится всю свою жизнь.
Но есть одна вещь, которая не менялась никогда. Это пустота в моей душе. Да, она могла заполняться на некоторые время, не полностью, кратковременно, но заполняться.. И я не знаю, как ее заполнить. В подростковом возрасте мне казалось, что это лишь период, и он обязательно пройдет. Но вот, я уже за пределами этого возраста, а пустота лишь усиливается. Какой-нибудь умник скажет "У тебя нет цели в жизни, найди цель, а вместе с ней появится и смысл". Он будет не прав, ведь цель у меня есть, их даже несколько. К ним я отношусь довольно серьезно, постепенно, шаг за шагом, стараюсь приблизиться к достижению этих целей. Однако внутри все та же пустота. Я уверена, что совершенно не одинока в этой проблеме. Множеству людей знакомо это состояние. Некоторые из них даже сходят с ума, переходят черту, за которой ничего нет. Пустота заполняет их...
Я даже не знаю есть ли смысл во всей этой записи, однако думаю, что здесь будут очень уместны цитаты из мною очень любимого, я бы даже сказала совсем не детского мультика "Смешарики":

Ты стал старым, черствым и равнодушным! Неужеи тебе не интересно в чем смысл жизни?
- А что мне даст эта информация? А вдруг окажется, что смысл жизни не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...(с)

Смысл этого бульона, чтобы я его ел... и набирался сил. Смысл этой кровати (зевает), чтобы я на ней спал и отдыхал. Пока этих смыслов вполне достаточно. (с)

Похожие записи:

поговорите со мной
Давайте поговорим. Так скучно ужас.
31
сегодня хеллоуин и хочу посмотреть ужастик. есть предлжения по фильмам?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!