+8 RSS-лента RSS-лента

Мир под призмой крючка

Автор блога: cvetni4ka234
5 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ 2016 ГОДА
1. «Миллиарды» (США).
Самый модный из новых сериалов. Захватывает с первой серии. Один из лучших за последнее время. Напряжённый, интеллектуальный, драматичный. Прекрасно играют актёры. Нужно смотреть вдумчиво и внимательно. На мой взгляд, больше подходит мужчинам.

Действие происходит в самом центре Нью-Йорка, где столкнулись интересы двух влиятельных людей – бескомпромиссного прокурора Чака Родса, самого успешного борца с финансовой коррупцией в стране, и финансового гения с Уолл-Стрит Бобби Аксельрода, самостоятельно достигшего невероятного богатства и без зазрения совести пользующегося нескончаемыми возможностями, которые оно даёт. Даже если это и не всегда происходит в рамках закона. Ситуация осложняется тем, что жена Родса работает в команде с Бобби.

Режиссёры: Нил Бёргер, Джеймс Фоули, Стивен Джилленхол
В ролях: Дэмиэн Льюис, Пол Джаматти, Мэгги Сифф, Малин Акерман, Тоби Леонард Мур, Дэвид Костабайл, Кондола Рашад, Дэниэл К. Исаак, Фрэнк Хартс, Сьюзэн Миснер

5 ЛУЧШИХ СЕРИАЛОВ 2016 ГОДА
Главная причина кризиса в РФ
Главная причина кризиса в РФ
Масса идиотов истово верует в то, что все проблемы Рассиюшки – от обамкиных санкций и низких нефтяных цен. Мол, стоит только баррелю подрасти – экономика тут же расцветет пышным цветом. Поспешу их разочаровать: нефтяные цены тут совершенно не при чем, падение экономики началось в РФ 2012 г., когда баррель был на максимумах. Проблемы в экономике носят СИСТЕМНЫЙ, а не конъюнктурный характер. Именно поэтому падение нефтяных цен подкосило только те экономики, в которых есть системные проблемы. В первую очередь это Венесуэла, во вторую – РФ, в третью – Казахстан. А вот экономика Норвегии почему-то показала рост в 2,5% в 2015 г, хотя она получила как раз двойной удар – падение барреля и продуктовые санкции со стороны РФ, крупнейшего потребителя норвежской рыбы.
Мы сами не жили и вам не дадим!
У всех трёх наших братских республик есть одна общая большая беда. Это агрессивные просоветские консерваторы, которые сами прожили тяжелую жизнь и теперь кидаются под колёса прогресса, не давая нам ехать вперед…
Мы сами не жили и вам не дадим!
Хиджабниц не берем! Дискриминация мусульманок в Египте
Представьте себе, это правда! В стране победившего шариата мусульманок притесняют и дискриминируют. Я не шучу, вчера и несколько дней назад я столкнулась с вопиющим проявлением неуважения к основной религии страны. Все подробности под катом.
Хиджабниц не берем! Дискриминация мусульманок в Египте
Законотворчество
Законотворчество

В процессе бурного процесса "законотворчества" в Верховной Раде, Парасюк наконец то отхватил в табло, причем что смешно, от депутатов "Оппозиционного блока", читай бывших "регионалов",

Такие вот времена пошли - раньше их пинками в Раду на голосования загоняли, а сейчас они прямо в Раде "героя Украины" лупцуют, это вам не беззащитному прокурору в голову ногой выписать, окружили и начали бить.
Так жлобы они, или всё правильно сделали?
Так жлобы они, или всё правильно сделали?
Один товарищ рассказал на днях такую историю. Несколько лет назад он купил квартиру, вторичку. В назначенный день товарищ приехал в купленную квартиру, подписывать акт приёма-передачи, после чего недвижимость должна была окончательно перейти в его руки. Первое, что его слегка удивило - отсутствие дверного звонка. Когда товарищ приезжал смотреть квартиру, звонок был. Но то, что он увидел, переступив порог, повергло его в шок, думаю, вы тоже будете поражены!
Почему в Европе демократия есть, а в России — нет
Почему в Европе демократия есть, а в России — нет
Беседовала вчера со своим товарищем, который исповедует весьма либеральные взгляды. Зашла между делом речь о выборах. И мой товарищ сообщил мне, что выборы в России нечестны, так как на них неизбежно победит либо Владимир Путин, либо тот, за кого наш президент попросит проголосовать.

На мой вопрос, где же тут логика, мне было объяснено, что проблема заключается вовсе не в каких-то подтасовках на выборах — проблема заключается в том, что наше дремучее большинство не может сделать правильный выбор и, следовательно, формально честная демократическая процедура превращается в сущее издевательство.

Эта странная на первый взгляд логика хорошо объясняет парадокс, на который обратил внимание Павел Шипилин, парадокс европейской «демократии».
Чему Крыму стоит поучиться у Краснодарского края ...
Чему Крыму стоит поучиться у Краснодарского края ...

Во время поездки по Краснодарскому краю, мне удалось побывать в святая святых Геленджика, центре безопасности или как ещё называют это место - око системы "Безопасный город".

К сожалению, в 2,5 миллионном Крыму ничего подобного и близко нет. Поэтому меня очень порадовало, что в 100-тысячном Геленджике такой подход к безопасности населения и гостей города.

Система видеонаблюдения «Безопасный город» в городе-курорте Геленджик создана компанией «Инкомтех» как распределенная сеть управляемых и стационарных видеокамер, объединяемых в единую сеть. Видеокамеры группируются по территориальному принципу в радиусе 500 м для каждой группы.
Письмо. "Похудевшая рапунцель"
Его автор очень смешно назвала: "Нужно еще заслужить рапунцель похудевшую своими ручищами лапать".

Но кроме этой проблемы (снос крыши от неадекватно подскочившей самооценки), в письме еще одна важная проблема поднимается, которую мы уже разбирали частично.

Почему рапунцели так быстро уходят в минус и так долго там сидят? Потому что из-за короны им все время кажется, что в них влюбились. Они не могут адекватно измерить силу интереса к ним, преувеличивают. И получается, что вот они снизошли к кому-то, тот пропал, они пытаются вернуть его чувство. А чувства и не было никогда, возвращать нечего. Была маленькая симпатия. Но им кажется, что было чувство и они себя накручивают. И еще им кажется что вокруг них - поклонники, но им нужен только тот, кто их отверг (а сначала они отвергли). А на самом деле, нет никаких поклонников вокруг. И тот не был поклонником.

Если рапунцель это осознает, она перестанет сразу выпрыгивать в плюс (скисать и смотреть свысока в начале) и потом проваливаться в минус (страдать по выдуманной любви, которую она якобы потеряла). Она будет в состоянии симпатии находиться, развивая отношения адекватно.

Письмо. "Больно, обидно, проглотила"
Вот это письмо хорошо тем, что по нему ярко видно, что происходит, когда человек, будучи минусом, все время уступает, соглашается, молчит, прислуживает, то есть липнет мягко и ласково.

В этом случае ситуация длится и длится и длится, пока плюс не найдет себе кого-то другого (а он может никогда не найти, потому что тухлятина дисбаланса делает его холодней в принципе). Минус уходит в минус все больше и больше. А плюс, если порядочный человек, никак не может найти повод вышвырнуть минуса, постепенно понемногу дистанцируется, прячется, но бросить минуса совсем не может, потому что чем больше тот уступает, тем сильней его жаль и больше ощущение долга от его вложений.

Если минус бунтует, его быстро бросают. Обычно он потом просит прощения, его принимают, потом он снова бунтует, и тогда его бьют. Последнее практически неминуемо при бунтах минуса (когда минус выпрыгивает в дефолт ненадолго, от обиды). Я видела мужчин (и даже женщин), которые мухи в жизни не обидели, но поднимали руку на минуса в отношениях, потому что тот начал выносить мозг, а до этого много раз умолял принять и обещал не выносить. Поэтому бунтовать минусу нельзя. Бессмысленно и опасно.

Но уступать тоже нельзя! Нужно уходить. Посмотрите, что бывает, когда минус все время уступает.