+6 RSS-лента RSS-лента

Любовь прошла а помидоры еще не завяли

Автор блога: Angry_Belka
Самоанализ
Не знаю, можно ли быть самопсихоаналитиком .. но на посещение психолога денег точно нет. Приходится пытаться посмотреть на себя "со стороны" (так я называю глубинное самокопание). В качестве исследований прошла сама ряд тестов через интернет. Кто-нибудь в курсе что такое "Соционика" и MBTI?

Я начала с соционики .. и представляете что выдал заморский тест ))) Я - Драйзер (ЭСИ)
Оказывается очень тревожный, требовательный, ответственный тип)) моралист.

Себя психопатом не считаю..хотя мои друзья стали говорить что я изменилась .. не в лучшую сторону .. типа странная и агрессивная (на основании того что через мужа наши проблемы стали известны теперь и близким знакомым, но похоже несколько однобоко).
Но если вдруг со мной что-то не так.... как это диагностировать? Если да, то буду стремиться измениться в лучшую сторону.

Самокопанием занимаюсь для того чтобы понять "если уже второй раз у меня не получается создать семью (в первый раз тоже были длительные отношения)" и я не смогла до сих пор построить карьеру в своей специальности. Так может проблема целиком во мне?? А не в том что люди такие козлы, сволочи и сплетники.. и зачастую думают одно, а делают другое.

Может я просто неправильно понимаю людей и ожидаю что они лучше, чем есть на самом деле.
Вообще кто-нибудь проходил "типирование своей личности" или увлекается соционикой?
Невысказанный монолог
Нельзя со мной так поступать .. нельзя .. кричу я в тишину своей комнаты.
Наверное совсем не понимая этой жизни, того как можно врать всем вокруг: .. мне "что любит", "исправится", "буду жить по- другому" своим родителям " что хочет сохранить наши отношения". А на самом деле циничность настоящего, поступки и глаза говорят о другом.

Тебе страшно признаться в том что это не "Я", а "МЫ" разрушили отношения. Страшно сказать маме что больше не любишь меня и считаешь тем кем считаешь. Ты берешь меня за руку и фраза "у нас все будет хорошо" звучит из твоих слов не как утешение и надежда.. а как напоминание того что больше ничего не будет. Как жаль, что я больше не могу разрешить себе нежность по отношению к тебе, так как "подорванное доверие" и "обнаженное чувство собственного достоинства" говорит о том: "то ли еще будет", если я еще раз поверю тебе. Прищуренный и оценивающий взгляд который ты бросаешь на меня украдкой говорит о том, что ты давно уже сравниваешь меня с другими (или с другой) и в твоих глазах, я похоже проигрываю.

"Как ты хорошо выглядела в пятницу" - сказал ты мне сегодня. Это тогда, когда мы должны были встретится у метро и я ушла под дождем бросив одну грубую фразу в твой адрес и больше мы не виделись три дня. Да, я "хорошо выгляжу" только тогда, когда ухожу, когда меня нет рядом и можно помечтать о том как я выгляжу когда не хожу по дому в "спортивке" и без косметики. Раньше ты каждый день говорил что я выгляжу хорошо. Слишком быстро все закончилось. А может мы просто не умеем любить и ценить то что имеем. Персональный эгоизм сделал свое дело, у каждого свои планы. "Ты куда? К своим родителям?" .. а я тогда пойду к своим. Пока еще есть "свои".
Когда люди не понимают друг друга
Стояли на улице два человека -
Минуту всего... а казалось, полвека.
Забыв обо всем, что двоих окружало,
Она его руку смущенно пожала.
Прохожие мимо куда-то спешили...
Когда-то те двое друг друга любили,
Но стали чужими, и стали неправы;
Любовь переполнилась горькой отравы.

Расстались. Надели спокойствия маски,
Старались забыть о разбившейся сказке,
Попали в капканы семьи и работы;
И вот спустя долгие, долгие годы
Друг друга случайно в толпе повстречали,
С минуту смотрели в глаза и молчали,
Одними губами потом улыбнулись
И снова в спешащей толпе разминулись.

...Но долго в их мыслях среди тротуара
Взахлеб целовалась влюбленная пара.


---------------------------------------------------------------------

Тот человек которого я люблю и мой муж .. это две разные личности.
Как горько это осознавать.
Тараканы в голове взбунтовались. Или задача для пытливых умов.
Вопрос знатокам: как пережить душевный кризис? (советы / идеи / жизненный опыт)

Проблема: не работаю уже второй месяц, сама того не желая "ковыряюсь" в своем неудачном браке.

Немного про себя: интроверт, есть профессия которая нравится, но особых успехов не достигла (не "звезда", но старательный сотрудник) был стабильный очень неплохой заработок. Уже третий раз переношу собеседование из-за проблем с мужем (не могу в таком состоянии заставить себя пойти на собеседование (боюсь "облажаться" или показать свою неуверенность, "отсутствие энергии", проблемы в семье). Вопросы из ряда "кем вы видите себя через 2 года" выдают мой истинный настрой "никем".

Ужасно осознавать: "все что раньше мотивировало - больше не работает".
Часть вторая "А стоило ли продолжать"
В итоге.. расскажу кратко. В этом году в начале года были планы, общие интересы. Все испортило мои продолжающиеся проблемы на работе (ушла в новую компанию со старым руководством) и его алкосрывы на январьские праздники.. на несколько дней. Мне надоело это терпеть и один раз когда он уже поставил меня перед фактом что он уже договорился с другом (пятница время 23 часа ночи, зима) я заявила "Если сегодня уйдешь.. домой можешь не приходить. Не хочешь скандала сегодня оставайся дома". Ушел хлопнув дверью и послав меня на 3 веселые буквы. Это стало отправной точкой многочисленных скандалов ... и начала темы с моей стороны "давай разведемся". В феврале к этой теме прибавилась еще тема "ты мне изменил". Я уезжала на 2 недели из Москвы ..приехала он другой человек..Вообщем у меня сейчас нет подруг.. поэтому пишу здесь. Итог сегодняшнего дня: три месяца периодических выяснений отношений, моя убежденность в том что он не просто изменил а уже систематически обманывает меня (есть в доказательство звонки), на неделю разъезжались, 3 месяца у нас нет нормального секса. Он уходил на неделю пожить "к маме", вернулся позавчера.. а я вижу как он меняется на глазах.. Говорит что любит меня.. и я очень сильно люблю .. но больше не верю. На мои обвинения в измене все отрицает.. но я верю только фактам и своим глазам.. вижу что это было. Доказать не могу. Не знаю что мне делать..

Более того говорит ..какая мне досталась ревнивица.. что я его сильно люблю потому и ревнуюю. Сейчас уже серьезно мои обвинения не воспринимает.. говорит прямо у тебя нет никаких доказательств. Если бы ты меня застала .. поймала бы с другой девушкой это было бы доказательство а..так ты типа меня берешь на "понт" .. вчера даже договорились до того что он рассказал как бы он действовал чтобы уличить меня в измене если бы я сделала это. Вчера решили попробовать восстановить отношения .. так сказать последний испытательный срок длинною в месяц. Но я уже не доверяю .. постоянно кажется что он ведет "двойную игру"..сегодня с утра сказал фразу наподобие: " я так рад что мы снова вместе ведь ты меня очень любишь".
Часть первая. "А все так хорошо начиналось.."
Значит так.. все началось с того, что меня пригласили замуж. Встречались 1,5 года все было очень хорошо и многообещающе, очень любил, если косячил ..приходил ..извинялся всегда давал надежду на лучшее и старался исправить ситуацию, уважение и внимание на высшем уровне. Отношения со стороны родителей с обоих сторон были хорошие .. мои приняли его в семью и я тоже была одобрена "родительским советом". Сделал предложение .. вместе организовали очень классную свадьбу.. Поженились, медовый месяц в Тае ..все супер было. Пока у него не начались серьезные проблемы с алкоголем.. и это через 2 месяца после свадьбы ..загулы с друзьями.. приходил ну очень сильно пьяный, агрессивный, несколько раз при мне дрался со своими знакомыми. Один раз пришли в гости мои друзья..общались все понемногу выпивали .. перебрал .. начал мне грубо отвечать дошло до того, что мы ушли на кухню .. и он первый раз меня ударил. Для меня это был шок, так как я только словесно с ним в ступила в перепалку. После этого было сильное разочарование.. и легкое сотрясение мозга с сильной болью в шейном отделе. Мы помирились..через несколько дней.. я не хотела разрушать только что созданную семью.. но осадок остался (он извинялся даже плакал чтобы я его простила..типа не понимал что делает и якобы я его спровоцировала..более эту ситуацию не разбирали). К концу года у меня начались проблемы на работе..компания разваливалась ..всех увольняли .. мы стали отдаляться. .он уходит в компьютер и к друзьям я стала более раздраженной из-за проблем с работой. Очень нужна была его поддержка.. он пытался иногда сделать что-то приятное..в основном помогал по дому..но мне очень хотелось больше внимания и заботы. Я же в этот период пыталась отвлечь его от чрезмерного употребления алкоголя, придумывая новые дела/причины/ интересы чтобы его занять и отвлечь от этого образа жизни. Попытка удалась..стал меньше пить. Даже смогли договариваться о том чтобы он не пил больше определенной с ним меры (не более 6 бут. пива). Сокращение пьянства было достигнуто ценой того, что все его друзья стали считать меня "стервой" которая пытается привязать мужика к юбке и говорить ему напрямую что я его ограничиваю. С его компанией я знакома давно, все очень хорошо раньше общались, я была всегда в теме и "свой пацан", "хорошая девушка". Кстати компанию всю собирает его брат..общение держится на нем .. он же нас и познакомил. Все его друзья были у нас на свадьбе и частенько в гостях.. теперь я стала для них плохой, стервой и проч.