+2 RSS-лента RSS-лента

Материнство-это апогей развития?

Автор блога: лапуля
Все рубрики (4)
как быть?
Я больше не могу...... совсем...
истерика,слёзы,ничего не помогает. Не могу видеть людей,мужа,остатки подруг...
Я больше не могу бороться с собой и своей бедой. Никаких перспектив-просто ужас и темнота.... Почему? Ну почему я выброшена ,как нашкодивший котёнок из клуба Счастливых Матерей? Почему мне в этом отказано? ПОЧЕМУ? Я не понимаю!!?? Ну что же мне делать? это просто отчаяние или уже клиника????
Полюбить "чужого" как своего?
Сразу поясню,что заголовок- это для привлечения внимания!
Я ИСКРЕННЕ восторгаюсь людьми,которые усыновляют детей из детдома и любят их не как своих,а они становятся своими!
Это наверное идеал родительской любви:когда нет разделения детей по кровному родству,а есть искреннее желание подарить семью,а значит любовь,поддержку,опору,защиту.....
Это просто супер.
Мне ,конечно, тоже известны истории,когда бездетные пары после усыновления рожали и своих детей. Здорово!
Но вот лично для меня,на данный момент,это может показаться способом "получения" "своего"-такая очень тонкая корысть. Извините за такой подход к проблеме: а,типа дай-ка я усыновлю и мне это зачтётся и поможет родить СВОЕГО.
Очень прошу прощения у пар,решившихся на подвиг(для меня это именно подвиг-надо иметь Такое Большое Сердце,чтобы не делить детей на своих и чужих).
Я только пытаюсь внутри себя найти червоточины и нахожу их.....Я не готова к усыновлению,поскольку пока не могу дарить любовь всем детям,всё равно хочется своего.....
Ещё большее уважение вызывают пары,которые берут малышей , уже вырастив своих:почему бы не помочь малышам,если есть и силы, и желание, и возможности. Это окрыляет и дает новый толчок для продления активной жизни!!!
А что Вы об этом думаете?
лапуля +1 2 комментария
Эгоизм?
Ух,надо писать понятнее.
Итак,Кваша-автор структурного гороскопа,у него же и возрастной,где каждому периоду жизни человека соответствует свой знак(восточного знака года)и свои жизненные характеристики и задачи(если непредвзято почитать,то совпадения почти 1000%-ные) Отсюда и "возраст Собаки"
Конечно,со здоровьем проблемы. Меня не мучает проблема "хочу -не хочу". Очень хочу,но уже три раза это прерывается "без объяснения причин" Врачам нашим лучше гонять тебя по анализам, обследованиям(извините,для большинства -это бизнес).
Ксатати,абсолютно согласна, что женское "хочу ребёнка" иногда очень похоже на желание просто обладания.Мотивация просто пропитана эгоизмом.
Пришел этот возраст....
Не знаю,но лет 12 назад часто посещала мысль"Господи,пронеси"... И ведь проносило!!! Но когда перевалило за 30,что-то резко поменялось. Кваша говорит,что это возраст Собаки(до 42),когда женщине просто НЕОБХОДИМО родить(если этого ещё не произошло),иначе она будет страдать. И действительно пик желания идёт именно в эти годы,особенно,если материнство так ещё и не познано... И начинается просто жуть какая-то. Как к этому всему относиться? Если шансов все меньше,если не можешь видеть лучшую подругу с той же проблемой,но уже с ребёнком на руках?
лапуля 0 7 комментариев