Самообразование

Автор
Опубликовано: 3041 день назад (22 декабря 2015)
Настроение: вдохновляющееся
Играет: тишина
+2
Голосов: 2
Кажется до меня дошла одна истина……. Читая книгу «14 гениев»,затем перейдя на другие интересующие меня личности и вопросы в интернете,я увидела знакомые книги далее,людей,теории и прочее.и я подумала: «как же я такая растяпа многое упустила?мне должно быть стыдно». Потом поразмышляла о своем танцевальном пути,о том,что это труд и у меня есть мотивация и видение того куда я иду. ..
А учеба в вузе,школе и т .д….Мало кого она мотивирует правильно ,не так ли? Я имею в виду жгучий интерес. Кто будет изучать дальше если это не задают и тд. Мне кажется дело в том,что со школы еще если не с детского сада(это давно было я не очень припоминаю как происходило мое развитие) нам не прививали той искры, любви к знаниям, это все лишь сухие страницы и только. А если читать о великих и успешных людях у всех у них были наставники .Будь то живые люди(знатные учителя,преподаватели, тренера),будь те же книги.
И правда говорят что у нас общество потребления. Для себя я вижу только один выход:самообразование.

Похожие записи:

Устала
У меня сейчас какое-то непонятное настроение. Мне не хорошо, но и не плохо. Я не радуюсь предстоящему празднику, но и не страдаю из-за предстоящих сессии и не подготовленности к ним. Я нахожусь в к...
Скоро новый год..
Вы что будете делать? Одни или с кем-то отмечать? Я вот сделаю себе другу)) буду с ним отмечать
Комментарии (2)
privet30 # 22 декабря 2015 в 06:58
Класс! А как иначе? Все люди учатся всю жизнь так или иначе. Просто кто-то много и сам выбирает, чему учится. Вы молодец.
жасмин # 22 декабря 2015 в 15:18
приобретение навыков