Превосходство.

Автор
Опубликовано: 3575 дней назад (13 июля 2014)
+3
Голосов: 15
Превосходство.


Джонни Депп – человек, у которого нет аккаунтов в социальных сетях, кажется, нет мобильного телефона, компьютера и планшета. Но у него есть собственный остров, где стоят столы с изображением Хантера С. Томпсона, недвижимость в Англии, дети и конечно Эмбер Херд. А ещё он дружит с Китом Ричардсом, Полом Маккартни и Мэрилином Мэнсоном. И это его превосходство. Тем страннее увидеть его в картине о высоких технологиях.

Гениальный, но не без чудаковатости, ученый Уилл Кастер (Джонни Депп) и его жена Эвелин (Ребекка Холл) занимаются исследованиями в области создания искусственного интеллекта. Но некая террористическая организация пытается помешать ученым и организовывает покушение на Уилла. В итоге, доктора ранят пулей содержащей изотопы полония, и он понимает, что обречен… Но в отличие от мужа, Эвелин не сдается и при поддержке друга семьи Макса Уотерса (Пол Беттани) загружает разум Кастера на жесткие диски суперкомпьютера. Когда надежда на воскрешение Уилла совсем угасает, выясняется, что эксперимент удался и теперь мир ждет пришествие виртуального Бога, способного руками науки творить чудеса. Однако, человечество, как часто бывает, оказывается не готово к подобному…

Очередной фильм с Джонни недооценённый критиками, но глубокий и опережающий время. Ведь с вопросами, поставленными в нем, людям ещё только предстоит столкнуться. Мы видим не просто злой искусственный разум, такой, как «Скайнет», но разум способный на созидание, даже на любовь и заставляющий задуматься над тем, нужно ли людям то состояние, в котором они находятся сейчас. Но люди выбирают путь глупых ошибок, болезней и смерти.

Замечательная актерская команда – Пол Беттани, Ребекка Холл, Морган Фримен, Киллиан Мерфи, Кейт Мара. Продюсер Кристофер Нолан. Величайший Джонни Депп, попытавшийся сыграть бесстрастную программу и которому это по большей мере удалось. Но при этом он не потерял своей романтичности.

Превосходно.

Похожие записи:

Плюшевая обезьянка.
Было светло и тихо. Тихо так , как бывает в пустой больничной палате. На краю ванной сидела маленькая плюшевая обезьянка в обнимку с крошечным медвежонком. Он сидела точно так же как когда то у ло...
Опять
Опять повылазили старые болячки( хреново так, как уже давно не было. Послезавтра первый вступительный. Меньше 3 недель до приезда парня. А я ничего не хочу. Пустота.
Комментарии (15)
Ситя # 13 июля 2014 в 16:26
Ну и нафиг ты фильм пересказал теперь точно смотреть не буду)))
__ # 13 июля 2014 в 16:30
показать комментарий
__ # 13 июля 2014 в 17:05
показать комментарий
__ # 13 июля 2014 в 17:19
одни минусы cry
злые какие cry
Счастливая # 13 июля 2014 в 17:28
я тоже хочу минусы ))))
Счастливая # 13 июля 2014 в 17:31
о , как оперативно , ещё в мой профиль зайдите и там по шуршите минусами ))) я от этого экстаз испытываю )
nusha # 13 июля 2014 в 16:54
Я смотрела. Идея фильма интересная, но снято все типично по-голливудски, взрывы и пушки. Все рушится, ФБР (или кто там?) ведет борьбу с мировой угрозой. Даже некогда углубиться в размышления про "созидательный искусственный интеллект" - хорошо ли, плохо ли?
А Джонни Депп так вообще для понта, по-моему. Такой замечательный актер, а игры его не видно. Он же ж почти весь фильм - голос, вещающий с аппаратуры.
Такседо Маск # 13 июля 2014 в 17:01
А какая игра может быть у компьютера не испытывающего эмоции?
nusha # 13 июля 2014 в 17:09
Так вот именно! Любой актер сойдет. Нафик Джонни Депп? Для имени. Я вот только ради него и скачала фильм посмотреть. sad
Такседо Маск # 13 июля 2014 в 17:13
Потому что только Джонни может играть молча и смотреть внутрь. Посмотрите клип my valentine
☽S★h☆A✩n★E☾ # 13 июля 2014 в 17:13
Мамору, я хочу от тебя детей!!!
Такседо Маск # 13 июля 2014 в 17:20
С тем, кто назвал меня фальшивкой у меня не может быть ничего общего.
onkar # 13 июля 2014 в 17:14
а я не читал пересказ. ток первый абзац. мож еще схожу до киношки, ежели будет с кем tease
☽S★h☆A✩n★E☾ # 13 июля 2014 в 17:15
Фильм не оправдал себя. Получилась жесткая мелодрама...