Плюшевая обезьянка.

Автор
Опубликовано: 3534 дня назад (26 июля 2014)
Редактировалось: 1 раз — 20 февраля 2017
Настроение: Как всегда хреновое
+5
Голосов: 9
Было светло и тихо. Тихо так , как бывает в пустой больничной палате.
На краю ванной сидела маленькая плюшевая обезьянка в обнимку с крошечным
медвежонком. Он сидела точно так же как когда то у лобового стекла его автомобиля.
Капли из неисправного крана капали на голову обезьянке, и от этого вся её мордочка имела, какой-то смешной жалкий вид. Она как будто хотела спросить: Зачем мы пришли сюда, куда мы поедем в этот раз…. ? Она была маленькая и смешная эта обезьянка.
Она не понимала зачем этот большой старый человек сидит в воде, на поверхности которой расплывается этот причудливый розовый узор….
А человек сидел и о чём то разговаривал с ней… Он знал что надо необходимо сделать ещё несколько так нужных ему движений и не мог . Нет, он не передумал, он просто
хотел чуть-чуть продлить это мгновение, чтобы вспомнить о ней. Вспомнить так отчётливо, как будто в сотый раз перечитать любимую книгу, которую практически знаешь наизусть, и выбираешь читая только любимые места…..
Он не был сейчас здесь, он не лежал в этой ванной с красивым узором на ровной тёплой воде. Он стоял у станции метро, где гордо стоял на постаменте железный человек в плаще.
Он ждал её. Ждал , не понимая зачем…. Сотый, тысячный мимолётный роман в его жизни. Зачем , ведь будет всё так как всегда. Они попьют кофе, поговорят о пустом, пойдут в отель…… и …
Всё как всегда. Конечно он скажет дежурное : «Я позвоню завтра» , и конечно не позвонит. Правда какое то время эта дура-совесть будет мучать и пытаться пристыдить…
Послушай , а если она ждёт, она помнит о тебе…. А ты как всегда ответишь ей…. Да что собственно произошло, она хотела этого , я хотел, банальная встреча не более. Заткнись дура-совесть, что более серьёзных дел у тебя нет. Лично у меня их по уши.
Но он стоял ждал и думал. Интересно какая эта его новая знакомая , такая как на фото с сайта знакомств, хуже лучше ? Он подъехал на машине как всегда немного раньше. До встречи оставалось ещё несколько минут, и он пошёл по ночному проспекту внимательно
вглядываясь в светящиеся мягким добрым светом окна. Странно , но это не покидало его всю жизнь, когда ещё мальчишкой он вглядываясь в такие окна, почему то думал, что вот именно там, за этими стёклами и красивыми шторами поселилось чьё то необычайно красивое, неведомое тобой самим счастье. Прошло много-много лет, прошло тысячи жизней, своих чужих прошли мгновения, воспоминания , минуты часы годы, а чувство ,
это чувство не покидало его.
Алекс ? Привет ! Вообще то меня зовут Александр…
Да это была она….. В таком простеньком не по погоде пальто и вязанной шапочке , из под которой струились каштановые локоны…. Он стоял и не мог понять , что с ним творится.
Как будто бы мягкий и теплый туман обнимал его за плечи, обволакивая чем то радостным , неизвестным ему до этой минуты. Её глаза смотрели на него широко смело, как будто говоря : Ну вот, ты ждал меня и я пришла. Я нравлюсь тебе ?
Какое то чувство непонятной ему трепетной жалости к этой простой девушке охватило его. Нет он не ждал её несколько минут….. Он ждал её так долго, именно тогда, с того момента когда первый раз заглянул в эти светящиеся лунным светом окна….

Узор на воде , становился всё причудливей и злее. Было так мягко и спокойно. А человек
всё думал : Ну ещё чуть-чуть ещё …. Я хочу вспомнить всё …… Как будто ученик в классе перед уроком последний раз перечитывал нужный абзац.

Что это было ? Он не мог понять… Он хотел видеть эти светящиеся глаза. Он не мог прожить без них и минуты…. Они смотрели на него с металлической ладанки , висящей на шнурке в автомобиле, с фотографии на рабочем столе в офисе. Они были везде , повсюду где бы он не находился….
Он назвал её Бибизьянка, она его Лисом….
Её глаза…. Что ? Как будто кто то острой раскалённой иглой вошёл прямо в грудь….
Обезьянка смотрела на него и в её взгляде стала видна какая подленькая усмешка.
Как будто она хотела сказать ему : Не выбирай ! Так не честно. Вспоминай всё !
Её глаза. Они смотрели равнодушно и холодно. «Убирайся ! Убирайся, я сказала. Убирайся вон из моей жизни !» Слова вылетали с холодным звоном мечей на рыцарском поединке.
Стоп ! Замолчи маленькое плюшевое животное. Ты всего лишь детская игрушка не более.
Нет я не игрушка. Я память , …..я память о ней. Ты помнишь когда я появилась в твоей жизни . Я пришла в твою жизнь вместе с НЕЙ.
Нет моя маленькая плюшевая злючка, подумал человек , я не для того тяну эти уходящие минуты и секунды, чтобы вспоминать плохое.

Утренняя дорога . На спидометре 120 . Ещё несколько десятков километров и я увижу её глаза…….. Я не обещал точно , но я приеду….. Ты как ребёнок , которому привезли эскимо. Неужели ты действительно так рада. Твои светящиеся радугой тёплые и добрые глаза. Нет я недаром прожил эту жизнь, полную рытвин, ухабов и ссадин. Я всё таки увидел и познал это счастье , живущее за мягкими плотными шторами…..
Секунды, минуты, часы, годы и глаза её глаза . И её голос : «Лис ты просто мой лис»

Узоры пропали. Пурпурная вода зло отражалась в глазах маленькой плюшевой игрушки.
« Убирайся из моей жизни !»
Но человек уже не слышал её. Откуда то, как приходит тихий ранний рассвет звучало
« Лис , ты просто мой лис» .

Эпилог .

Нет мой дорогой и уважаемый читатель. Я должен просить у вас прощения, за то что я вынужден закончить свой рассказ не на такой высокой, трагичной и романтичной ноте.
Нет , ……ОН так и не нашёл смелости и силы воли , сделать это последнее так нужное ему движение.
ОН жив. Как то доживает свою жизнь, пьёт водку, и когда сильно напивается , залезая во всемирную сеть и входя на сайты знакомств, надеется увидеть именно ту фотку с именем Светлана, чтобы написать сообщение : Привет ! А ты симпатюля ! Давай познакомимся !

Похожие записи:

Сновидения очень интересная и загадочная штука…Мне приснилась покойная бабушка в очень необычном обличии.
Сновидения очень интересная и загадочная штука…Сегодня проснулась от неожиданного сна. Мне приснилась покойная бабушка в очень необычном обличии. Итак, еду я в поезде, со мной рядом сидит девочка и...
Превосходство.
Джонни Депп – человек, у которого нет аккаунтов в социальных сетях, кажется, нет мобильного телефона, компьютера и планшета. Но у него есть собственный остров, где стоят столы с изображением Х...
Комментарии (53)
АСС # 13 июля 2014 в 14:50
Вы хотели услышать моё мнение. Так вот оно сильно негативное. Нет, написано хорошо, ярко. Эти обрывки воспоминаний прямо встают перед глазами живыми образами. Только вот зачем это выкладывать на всеобщее обозрение? Хотите услышать одобрение такому поступку? Так его нет. Этому может быть много причин, но только не любовь. Любовь сама по себе не может убивать, она нам даётся для созидания, а не для смерти. Вредный ваш рассказ тем, что мерзкий поступок вы облекли в красивые романтические формы. Тем самым вы стараетесь оправдать убийство. Как то так.
Алекс # 13 июля 2014 в 15:08
Вот видите как то можно двояко трактовать ! Но я не писал про смерть. Я писал про любовь !
А настоящая любовь всегда трагична, всегда несчастна. Просто поверьте мне 60-летнему мужику .
На самом деле я жив, но жить не хочу.
Поэтому решил не делать американский хэппи знд у этой миниатюры !
АСС # 13 июля 2014 в 16:42
Тяжёлая у вас жизнь. Так пускай сопливые мальчишки и девчёнки красивую картинку получат, о том как с любовью расставаться надо. Так ведь. Видимо человек которому вы это творение посвятили высказал вам больше любви раз вы жизнь чужую заместо своей согласны уничтожить. Такого творчества и без вас понаделано. Почему на специализированных сайтах не размещаетесь, там вас лучше оценят. Удали ли бы это творение, а то не дай бог комуто захочется такой любви.
Всадник # 13 июля 2014 в 23:17
Товарищ!!! Приятно читать человека зрелого. Блог сложный, но вселяет оптимизм. Глядишь, и я успею в жизни что-то в дополнение к сделанному (к своим 47). А жизнь не тяжелая. Скорее насыщенная.
АСС # 14 июля 2014 в 00:00
Только суицид красиво не описывай. Хотя тебе верней всего это и не грозит. Мелко плаваешь всадник.
Алекс # 14 июля 2014 в 00:44
Как вы уж совсем ополчились ! Cherna-facepalm
Всадник # 26 июля 2014 в 08:57
Нее. Не мелко.
марина # 26 июля 2014 в 10:46
хмм... читаю и злюсь на вас... так хочется взять и дать вам в лоб. не знаете почему?
Алекс # 26 июля 2014 в 10:48
Не знаю.....но догадываюсь.....
Наверное, потому что вы недобрая !
марина # 26 июля 2014 в 10:50
ну то что я злая, это ладно, а почему так хочется дать именно вам в лоб из-за этого поста?
Алекс # 26 июля 2014 в 10:52
Думаю причина одна...... отсутствие доброты.
Потому как человек кусочек своего сердца в сеть.... а ему по лбу.........
марина # 26 июля 2014 в 10:54
хммм.... могу и не по лбу, а в лоб...
но это ладно. а нафиг так плакать?
Алекс # 26 июля 2014 в 10:50
Простите , вы что имели в виду . Миниатюру или сами комменты ?
А то может я не так отреагировал.
марина # 26 июля 2014 в 10:51
саму миниатюру, какого фига она меня задела?
Алекс # 26 июля 2014 в 10:53
вы всё таки очень злая.....
АСС # 26 июля 2014 в 10:54
Лично меня задела злой подлостью. Как можно объяснить тёплую ванну с лезвием?
марина # 26 июля 2014 в 10:56
воот, что-то тут не так. scratch
АСС # 26 июля 2014 в 11:01
На самом деле я жив, но жить не хочу.
Хочется поиздеваться над теми кто уже не живёт, выбрав так способ доказательства своей любви и наказать всех за полученный отказ.
Алекс # 26 июля 2014 в 11:03
АСС ! Эх как вы намудрили однако.....
И всё же старайтесь писать без грамматических ошибок ! Cherna-facepalm
марина # 26 июля 2014 в 11:05
хмм... scratch
меня не это... scratch
Алекс # 26 июля 2014 в 10:56
Эх куда вас занесло...... Подлостью ? ? ? По отношению к кому ?
АСС # 26 июля 2014 в 11:03
По отношению к тем кто не сможет этому противостоять, независимо от причин.
Алекс # 26 июля 2014 в 11:05
АСС ! У каждого в этой жизни свой путь !
А мне вас искренне жаль, если вы не поняли, что рассказ не про смерть, а про любовь !
марина # 26 июля 2014 в 11:08
Алекс, не про любовь тут...
Алекс # 26 июля 2014 в 11:10
А я говорю ПРО ЛЮБОВЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не там читаете !
марина # 26 июля 2014 в 11:11
Какая это любовь, обида. от того, что прогнали, отобрали у маленького мальчика игрушку?
АСС # 26 июля 2014 в 11:14
Мне очень важно ваше мнение, потому как вчера услышал мнение ТОЙ, которой это посвящается
Она видимо тоже не там читает. Вы уж выделите, для тупых, места для прочтения.
Алекс # 26 июля 2014 в 11:24
Злые вы тётки ! Уйду я от вас......
марина # 26 июля 2014 в 11:25
Прослушать или скачать Чичерина Врачи бесплатно на Простоплеер
сам ты тётка...
АСС # 26 июля 2014 в 11:28
Если по другому добро делать не получается, то это правильное решение.
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 26 июля 2014 в 11:40
я вижу в этой истории любовь и романтику, где тут подлость??? только я не поняла немного куда делась ОНА?
АСС # 26 июля 2014 в 11:48
только я не поняла немного куда делась ОНА?
Да видимо ушла не соглашаясь вот с этим
Она не понимала зачем этот большой старый человек сидит в воде, на поверхности которой расплывается этот причудливый розовый узор….
И где здесь романтика?
марина # 26 июля 2014 в 11:53
мда, романтика...
Алекс # 26 июля 2014 в 11:53
Спасибо КсЮнЕчКа за понимание !
А ОНА выбросила старого Лиса из своей жизни , как выбрасывают фантик от съеденной конфетки.
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 26 июля 2014 в 11:57
ну я вижу эту историю таковой. Он встретил Ее на сайте. Потом они встретились в реальности, потом была какая то своя история где Он Лис, а она Бибизянка. А сейчас остались одни воспоминания, игрушка и Он в ванной.
Алекс # 26 июля 2014 в 12:01
Умница КсЮнЕчКа ! Только между началом и концом этой истории было целых семь лет жизни,
воспоминания о которой калёным железом жгут душу старому Лису !
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 26 июля 2014 в 12:09
воспоминания должны греть душу, а не жечь. Нужно просто отпустить и жить дальше.
Алекс # 26 июля 2014 в 12:17
"ПРОСТО ОТПУСТИТЬ"
Вот все так пишут. Но никто не объяснит КАК ?
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 26 июля 2014 в 12:26
нужно просто найти себе занятие. чем нибудь занять себя.
марина # 26 июля 2014 в 12:01
а, понятно, не успел первым выкинуть из своей жизни.
Алекс # 26 июля 2014 в 12:03
Марина тоже ЗЛАЯ !
Вот интересно, почему дамы на этом ресурсе ЗЛЫЕ и так не любят мужиков .....
марина # 26 июля 2014 в 12:08
tease
АСС # 26 июля 2014 в 12:06
марина и КсЮнЕчКа, из за вас я вернулся на эту страницу, будьте милосердны верните позитивом)))
марина # 26 июля 2014 в 12:07
АСС # 26 июля 2014 в 12:11
Совсем другое дело.)) Ведь совсем настроение испортилось. Не могу спокойно против такого проходить.
марина # 26 июля 2014 в 12:12
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 26 июля 2014 в 12:12
нужно во всем видеть хорошую сторону angel
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 26 июля 2014 в 12:14
почему дамы на этом ресурсе ЗЛЫЕ и так не любят мужиков
я добрая тетка, мужиков люблю zst
марина # 26 июля 2014 в 12:17
а я мужчин люблю. сильных, не люблю истериков, которые чуть что, так за лезвие. laugh
Алекс # 26 июля 2014 в 12:20
"...а где на всех зубов найти и значит безработица...."
В.С. Высоцкий .
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 26 июля 2014 в 12:24
у каждого бывают срывы и у каждого человека бывают слабости. и сильные мужчины могут плакать и не хотеть жить. только справится с этим может не каждый, а если человеку 60 лет и он уже не видит будущего, то это сложнее в двойне.
Алекс # 26 июля 2014 в 12:30
c5352d96be90
Алекс # 20 февраля 2017 в 06:33
Давайте начнём наше знакомство с этого :

http://www.proza.ru/avtor/thaiman2006