иллюзии

Автор
Опубликовано: 4002 дня назад ( 6 мая 2013)
0
Голосов: 0
У людей есть иллюзия, что они
рождаются не только для
того, чтобы стать звеном в
цепочке поколений и лечь в
землю. У кого-то иллюзия
денег, у кого-то иллюзия
власти, у кого-то иллюзия
творчества.Все люди живут
иллюзиями.

Похожие записи:

Этой стране не долго осталось...
Я все больше начинаю не понимать людей.... Вчера дедушка принес домой одну интересную книгу, оказалось, он нашел ее на мусорке, когда выносил из дома мусор... А теперь к описанию книги, после кот...
Терпи
Иногда хочется, чтобы о боли внутри тебя знали все. А ты лишь стискиваешь зубы и не даешь словам вырваться наружу. Стараешься хотя бы казаться сильным.А на самом деле ты просто понимаешь - ты и тво...
Комментарии (9)
Магнолия # 6 мая 2013 в 10:05
Хм...пошла специально себя проверила....Иллю́зия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию.
Не поняла? laugh "Иллюзия денег" это как? Ну искусство, власть.....действительно не пощупать. Но, материальнее денег нет, наверно, ничего, Кристи. joke
Maxim # 6 мая 2013 в 10:09
ну как? смотришь на рубли, а видишь доллары)))))
Fallen # 6 мая 2013 в 10:17
я за деньгами вижу народ..
. *"среднестатистического человека" *этой страны. Если человек живёт лучше меня,- делает лучше, больше, эфективнее,- и этот человек мной уважаемее, и его валюта, увы, тоже.
Всем бы такое видение денег,- может и подняли бы страну с колен.
Магнолия # 6 мая 2013 в 10:33
Не, не согласна. Деньги можно украсть, присвоить чужие, получить по наследству и т.д. Так что "по деньгам людей не судят", если можно так выразиться.)))) И себя никогда нельзя считать ниже более успешного человека. Сравнивать нужно только человеческие качества и то, если есть желание работать над собой. А просто так копИть комплексы нерационально по отношению к себе.))))
Магнолия # 6 мая 2013 в 10:40
Ну так и до психушки недалеко.))))) Думаю, Кристи в своем посте имела в виду совсем другое. То, что ценности наши иллюзорны по большому счету.
Turncoat1985 # 6 мая 2013 в 10:33
зри в корень - иллюзия денег это значит "все покупается все продается". ну как то так))
а вообще ответ по теме - не согласен. Вот прям ВСЕ жить иллюзиями не могут. В данном случае мне видится заниженная самооценка афтора
Магнолия # 6 мая 2013 в 10:55
Ды поняла я. )))) Просто вредничаю.)))))
А по теме. У меня подружка классно говорит. Я человек темпераментный и азартный. В интересную мне идею погружаюсь с головой. Тогда она мне говорит "Марррррррррия, без фанатизма,пожалуйста.... "Вот именно так - с оттяжкой.)))) Вобщем, не нужно создавать себе кумиров ни из людей, ни из вещей, ни из событий . Просто жить. Желательно с интересом.
Fallen # 6 мая 2013 в 10:05
Это нахывается "призма сознания": "Мы смотрим на один и тот-же объект,- ты называёшь его стаканом, я,- кружкой". Вот и вся иллюзия. Всё остальное,- убеждения.
Fallen # 6 мая 2013 в 10:07
практически то-же, что и в предыдущем коментарии. Опередили, ну да ладно.