семейная история

Автор
Опубликовано: 3108 дней назад (21 октября 2015)
Настроение: ужасное
0
Голосов: 2
Здравствуйте,мне 20 лет,ситуация сложная и я не знаю,как с ней справится,пожалуйста помогите.
У нас был среднестатистическая семья -дружная,любящая.Но потом так получилось,что моего папу посадила...его долго не было(6 лет) ,я очень переживала,мечтала,что все скоро закончится и наша жизнью восстановится...И вот папу выпускают,я безумно радуюсь,но замечаю,что у родителей все далеко не хорошо,а мама постоянно ходит нервная и злая(я особо на это не обращала внимание,потому что у нее всегда был такой характер )...И вот "адский день" нас(меня и сестру)собирают родители и начинают разговор..Из этого разговора мы узнаем,что у мамы был любовник 2 года,в которого она влюбилась и из-за которого она такая(нервная и злая),она говорит,что она уходит от нас...я очень сильно переживала,не понимала,как я буду жить без мамы...Наступает "адский день 2" ,в этот день мы снова семейно собираемся и ведем разговор,где мама говори,что она выбрала нас и никуда не уйдет,что она нас любит и не хочет бросать,а папа прогоняет её...в этот день мы поссорились с папой..он сказал,что я предательница,потому что я на маминой стороне,а всего лишь не представляла,как я буду жить,когда поразень родители...На следующий день родители вроде договорились(мне так казалось),решили попробовать восстановить отношения.....Было все хорошо 2 недели,а потом я начала плохо спать и услышала разговоры их ночные....походу все плохо....не знаю кто из них собирается уходить....сегодня снова будет семейное собрание...мне кажется я его не переживу..сойду с ума....я не знаю,что мне делать и как себя вести Cherna-facepalm skull cry

Похожие записи:

Почему твой (друг) сначала говорит тебе что хочет покончить с собой а патом отворачивается от тебя и вычеркивает из своей жизни за то что ты остановил его и не поддержал в его стремлении,
Почему человек который ты дорожишь больше чем своей жизнью вычеркивает тебя из списка друзей за то что ты не дал ему погибнуть?
Пост печальки предвечерней
Просто жутко хреново, хочу выплакаться и напиться, ну либо сдохнуть поскорее. Сил нету, так устала от одиночества, что стала чаще задумываться о суициде. Все из-за Универа, прихожу туда и самооценк...
Комментарии (15)
Червяк # 21 октября 2015 в 18:32
20 лет и ты не знаешь как будешь жить если рядом не будет мамы ?? взрослеть не пора ли ?
Валентина # 21 октября 2015 в 18:57
Да не знаю!потому что я еще учусь и зависима по от них,кроме того я очень люблю своих родителей и мне важна семья!И да-семья важна всегда ,неважно в каком возрасте!!
Червяк # 21 октября 2015 в 19:00
То что любишь родителей - похвально. Но когда то тебе придётся жить самостоятельно. Ведь так ?
Валентина # 21 октября 2015 в 19:09
одно дело раздельно,а родители вмести...ты не понимаешь я жить отдельно могу и уже жила,я не знаю как справится с этим психологический....я очень сильно переживаю...
Валентина # 21 октября 2015 в 19:09
одно дело раздельно,а родители вмести...ты не понимаешь я жить отдельно могу и уже жила,я не знаю как справится с этим психологический....я очень сильно переживаю...
Валентина # 21 октября 2015 в 19:10
одно дело раздельно,а родители вмести...ты не понимаешь я жить отдельно могу и уже жила,я не знаю как справится с этим психологический....я очень сильно переживаю...
Elena # 21 октября 2015 в 19:45
я не знаю,что мне делать и как себя вести
Вы не ребенок и моменты когда выступает на первый план "я хочу" стоит учится сдерживать. Не все в жизни дается так как мы хотим.

Если родители примут решение разойтись, это их право...

Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Не со стороны что Вы хотите и как Вы будете жить.
Попробуйте ответить СЕБЕ ЧЕСТНО на вопросы НЕ думая ни о каких других второстепенных :
Вы любите родителей?
Вы хотите чтоб они не болели?
Вы хотите чтоб они улыбались чаще чем плакали или плакали чаще чем улыбались?
Вы хотите видеть их счастливыми или несчастными?
Вы будете рады если родители будут счастливы?
Вы будете рады если родители будут несчастны?
Вы будете рады видеть маму рыдающую в подушку?
Ваши родители вас любят?
Ваши родители когда нибудь шли на какие нибудь ущемления своих интересов или желаний ради ваших? Пусть даже в мелочах.
А вы готовы пойти на мелкие ущемления своих интересов ради родителей?
Вы когда нибудь делали то, что вам очень не хочется, сильно не нравится, сильно не любите, но делали ради того что просто кто то попросил и вы не могли отказать или по другой не важно какой причине? Вспомните свои ощущения... А представьте если вы бы это делали КАЖДЫЙ день? Ощущения просто представьте какого вам было бы?

А теперь представьте себе, что ради вас родители согласятся жить вместе, но они не смогут быть счастливы? Если им это в тягость. В то время как если жили бы отдельно, у каждого был бы шанс быть счастливым? Если выбора всего 2 - или быть несчастными или быть счастливыми что бы вы выбрали ДЛЯ НИХ?
И готовы ли вы подвергать только ради своего "хочу" их постоянному стрессу, который пагубно влияет на здоровье? Ведь причины многих болезней начинаются именно на нервной почве...

Вы же взрослый человек, вы тоже сами если сейчас не встречаетесь, то будете это делать. И поставьте себя на место родителей.
Валентина # 21 октября 2015 в 20:14
я считаю,что мама нас предала...и видя наши эмоции она все-равно выбирает его!я считаю родители значит не любят,раз они рушат нашу семью
и не я их подвергаю постоянному стрессу,а они меня и мою сестру!
Elena # 21 октября 2015 в 21:26
в чем вас мама предала? В том что полюбила человека? Полюбила будучи не один год одна, после того как ее оставил муж? Вы осуждаете сейчас маму, но подумайте, а почему так все случилось, с чего все началось? Она взрослая женщина, ЖЕНЩИНА которая хочет любви, у которой есть свои потребности и физиологические тоже. И она не ушла от мужа.. это не она его бросила.. Это муж ее оставил на 6 лет. Не важно по какой причине. НО вот есть ли в том что мама осталась одна ее вина? Задумайтесь какого ей было? КАК она себя чувствовала когда папу забрали? Просто встаньте на ее место... Подумайте и о ее эмоциях, а не только о своих!
Да в ее жизни появился человек, который заполнил пустоту образовавшуюся не по ее вине. Да наверно ей следовало отвергнуть его и продолжать жить с этой пустотой.. Правда?

Вам плохо и это понятно.. НО рассуждайте как взрослый человек!
Kiffy # 22 октября 2015 в 18:45
Вы понимаете, что оправдываете связь женщины при живом муже на стороне? Завела любовника, подумаешь.. может, ей хотелось. Писать это девушке в 20 лет, которая только только будет строить свои отношения...
Зацепила фраза Не важно по какой причине. Человека банально могли подставить, он мог взять на себя чью-то вину, мало почему хорошие люди могут оказать за решеткой. Крест теперь на нем надо поставить?! Или надо жить око за око, зуб за зуб, ты сел в тюрьму, оставил меня, так я пойду гулять, потому что мне хочется?
Макси # 21 октября 2015 в 21:37
Вам бы повзрослеть девушка!
Вы сейчас рассуждаете не как 20 летняя девушка, а как 10 летний ребенок.
Вы маму вините? А папа белый и пушистый? Разве не его посадили? Разве это не он бросил маму? вы его пообвинять не хотите? За то что он оставил женщину одну с 2 детьми на руках? И у него еще хватило наглости ее выгонять за то, что она старалась и тянула все то дерьмо и всю ношу одна!И да, вам бы радоваться что мама не сникла, не опустила руки, не сдала а наоборот оправилась, и до сих пор интересна кому то и любима кем то! Что она может быть счастлива!

Думаете ей было сладко? На ее руках оказались 2 детей и уверена она достойно вас с сестрой обеспечивала, выучила, варастила. Не спала ночами, зарабатывала денег для вас. Думаете ей было легко? А ведь она женщина, как и любая женщина ей хочется любви, заботы, крепкого плеча и ласки. А вместо этого у нее дом-2 дочери-работа- и клеймо в виде осужденного мужа (которое ой как и настроения и здоровья и психологически подбадривает). А что в это время делал папа так вами любимый? Он ни в чем не виноват??

И после всего этого вы еще смеете ее осуждать? У вас язык поворачивается обвинять ее в том что она вас предала??
Вы просто избалованная эгоистка!
Elestren # 21 октября 2015 в 21:44
Ваши родители живы, здоровы и с вами общаться будут, где бы они не жили.
В чем трагедия?
Я, может быть, тоже хотела всегда идеальную семью, чтобы все жили дружно и вечно. Но так не бывает. Вам повезло, что 20 лет вы росли не зная горя больше чем сейчас. Не ругайтесь с родителями, они все равно вас любят, не смотря ни на что. Любовь к детям - это вообще единственная любовь, которая бывает навсегда (если еще бывает), так уж устроен мир.
И рановато вам судить о предательстве. Это просто развод. Такое случается каждый день. Вас никто не избил, не запер в подвале, не выгнал из дома. К вашему мнению еще и прислушиваются. Цените это отношение что ли, я бы на месте вашей матери вас нахрен послала.
Kiffy # 22 октября 2015 в 18:39
Иногда появляются записи на сайте, давайте будем добрее, лучше понимать людей... да иногда стебуться над кем-то новеньким. Но вот я увидел новое, как человек пришел с душевной болью, переживаниями о том, что на глазах может развалиться семья и почти каждый нашел возможность не посочувствовать человеку, а нравоучать. Именно в этом месте надо было высказаться ты избалованная эгоистка, будь взрослой... Вы для чего это писали? Чтобы подготовить человека к суровости жизни? Или чтобы человек захлебнулся в слезах от непонимания и свалил с этого сайта?! Я думаю, у вас прекрасно это получилось именно второе. Как так, если вы не способны увидеть у человека трагедию, это не значит, что человек воспринимает по-другому. Многие писали, ты взрослая, рассуждайте как взрослый человек!, но простите, как вы поняли, что она взрослая? Потому что у девушки в паспорте стоит 1995 г.р.? Видно же, что у девушки сильная эмоциональная привязанность к родителям.. Если бы она написала, что ей 13, тоже стали бы говорить, надо стать взрослой..
Дети часто бывают эгоистами, думаю, Макси, это тоже знает. Жаль, если нет.
Если отнестись к девушки, как не совсем зрелой личности, которая только формируется, но одной ногой еще в детстве, можно предположить, что обвинения мамы это просто перекладывания сильной душевной боли от разрыва родителей в семье. Если она возьмет на себя, обвинит себя в том, что родители расходятся, ее психика просто может не выдержать, и будет +1 суицидник. Человек часто делает что-то такое, чтобы сойти с ума. Никто ее не научил, что развод это просто, что да люди ссорятся. Я не думаю, что слово предательство было сказано исходя из суждений, а не попытка описать свои ощущения.
Добра всем, пусть, когда вам будут давать советы или высказывать мнения, люди немного почувствуют то, что будете чувствовать вы.
Глупая))) # 22 октября 2015 в 18:57
Полностью поддерживаю!!!!
Юношеский максимализм никто не отменял.
Столько лет дети были в ожидании. А тут как гром среди ясного неба.
И уж тем более, что за один раз это не решилось. А все ещё в процессе.
И детям, независимо от возраста, приходится в этом участвовать.
Да, мама не виновата, да папа не виноват. Жизнь такая штука (сложная, многогранная, не справедливая).
Скорей всего, именно из-за этой ситуации придётся повзрослеть.
И маму сразу не сможет простить, со временем -да.
А то читаю некоторых психологов, епт, у вас как по написанному. Флаг вам тогда с барабаном!
Lubimaya # 22 октября 2015 в 18:55
Валентина, от того, что родители станут жить порознь, страшного ничего не случится. Они оба живы. При желании, ты можешь видеть и маму, и папу. Другое дело, что семьи вашей, как таковой уже не будет. Дети часто не замечают многих вещей, которые есть в семье. Родители стараются щадить своих детей от таких потрясений. Наверняка, и до того, как папу посадили, в семье было не все гладко. Просто ты жила в счастливом неведении. Если ты хочешь, чтобы рядом с тобой были счастливые мама и папа, позволь им самим решить свою дальнейшую жизнь. Это ИХ дело. А тебе пора строить свою жизнь. Только ни в коем случае не ожесточайся. В жизни людей бывают и такие ситуации.