Моя графомания

Автор
Опубликовано: 2790 дней назад ( 5 сентября 2016)
Редактировалось: 1 раз — 5 сентября 2016
+2
Голосов: 2
Она стояла в самом конце пирса, опираясь ладонями о столбцы ограждения. Равномерно дышало море. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Девушка стояла неподвижно как статуя. Лучи закатного солнца освещали ее лицо, придавая ему бронзовый оттенок. Локоны ее рыжих волос развевались на ветру, солнце вплело в них золотые нити. Она стояла не шелохнувшись, словно приросла к месту и настолько органично слилась с морским пейзажем, что он казался уже немыслимым без нее.
Хрупкая фигурка на фоне бескрайнего моря.
Небо сгорало в огне, в нем бушевал пожар из оранжевых, розовых и красных рваных лоскутов, перемежавшихся с окрашенными в ту же цветовую гамму перьями облаков. Солнце умирало на закате. Плавилось, дрожало, уходило за синюю черту.
Раскаленное, агонизирующее..
Она смотрела, опустив голову вниз, на солнечную дорожку на воде. Волны постоянно изменяли рисунок световых полос на ней. Неожиданно девушка подняла голову: ее глаза были закрыты. Крепко сомкнув веки, она подставила лицо солнцу. Нежная полуулыбка тронула ее губы.
Это было больше, чем просто красивое лицо, к таким лицам невольно относишься всерьез, через них нельзя "проскочить", их нельзя не запомнить.
У нее были тонкие правильные черты лица, чуть вздернутый нос и широкие красивые брови.
Она открыла глаза. На свету ее темно-зеленые глаза казались прозрачно-изумрудными стеклянными шариками.
Но поразительным был ее взгляд, он проникал в саму Вечность, глубокий как слепой колодец и какой-то потусторонний. Магия его заключалась в том, что она не видела того, на что смотрела, потому что смотрела она на самом деле в себя.
В себе она обретала знание, знание, которое никто не мог отнять. Знание, но чего?
Девушка постояла еще немного, а потом развернулась и направилась к началу пирса.

Похожие записи:

Проблемс
Проблема: Я часто слышу голоса в своей голове, которые отбивают у меня чувство идти дальше. Также они хотят от меня большего. Я глупая и наивная. Хочу стать инженером, физиком и математиком. Хочу п...
5 сентября
В субботу я купила себе белую орхидею. Ленилась, ела блинчики со смородиновым вареньем и смотрела мультфильм. В воскресенье встречалась с К., сходили в кинотеатр на "Джульетту", потом как...
Комментарии (6)
Ворчун # 5 сентября 2016 в 09:56
Сахар без чая...
b612 # 5 сентября 2016 в 19:44
Ну, допустим. Это действительно сахар без чая. Но сахара не так уж много - всего ложка. Подай к сахару качественный чай, и будет тебе писательское счастье.
мириам # 5 сентября 2016 в 19:47
А я вообще что-то не понимаю, что означает это выражение "сахар без чая"...
Ворчун # 5 сентября 2016 в 19:59
Метафора...
мириам # 5 сентября 2016 в 20:45
в таком случае я эту метафору не понимаю...
Ворчун # 5 сентября 2016 в 19:59
Если продукта всего ложка, то ложка сахара это 100%