+9 RSS-лента RSS-лента

мои мысли

Автор блога: cold heart
Почему?
Почему парни такие? когда добиваются девушку,то они все такие милые...а когда понимают что девушка от них уже никуда не уйдет,то мигом все кончается.они могут пропадать на неделю,могут не звонить,не отвечать на звонки и выключать телефоны...неужели они не понимают что нам больно от такого отношения. но уйти почему то не можем.
cold heart +1 13 комментариев
это произошло
Ура!! это произошло))) я влюбилась)))) это случилось так неожиданно.Этот человек был всегда рядом со мной,а заметила я толко сейчас( но главное что,все это позади и сейчас мы вместе))) я чувствую что этот человек именно тот кто мне нужен)) спасибо всем кто меня поддерживал)) всем желаю много много счастья и никаких печалек и горестей)))) всем удачи)
cold heart +5 4 комментария
Почему ты такая колючая?
"Почему ты такая колючая?"-спрашивают меня.Многие считают,что я очень злая.Ведь когда я слышу критику в свой адрес или какой-то смех,то я сразу "встаю на дыбы".Не от того,что меня это раздражает,а от того что они меня не знают,а критиковать начинают.Смешно слышать от них такие выражения как:"да ведь я тебя знаю лучше чем ты себя".Стоп!Каждый меня знает лишь настолько,насколько я позволю.Как вы можете знать меня лучше чем себя,если я сама себя еще плохо знаю.Конечно есть люди которые не то,чтобы знают меня,но они отлично знают как причинить мне боль.От этого появляются колючки и очень крепкая броня от всех людей.Я никому никогда не открываюсь,просто не вижу смысла.С возрастом я стала постоянно искать во всем смысл.Порой хочется перестать это делать,но это уже как привычка которая не дает покоя."Колючесть",по-моему мнению,происходит именно от поиска, во всем, смысла.Ведь если ты не видишь смысла дальнейшего общения с этим человеком,сразу выскакивают шипы.

Если быть честной,то я никому не желаю быть такими.Будьте милыми,открытыми,а главное счастливы,вот что важно для человека.Так что не будьте колючками))))))
cold heart +1 Нет комментариев
то,что обитает в моей голове
Мечты разбиваются. Люди уходят. Музыка остается навсегда.
cold heart 0 1 комментарий
"Почему мы бываем острыми, колкими и ироничными, а на самом деле просто всем сердцем ждём его любви?"
" Что ж ты Ёж такой колючий?
- Это я на всякий случай,
Знаешь кто мои соседи?
Лисы, Волки и Медведи."

Эта присказка их детского стихотворения лучше всего отражает наше состояние, когда мы сами бываем очень острыми в общении с близкими нам людьми.

Часто мы становимся такими, когда нам больно. А потом привыкаем и "на всякий случай" опять выставляем колючки. Мы защищаемся, чтобы нам опять не сделали больно.

А ведь на самом деле всем сердцем ждём любви. Знакомо ли вам это?

Сегодня мы с вами поговорим о том, почему мы так себя ведем, как реагируют на такую нашу защиту мужчины, а также о том, как отбросить колючки и настроится на волну любви и помочь в этом любимому мужчине. Вот такая задача минимум :)

Итак, почему мы бываем такие колючие?

Во-первых, если нам сделали больно, мы расстроены, нас задели, зацепили за живое, то есть нам обидно, неприятно, плохо и больно.

Во-вторых, мы защищаемся, чтобы впредь такого не допустить. На всякий случай. Мы закрываемся, показывая, что нам всё это не так уж и важно.

В-третьих, мы не хотим чувствовать себя слабой, мягкой, просящей о помощи, а хотим быть сильной, равнодушной, просто дающей намек на то, что нам нужна помощь, забота и любовь.

Давайте разберём эту ситуацию на конкретном примере.

Бывает так: мы из-за чего-то расстроились и ждем от любимого человека слов заботы и поддержки, а он этого совершенно не замечает, так как погружен в свои дела, и не спешит поддержать нас или просто поговорить.

Часто в таких случаях желая услышать слова поддержки, особенно если нам действительно очень плохо, мы задаем какой-то далёкий вопрос или с иронией о чем-то говорим. Например, "знала бы я, что ты будешь таким невнимательным, - то не выходила бы за тебя", "интересно, ты всегда будешь таким безразличным", или что-то в этом духе.

Конечно, наши слова могут быть не такими острыми или грубыми, но в них всё же сквозит обида, недоверие и сомнение в том, что близкий нам человек догадается проявить свою любовь, позаботиться, поддержать.

К сожалению, эта ситуация знакома многим женщинам, и если вначале они и пытались немного смягчить свои слова, то позже, так и не получая от любимого человека хоть небольших знаков внимания и любви, или извинений за совершенную им ошибку, эта "колючесть" входит в привычку.

Здесь важно помнить, что если наш любимый мужчина что-то сделал не так, поставив под сомнение нашу любовь и отношения, то такую же ошибку совершаем и мы, когда начинаем "растить колючки", становясь холодными и как бы безразличными.

Да, мы не раскрываем свое сердце, а защищаем его от боли.

Но! Закрывая в своем сердце дверь, мы не можем впустить туда и любовь. Мы закрываемся от всего. И даже если наш любимый мужчина осознал свои ошибки - он не может достучаться до нас. Мы закрылись от всех его действий, в том числе и от поступков любви.

А для любых отношений это очень плохо. Поэтому так важно снова оттаять, и научиться не закрываться, не колоться, а защищаться любовью.
cold heart 0 4 комментария
Холодное сердце все хранит в холоде.
Наверно все мы когда были малышами верили в сказки.Верили в любовь с первого взгляда и в жить долго и счастливо.Но с возрастом начинали понимать,что сказки это лишь глупый вымысел и порой даже становиться тошно от этого. С возрастом у нас появлялась первая любовь,у кого-то она удачна,а у кого-то нет. Когда в первый раз разбивают сердце,через какое-то время мы пробуем еще раз и еще раз.Но после нескольких неудачных попыток в любви начинаешь задумываться:"А стоит ли оно того?Проще ничего не чувствовать,ведь кто не чувствителен к боли, ничто не ранит"Да,так проще и намного.И наше Жаркое,пылающее и просящее любви-сердце становится холодным и бесчувственным. Любовь уснула в таком сердце,возможно ненадолго,а возможно и навсегда...Ты чувствуешь свободу.Никакой боли, ничего...Пока ничего.Когда в сердце нет любви ее заменяет что-то другое.Обычно это пустота. И когда мы понимаем это она уже почти полностью поглотила наше сердце. Она убивает и разрушает нас изнутри. Это так больно... Ты хочешь полюбить,но не получается.Все не то что мы хотим чувствовать,и нам остается только надежда на любовь.Когда нибудь я встречу того человека,кто расстопит мое сердце...
cold heart +2 6 комментариев