Антропология будущего.

Автор
Опубликовано: 2302 дня назад ( 9 декабря 2017)
Настроение: Спать хочу
Играет: Вой лютого ветра, что задувает в трубу камина
0
Голосов: 4
Я вот подумал, почитав блоги, что где-то и как-то они сохраняются. Даже когда этот сайт перестанет работать будет место, где всё что здесь написано, будет законсервировано в безвременном электронном склепе.

Пройдёт много времени, войны и разрушения изменят границы и названия всех существующих стран. Через пару сотен лет даже языки, на которых пишем и говорим, претерпят неузнаваемые изменения. "Блоги" станет словом, значение которого можно будет определить только сформулировав электронно-церебральный запрос в универсальную базу данных, что соединит информацию серого вещества с информацией на средствах безвременного хранения.

Специалисты антропологи, с образованием включающем историю и языки ранне-кибернетического периода начнут раскапывать и распутывать содержимое электронного склепа. Среди мусора информации найдут mneploho.net

Там будут наши шедевры и словесные испражнения, склоки и матерщина, признания в любви и ненависти. Много страстей за много много лет. Никого из нас они знать не будут. Но некоторые из нас будут им просто интересны. Интересны до того, что они посвятят долгие часы, дни, а может даже годы, чтобы разгадать человека за ником и аватаром, восстановить наше восприятие событий личного и глобального масштабов, навести связи и справки между mneploho.net и другими сайтами, где детективными способами определено присутствие каждого из нас.

А вы, наверное, не задумываетесь об этом. Я тоже до сих пор не думал.

Похожие записи:

Выставка SUPERPUTIN в Москве
В Москве открылась выставка SUPERPUTIN. Картины, посвященные Владимиру Путину, представили 30 российских художников. Показывая президента России как современного супергероя, художники подчеркивают ...
вещи, ради которых стоит продолжать жить
что это? Варианты в комменты)
Комментарии (18)
Nice Fox # 9 декабря 2017 в 12:43
И я не думала. А теперь задумалась.
Надо написать что-нибудь эдакое...чтобы через 200 лет вспомнили)
---- # 9 декабря 2017 в 12:48
Здесь был вася! laugh
Nice Fox # 9 декабря 2017 в 12:51
Нет, это слишком сложно будет понять))))
Мирра # 12 декабря 2017 в 00:06
они покажут это докторам будущего и это станет не особенно внушительным, но всё-таки вкладом в историю изучения болезненного пути, приведшего человечество к разрушению...
ражниш # 12 декабря 2017 в 00:25
Вот современные антропологи не бегут же к докторам, когда находят пещеру людоеда. Это - норма была, принимают её как нашли. Пару сотен лет назад была норма изгонять дьявола из юродивых. А наши тенденции, возможно, тоже будут не такими патологическими с их точки зрения. Почему-то я уверен, что у них не будет слова "депрессия", как и не будет различие между виртуалом и реалом, как у нас.
Мирра # 12 декабря 2017 в 00:27
многое будет зависеть, полагаю, от того регресс или прогресс всё-таки в Вашей картине будущего smile

если "мы" станем более толстокожими, то, наверное, многие "болезни" останутся незамеченными. Но если это всё-таки светлое будущее... :)
ражниш # 12 декабря 2017 в 00:37
прогресс и регресс - ведь тоже субъективно...
а "депрессия" - понятие относительно новое и охватывающее такое количество феноменов и так трудно квантифицуруемое, что наврядли выдержет развития научного исследования темы при современных интенсивных темпах этого развития...

Я, когда это писал, просто думал об энтузиазме антропологов, что нашли всего лишь следы первых человекоподобных в Африке, что шли вместе человеческой походкой, и до сих пор чешут в затылке были ли это пара влюблённых или родитель с ребёнком, и вместе ли они шли или друг за дружкой. Следы ведь не сравнить с целым досье, извлечённым из сайта как этот.
Мирра # 12 декабря 2017 в 00:44
Мне просто кажется, что более интересные находки будут на порталах типа "стихи.ру" ... или "классик-онлайн"
ражниш # 12 декабря 2017 в 00:59
вот-вот, подайте им идею, так они с интернета вообще не слезут
Мирра # 12 декабря 2017 в 01:01
антропологи? :)

"сетевые антропологи" ... laugh
ражниш # 12 декабря 2017 в 01:01
они тоже
Мирра # 12 декабря 2017 в 01:06
так всё это уже практикуется давно, так ведь? :)

кажется, я разрушаю Ваш романтический настрой smile Мечты о будущем человечества...

я не нарочно :)
ражниш # 12 декабря 2017 в 01:18
Эта фантастика просто кажется поэзией. В действительности, это - проза. Чтобы понять себя сейчас иногда стоит вообразить и сравнить вид на древность из сегодняшнего дня с видом сегодняшнего дня из далёкого будущего.
Мирра # 12 декабря 2017 в 01:26
Мне кажется она поэзией потому, что очень благополучная картинка... это хорошо, наверное...

просто для меня будущее выглядит иначе. И регресс с прогрессом не просто субъективны. Всё влияет на всех.Всё взаимосвязано. Мы не находимся в невесомости. Ни сейчас, ни потом. Пустоты не существует.

и людоеды - это не просто факт. Это чудовищный факт. (но это в определённой оси координат, конечно smile )
ражниш # 12 декабря 2017 в 01:37
а ведь людоеды тоже о нас думали, когда раскапывали кости своих предшественников, только "антропологией" это не называли....но также ужасались, как можно будет жить в мире наших норм питания и ограничений
Мирра # 12 декабря 2017 в 01:41
Думаете людоеды за обедом сожалели о грядущей диете? :)

мне как-то даже показалось, что Вы им сочувствуете ...
ражниш # 12 декабря 2017 в 01:46
конечно сочувствую... они же были люди, а их истребили только за некошерный рацион...где толерантность?
Мирра # 12 декабря 2017 в 02:09
кто же их, бедных? :)