+3 RSS-лента RSS-лента

Мои призраки

Автор блога: Dara Nebel
Надвигается
Снятся такие сны, что не вставая с постели хочется перерезать себе глотку. Будто поток блевотины проходит до рта и глотается обратно с новой силой, от которой захлебываешься. Необходимость перекрытия потока, перерезав провода роботочеловеческого механизма. Видеть ясно, не оставлять чувства на потом. Яркие до кислоты воспоминания ослепляют, разъедают...
Dara Nebel +1 5 комментариев
Покрасить стены в голубой...
Ах как бы хотелось покрасить все стены в доме в небесный голубой цвет! Рисовать маслом на стенах белые облака. И заменить всю мебель на мебель из светлого неокрашенного дерева. Выбросить все-все-все барахло, вычистить все, приобретать только необходимые удобные и надежные вещи. Сделать жизнь простой и чистой. Творить без бытовых преград, со всем удобством и свободой мыслить чисто, увидеть по-новому, вдохновиться простым изяществом природы. Не стыдиться приглашать в дом гостей. Расположить свою жизнь к жизни для двоих и будущих детей. Иметь в себе не пустое место, а свободное, готовое в любой момент принять в себя хорошее и бесконечное, как зеркальный шар, в который не мерзостно будет посмотреть. Просто не бояться, свободно дышать, свободно двигаться, не тревожиться по пустякам... не быть зависимыми, а быть живущими, двигающимися и движущими добрые позывы без болезни, боли, страха. Не закисать в бардаке кошмаров и безумия мутируя монстров.
Я бы сделала так хоть сейчас со своей квартирой, содрала бы все обои не задумываясь, переколотила все и отнесла бы на помойку.. но может быть не здесь и может не придется разрушать снова. Наверное, не лучшее начало новой жизни.
Покрасить стены в голубой...
Dara Nebel +2 7 комментариев
Моим призракам
Мой блог называется "Мои призраки", в основу этого названия и моего ника на сайте был взят фильм "Алоис Небель и его призраки", который многим пришелся мне по душе. В истории, которая заложена в фильме, пожилой тихий мужчина проживает однообразную жизнь, работая диспетчером на железнодорожном вокзале Чехии (я живу рядом с проходящей железной дорогой и люблю эти места). Он одинок и никому не интересен. Алоису являются галлюцинации - его призраки, что приводит его к лечению в психиатрической лечебнице. Фильм анимационный и очень красивый, обрисован в черно-белых цветах по реальной киноленте. Поразительные эффекты явления призраков - сотрясение комнат и яркие вспышки в черно-белом пространстве. Электрошоковая терапия.. разряды тока, стирание плохих воспоминаний, сотрясение сознания, снова вспышки. Еще меня привлек и внешний вид мужчины - скромный добрый человек в строгой одежде, фуражке и черных очках. Чем-то похож на моего папу, чем-то на меня.
Изначально под этим названием "Мои призраки", имелись в виду преследующие меня воспоминания, которые напоминали мне о цикличности жизни и переживаниях одних и тех же событий, которые перестали приносить мне радость и только выводили состояние горя на более высокий уровень. Этим я занималась в этом блоге раньше - переводила сюда давно прошедшие переживания и вносила новые и под итогом моего собственного анализа своих размышлений, я пришла к тому, что жизнь скучная и бессмысленная. Перечисляя "своих призраков", все больше укреплялась в своей депрессии.
Теперь я хочу начать свой блог заново и посвятить его реальному действию и лечению моих проблем. Также как и раньше, я нуждаюсь в том, чтобы делиться своими мыслями с людьми, тем самым подкрепляя веру в себя и собственные возможности. Мне все еще важно знать, что я мыслю и существую, могу продолжать жить и научиться ей наслаждаться снова. В этот раз постараюсь строить свои слова более осмысленно, осторожно и не быть эгоцентричной.

Моим призракам

Другие изображения по мультфильму