+39 RSS-лента RSS-лента

Обо всем по чуть-чуть...

Автор блога: Нюта
Все рубрики (52)
21 февраля. Жизнь после смерти героев...
Как и обещала в предыдущем блоге, делаю фотоотчет увиденного сегодня в центре моего любимого города. Должна была поехать в больничку к куму (он хирург, работает в травматологии), но он перезвонил и сказал, что волонтеров более чем достаточно в его больнице. пообщалась с ним по телефону: работает без сна вторые сутки, голос очень уставший. На вопрос о огнестреле, сказал, что лично сам вытягивал пули. Врать ему мне нет смысла, тем более я просто верю человеку, с которым дружу с 12-ти лет...тем более о том, что я буду об этом писать в инете даже не догадывается)))
Настроение сегодня - страха нет, точнее он есть в одном лишь - я боюсь, чтобы не убивали снова моих родных украинцев...но на баррикадах никакого страха не ощущала. Даже наоборот. Какая-то глупая смелость была, кругом лезешь, все хочется увидеть, услышать...боль в груди не отступает...особенно после увиденного...
Нюта -8 153 комментария
Огонь на улицах и в сердце
Я не могу! Я понимаю, что на этом сайте люди обсуждают личные проблемы, а моя проблема - это проблема миллионов. Но я не могу! Мой народ расстреливают на улицах города. Я не могу смотреть в соцсетях эти фото - погибшие, раненные. Я понимаю, что большинство людей на этом сайте русские, я смотрю ваши новости и в шоке, что там несут! Извините, но вам откровенно врут. Какой бендера. О чем они? У нас вообще не стоит вопрос о нем сейчас. Да и вообще очень нечасто о нем вспоминают, ну честное слово. А еще приплетают вас, в смысле Россию...при чем здесь вы? Мы боремся не против того, чтобы дружить или не дружить с Россией. Мы боремся против коррупционной политики в своей стране, которая просто уже задавила нас!
Я живу в Киеве и вижу многое, я слышу рассказы очевидцев. У нас здесь неофициальное черезвычайное положение. В город по трассам никого не пускают, перекрывают мосты через Днепр, метро закрыли. Закрывают заправки, чтобы люди не могли передвигаться на машинах по городу. Но многих это не останавливает - люди пешком идут на Майдан, несут медикаменты, сдают кровь в больницах, забирают раненных домой.
В эпицентре событий ад. В соцсетях и по ТВ крутят видео, как военные стреляют по нам с калашей. Власть говорит, что не используют огнестрел. На Майдан пытаются сносить трупы с мест противостояния, потому что ходят слухи, что оставленные там трупы милиция забирает и сжигает (чтоб нельзя было посчитать количество жертв). Количество убитых ужасает!
Ужасают видео, фото..когда смотришь, как женщины стоят на майдане, а на них едет БТР. А они стоят и крестятся, а потом начинают петь гимн...
молимся, просим у Бога лучшей судьбы своей стране...сердце разрывается от боли за свой народ...
Нюта +1 294 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 3 4 5 6