0 RSS-лента RSS-лента

Моя проблема в том, что ты — ее решение. Фредерик Бегбедер

Автор блога: Жанна Борозенец
"Мам, закутай меня в одеяло..."
Мам, закутай меня в одеяло.
Прям, как в детстве,
с игрушкой в обнимку.
Я закрою глаза.Я устала.
Не могу натянуть улыбку.

Дни, как листы из тетради,
догорают, оставив лишь пепел.
Только память терзают картинки,
Воспоминания, о чем-то не спетом.

Воспоминания, о чем-то далеком.
Километрами не измерить.
В мире бесконечно жестоком
Умирает надежда верить...
"Мам, закутай меня в одеяло..."
несерьезное "самая вкусная пицца"
несерьезное "самая вкусная пицца"

самая вкусная пицца
рублей за тридцать:
когда вы на аллее, хорошие.
на вас смотрят с усмешкой прохожие,
и каждый третий странно косится.
не зная, что самая вкусная пицца,
это когда тебя любят, и любишь ты.
если вместо нежности получаешь цветы,
оформляя в тетради главу "потерпевший" -
пицца кажется несколько подгоревшей.

*

самая вкусная пицца
рублей за тридцать,
разделённая наискосок,
к ней всегда прилагается
старый клубничный сок,
прохожие хмуро смотрят -
вы же давай смеяться,
зная, что самый чудесный сок
стоит рублей под двадцать.

*

каждый прохожий странно косится.
не зная, что самая вкусная пицца,
это когда тебя любят, и любишь ты.
если вместо нежности получаешь цветы,
хладной, чужой и дрожащей рукой,
пицца кажется несколько не такой.
люди как двери
Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнешь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей.

А бывает наоборот - откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь... Но таких мало. Обычно за дверью либо коридор - узкий и длинный, либо стена. Сколько в нее не стучи - ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.
руки)
Бутылка портвейна разбилась о камень,
И сладкую влагу впитал чернозем.
Скажи, что мне делать с твоими руками?
Скажи, где другую бутылку возьмем?

Прости мне, что речи горячи и пылки,
Прости обороты с началом на «ё».
Ведь ты же не просто разбила бутылку –
С бутылкой ты сердце разбила мое.

Летят самолеты, плывут пароходы,
Привычной дорогой идут поезда.
И будут еще за портвейном походы,
Но счастья не будет уже никогда.

Пускай ореол романтизма развеян,
Пускай нам уже не поют соловьи,
Но я не забуду бутылку портвейна,
Весну и дырявые руки твои.
руки)
любви
Как много в этом мире любви..!
Она живет в каждом из нас, ежесекундно, в каждой клеточке. Но мы о ней забываем. Порой на минутку, или на день… или на год… или же на всю жизнь..
А порой мы ее копим, думая, что вот придет день, найдется ТОТ самый человек, и вот тогда мы выплеснем на него всю нашу любовь, что хранилась в нас годами… Но ведь любовь нельзя просто сохранить. Она — динамична. Она всегда должна быть направлена на кого-то, на что-то.
Любовь — не отдельно от всего существующее понятие. Она живет в нас самих, как неотъемлемая часть нас. Можно смотреть с любовью, работать с любовью, рисовать, петь и улыбаться. Помогать другим, держать за руку, идти рядом.. и просто жить!.
В нас очень много любви! Но мы все ждем повода, чтобы ее проявить. И от того, часто кажется, что в этом мире любви становится все меньше. Каждый из нас замечает, какие злые и угрюмые люди ходят по улицам, стоят в очередях в магазинах и гос.учреждениях, как неприветливо смотрят друг на друга.. и от того кажется, что в этом мире становится все меньше любви..
Но это не так!..
Мы просто забываем проявлять ее.
А любви так много… она во взгляде матери на ребенка, она в переплетении пальцев влюбленных, она в глазах парня, который покупает на последние деньги цветок, идя на свидание к Ней.
Любовь повсюду — в детях, которые делают смешные открытки своим родителям, в словах, которые мы неумело пишем на открытках для важных нам людей, в аэропортах и на вокзалах — как много там любви, иногда в слезах, иногда в смехе. Она даже в том, как мы идем массово покупать подарки на праздники, заворачивая их в красивые упаковки, подбирая бантики… представляя глаза и счастье тех, кому их подарим…
Любовь в том, когда мы даем сосиску бездомному щенку, гладим дворового котенка, улыбаемся незнакомому малышу.. плачем от счастья за близких нам людей, когда в их жизни происходит что-то очень важное и хорошее, когда смеемся от того, что смеются те, кто нам дорог. Когда завариваем с утра чай или кофе и несем его, тихо, на цыпочках, чтобы не разбудить раньше времени того, кому мы его приготовили в качестве приятного пробуждения.
А еще любовь в молчании, когда так хочется сказать «люблю», глядя в самые родные глаза, но почему-то это слово… «люблю», кажется таким маленьким… по сравнению с тем, что мы ощущаем в себе — целый мир, такую любовь, которая может смести одного человека, как лавина.
Да, в нашем мире очень много любви. Которая, часто, закрыта под замком, запрятана «до лучших времен», копится там… и сгорает.
Дарите любовь, делайте привычные дела с любовью, полюбите тех, кто обижал вас, заставил вас плакать, и вы почувствуете, как в вашем собственном мире станет немного больше любви
счастье
Счастье, мы вечно говорим о нем, но понимаем ли вообще его значение. У каждого свои ассоциации с этим словом. Для кого-то это богатая жизнь со всеми прелестями, для кого-то здоровая семья, а для кого-то воплощение своих мечтаний. Я не верю в то, что счастья можно достичь по-настоящему. Счастье, это как цель, ты к нему стремишься, делаешь все возможное и невозможное. Но нету такой грани, которую ты пересекаешь и дальше начинаешь жить счастливой жизнью, о которой ты так мечтал. Счастье это крохотные крупинки хорошего настроения, настоящего наслаждения, которые появляются в нашей жизни и исчезают. Мы не можем быть постоянно счастливы от какого-то происшествия или вещи, это нам вскоре надоедает и мы находим новый предмет для достижения счастья.
Все настолько гонятся за этим счастьем, что правда не понимают что же они ищут. А ведь можно прожить так всю жизнь и потом понять, что счастье было, но мы его не замечали и теперь уже ничего вернуть. Эти моменты упущенные, а ими так и не успели насладиться вдоволь.
Определенно счастье есть. Посмотреть только на малышей, которые получив большой леденец, начинают улыбаться до ушей и в их глазах загорается огонек радости. Вот оно маленькое счастье. Или родители, которые радуется за успехи своего ребенка. Для этих это настоящее счастье.
Счастье, оно везде. Просто стоит хорошенько осмотреть вокруг и может оказаться счастье и в жизни отчаявшегося человека.
Я считаю, что не нужно прививать себе глупые фантазии относительно счастья и просто принимать жизнь реальной, такой какая она есть. Всего лишь занимаясь любимым делом, окружая себе любимыми вещами, помогая другим, можно почувствовать искорки счастья. Главное, верить в него.
мой век
Мы живём в страшное время, где людям навязывают комплексы по поводу внешности для того, чтобы обеспечить рабочие места и стабильный доход пластическим хирургам, имплантологам, диетологам, косметологам и так далее. Без фармакологии здесь тоже не обошлось. Это целая индустрия. Людям навязали определённый формат внешности: губы должны быть пухлыми, нос - маленьким и вздёрнутым, волосы у женщин - длинными (даже если это жидкая пакля, состоящая из трех волосин), грудь и задница тоже должны быть определённой формы. Мужчина должен быть высоким и накачанным. И у всех должна быть голливудская улыбка. Чтобы зубы были достаточно большими, ровными, один к одному...
Это уже больная тема для меня.
Наверняка, его в школе дразнили, вот и развился комплекс... Вечно эти уродские промытые школьные коллективы ломают жизнь по-настоящему прекрасным людям.
Я тоже в подростковом возрасте комплексовала из-за внешности, и мечтала, что когда вырасту, сделаю пластическую операцию. Но, когда выросла, поняла, что оно того не стоит, и эти деньги лучше потратить на путешествия и многое другое. Стала учиться принимать себя такой, какая я есть, вопреки тому, что мне говорили - нос не тот, овал лица не такой, рост слишком высокий, телосложение не астеничное...
А мне плевать!
Природа создала меня такой, а значит, моя базовая внешность - мой личный канон. Я могу только работать с ним: худеть, поправляться, набирать мышечную массу, отращивать волосы, стричь, красить, в конце концов. Но ни в коем случае не прибегать к хирургическому вмешательству.
Я - это я. Моя внешность выделяется из толпы, меня всегда запоминают в лицо. И это гораздо лучше, чем быть безликой штамповкой с жидкой паклей на голове и бессмысленными стекляшками вместо глаз.

мой век

переживи главное.......
Бывает такое, что ваши пути с человеком по какой - то причине расходятся, не важно по какой, вас может разделить расстояние, мелкая ссора или большой скандал, но вот он - конец...Вы больше не вместе... А время идет, ты встречаешь других людей, обжигаешься , перестаешь доверять, снова проходит какое - то время, снова встречаешь, потом снова обжигаешься или просто человек не тот, не для жизни, не дышит с тобой одним воздухом, вот не хочешь ты к нему после работы идти, слышать его голос...И вроде он хороший, но что то не то, не цепляет он тебя...Не хватает того фирменного словечка...Ты не смеешься с ним, как с тем, не получаешь того внимания, как с тем и целует он тебя не так, как тот и больше не надо ничего объяснять...
У каждого из нас есть не совсем забытый человек, тот человек, которого ты будешь рад слышать, видеть, ощущать всегда, даже самой поздней ночью и рукам которого ты будешь позволять всё...
И в глубине души ты понимаешь, если появится шанс встречи с ним, ты бросишься в омут с головой, даже ради одной ночи, чтобы снова почувствовать воздух...Чтобы снова начать дышать...
переживи главное.......
стихи1
я хочу настоящие игрушечные трамваи
я хочу чтобы меня каждый день воровали
я хочу чтобы из потолка цветы и сильно нас задевали
сильно нас задевали

я хочу чтобы на мне холодным порисовали
я хочу таблетки от роберто кавали
я хочу чтобы меня ломали и баловали
ломали и баловали

я хочу носить кожу сидений машинок после аварий
я хочу двухместные заснеженные гаваи
я хочу отпечатки а не пальцы да и чтоб мы не существовали
не существовали

я хочу капли с твоим запахом их бы во всю мою еду подливали
я хочу заниматься с тобой всеми словами
я хочу чтобы где больно туда целовали
стихи1
..
"Не в деньгах счастье", - говорят всякие идиоты и пИздуны. Я то знаю, что в них блЯ и есть самое счастье. Когда они есть, все путем и охУительно приятно. Бухла надо - получите. Бабу со следами солярия на роже и крепкой задницей ( или если ты пидоР - мальчика с еще не расточенной попкой ) - не хУй делать. Видик, телек, ДЖИП, уважение, сиськи пятого размера, удлиненный хУй, фарфоровые зубы, смену пола, даже убийство - ВСЕ возможно за лаве. Пиздешь этот про то, что здоровье не купишь, прогнил и остался в 20-ом веке, когда у врачей ни хУя не было, кроме морфия, спирта и скальпеля. "ЗДОРОВЬЕ КУПИШЬ!" - вот правда 21-ого века. Почки, хуечки, сердца… С бабками ты можешь торчать на пиздатой наркоте, потом подлечится, потом опять торчать и так всю жизнь. "Когда много денег, начинаешь бояться, нервничать, перестаешь верить людям". Да, ептыть, а без них ты спокоен, всем доверяешь, и не боишься? Не надо врать самим себе. В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ! Другое дело, что счастье стало полной хУйней.

Сергей Шнуров