0 RSS-лента RSS-лента

Моя проблема в том, что ты — ее решение. Фредерик Бегбедер

Автор блога: Жанна Борозенец
стихи
Я люблю его.
Снова осень.
Я люблю его.
Рыжий снег.
Я люблю его.
Кто-то спросит.
«Я люблю его», -
Весь ответ.

Я ищу его.
Вечер стынет.
Я ищу его.
Лестниц тьма.
Я ищу его.
Вздох нахлынет.
Я ищу его.
Я одна.

Я хочу его.
Мягкий бархат.
Я хочу его.
Легкий сон.
Я хочу его.
Врут все карты.
Я хочу его.
Ну а он?

Я люблю его.
Слишком поздно.
Я люблю его.
Черный мех.
Я люблю его.
Гаснут звезды.
Я люблю его…
К черту всех!!!
стихи
Bump
Сначала человек потерял запятую, стал бояться сложных предложений. Искал фразу попроще. За несложными фразами пришли несложные мысли.
Потом он потерял знак восклицательный и начал говорить тихо, с одной интонацией. Его уже ничто не радовало и не возмущало, он ко всему относился без эмоций.
Затем он потерял знак вопросительный и перестал задавать всякие вопросы. Никакие события не вызывали его любопытства, где бы они ни происходили - в космосе, на Земле или даже в собственной квартире.
Еще через пару лет он потерял двоеточие и перестал объяснять людям свои поступки.
К концу жизни у него остались только кавычки. Он не высказывал ни одной собственной идеи, он все время кого-нибудь цитировал - так он совсем разучился мыслить и дошел до точки
Bump
Почему отношения рушатся?
Почему отношения рушатся?
Почему люди, которые так хотели когда - то быть вместе, расстаются?
Есть множество причин...
Но главная из них - они перестают разговаривать друг с другом, понимать и самое важное, они перестают уважать друг друга и ценить, что имеют.
А ведь раньше, они могли ночами напролет говорить по телефону, целоваться часами и ждать встречи больше, чем свой день рождения, новый год, да и вообще все праздники в целом...
Бытовуха, скажите вы? Отчасти окажетесь правы, но только от части...Бытовуху при желании можно исправить, но опять же таки, при желании..
.Нехватка денег? Я скажу по личному опыту, если девушка любит, она будет с тобой в любой жизненной ситуации и даже тогда, когда у тебя в карманах будут медяки.Тут все глубже... Я думал раньше, что в любой ссоре, я прав, победитель и могу гордо показывать свое безразличие к человеку, к которому у меня на самом деле чувства...Но дожив до своих 28 лет, я осознал простые вещи и понял, как ошибался...Ведь важнее семьи в которой ты родился и семьи которую ты создаешь, нет ничего...Конечно есть еще и друзья... Друзья... Они будут с тобой всегда, если они друзья, а вот женщина может и уйти, а чаще всего женщины уходят лишь от тех мужчин, которые пренебрегающе к ним относятся. Теперь я считаю, что чтобы то не случилось, нужно искать причину в себе, лишь полностью разобравшись в себе, в корне ссоры и проблемы, ты сможешь избежать дальнейших ссор и в итоге расставаний. Нужно лишь вовремя вспомнить начало ваших отношений, как ты ее добивался, как ты желал её, да, пусть это пошло, но так и есть.
Из любой ссоры есть выход...
Купи её любимые цветы, бутылочку шампанского, приедь к ней даже самой поздней ночью и молча обними... Можно даже не извиняться, она все поймет...И это поступок не подкаблучника, а мужчины, который хочет быть счастливым...
Бывает
Бывает так - не заладится день с самого утра. Встанешь с кровати, да каааак наступишь в кошачье дерьмо, которое твой кот предусмотрительно подготовил тебе на утро! Материшься, скачешь на одной ноге в ванную, запрыгиваешь туда, а там каааак подскользнешься на кафеле, да кааак ебнеш*ся головой прямо об умывальник! А падая, в попытках хоть ногой зацепиться за что нибудь, обязательно размажешь все дерьмо по стенкам. Лежишь на холодном полу, из башки кровища хлещет, дерьмищем воняет, и думаешь: "День то начался только! Пять минут только прошло, а события так стремительно развиваются, что я не успеваю их анализировать!".

Да нет конечно, не так ты думаешь, мысли совсем другие. Чаще всего такие: " Бл@яяяя! Сук@ааа!!! Аааааа!!! Какого х*!!!!". Ну как то так в общем. У всех по разному, не все ж книжки читают... Ну вот, встаешь потом, включаешь воду, чтобы смыть с себя позор кровью, то есть и кровь и позор смыть. И тут... *уяк! А воды нету! Ни *уя нету воды. Это потом уже вспоминаешь объявление в подъезде о том, что "...в связи с профилактикой будет отключена..." ну и так далее по тексту. А сейчас обидно.

Даже не то чтобы обидно, а хочется убить человека просто. Желательно того, кто к этому всему причастен. Садишься, значит, на краешек унитаза и думать начинаешь - а кто ж виноват то? И тут, неожиданно, как всегда, вспоминаешь, что на девять утра встреча назначена у тебя с возможными инвесторами в ваше производство. Важная такая встреча! И с этой мыслью, забываешь про все остальные, про говно, про кровищу забываешь, про кота-фашиста своего тоже. Побриться надо, зубы почистить, да рубашку погладить. И *издовать на пятой передаче в офис... Берешь бритву, да бл*яя!! Воды ж нету ни *уя!!! Мысленно расчленяешь какого нибудь работника ЖКХ, четвертуешь его, потом за ребро на крюк подвешиваешь и оставляешь умирать.

Только вот месть эта никак с проблемой не позволяет справиться. Бежишь вниз, подбегаешь к своей машине, то есть к тому месту, где она стоять должна. А нету её ни хера! И только сейчас вспоминаешь, что ты её вчера в автосервисе на ночь оставил, чтобы они клапана отрегулировали. Поздно приехал, поэтому оставить пришлось. Едешь, трясешься в автобусе, думаешь о взаимодействии электронов, а мысли плохие все равно в голову лезут. А как же им не лезть то? Дырка в башке то не затянулась ещё, вот и лезут в нее. Ну вот, значит, приезжаешь на работу, а там... А там,*лять, нету никого! Вообще никого! А охранник смотрит на тебя как на *банутого и говорит: "Молодой человек! Сегодня офис не работает, сегодня суббота!". А ты смотришь на него как на Архангела Михаила, ну как на него смотрят? Как будто видишь первый раз. Ну вот смотришь так на него и говоришь: " Спасибо, совсем заработался!", а сам думаешь: "Да *лять, за что????!!!". Идёшь так потихонечку на остановку, садишься на скамейку, а рядом девушка садится и что то спрашивает у тебя, что то говорит, а ты смотришь на неё и не слышишь ни *уя. Да потому что уже влюбился в неё, потому и не слышишь ничего. А потом через год берешь, да и женишься на ней, а ещё через год рождается у тебя сын. А потом повышают тебя и ты уже начальник.

А мораль тут какая?
Неисповедимы пути Господни.
И хYй его знает, в какое говно наступить ещё придётся.
Желания и возможности!
"Я имею желание , но не имею возможности" или "Я имею возможность, но не имею желания".
Мы же всегда чего то желаем, некоторые даже кого то.
Желаем не ходить на работу. Но такой возможности нет, ибо нужно же зарабатывать деньги. Да и увольнение за прогул никто не отменял. Вот Вам ограничение желания.
Желаем выспаться в выходной, но или соседи не надут, или птички , собачки на улице категорически кипишуют. А порой сам организм против нашего желания и просыпается рано утром.
Желаем жить в другом районе, городе, стране. Но часто возможности наши ограничены.
Желаем кого то публично и громко послать далеко и без ракеты, туда , где не всходило солнце и где темно как у негра в одном месте. Но опять же тут или за оскорбление или за мелкое хулиганство привлекут.
Желаем кого то, как в духовном плане , и порой в сексуальном..И опять не имеем возможности.
А если в "глобальном" масштабе говорить, то тут все намного проще и это не зависит порой от нас самих.
Человек всегда чего то желает, такая натура. И всегда стоят те или иные ограничения: физические, моральные, нравственные. религиозные. законодательные, территориальные и прочее и прочее и прочее.
Странные мы все же люди. Как только у кого то появилось желание чего либо, тут же другие ставят ограничения для этого.
Мы порой часто сами себя ограничиваем в желаниях. Ведь порой наше внутреннее убеждение, наше мировоззрение ставит преграды.
Опять же такие ограничения должны быть, просто обязаны. Иначе будет хаос.
Выражусь так : "Наши желания не должны нарушать желаний других, какие бы они не были эгоистичные". Но это же не всегда так.
Порой мы желаем то то или то то, не обращая внимание на факторы, которые причинят порой боль, страдания. ущемления или еще что то.
И что самое примечательное. Когда у нас есть возможность исполнить желание, тут же появляется сомнение или неуверенность. Ведь желает и и их реализация - не одно и то же.
Теперь обо мне .
Я стараюсь найти компромисс межу желанием и возможностью.
Время 13 часов 11 минут. Я желаю пойти домой, но не могу, ибо у меня в 14.00 надо позвонить в юстицию и съездить в Исполком. А я человек ответственный (опять же сама себя ограничила) и не пойду. Ну и пресловутое трудовое законодательство тоже не даст мне именно возможности уйти. Но я могу попроситься уйти домой пораньше.
(компромисс желания и возможности) .


"Так давайте выпьем за то, что бы хотелось и моглось))"
P.s. у меня есть желание пожелать Вам хорошего дня и замечательного настроения))
избытки
Бывает такое, что ваши пути с человеком по какой - то причине расходятся, не важно по какой, вас может разделить расстояние, мелкая ссора или большой скандал, но вот он - конец...Вы больше не вместе... А время идет, ты встречаешь других людей, обжигаешься , перестаешь доверять, снова проходит какое - то время, снова встречаешь, потом снова обжигаешься или просто человек не тот, не для жизни, не дышит с тобой одним воздухом, вот не хочешь ты к нему после работы идти, слышать его голос...И вроде он хороший, но что то не то, не цепляет он тебя...Не хватает того фирменного словечка...Ты не смеешься с ним, как с тем, не получаешь того внимания, как с тем и целует он тебя не так, как тот и больше не надо ничего объяснять...
У каждого из нас есть не совсем забытый человек, тот человек, которого ты будешь рад слышать, видеть, ощущать всегда, даже самой поздней ночью и рукам которого ты будешь позволять всё...
И в глубине души ты понимаешь, если появится шанс встречи с ним, ты бросишься в омут с головой, даже ради одной ночи, чтобы снова почувствовать воздух...Чтобы снова начать дышать...
избытки
2 с 1
Когда вспоминаешь про недоеденную шоколадку в кармане. Или находишь там деньги. Или когда думаешь, что кончилась последняя сигарета, а она просто немного боком лежит и её не видно. Или когда залипаешь на лавке где-нибудь, а к тебе на колени внезапно кошка запрыгивает. Или когда все за*бали, и тут звонит человек, и он внезапно не за*бал. Или когда восемь утра, ты ни разу не спал, но и на работу не надо.
Или пьяным рассвет встречать. Или когда вся твоя злоба куда-то делась, и ты подаешь руку бабульке, протискивающейся в автобус. Или песок с моря в застёгнутом и забытом кармане сумки. Или когда солнце внезапно выбивает яркую радугу из осколка бутылки.
Ты останавливаешься, чтобы вдохнуть кусочек другого мира, а потом..
Оттираешь карман от растаявшего шоколада. Попутно понимая, что найденных денег не так уж и много. А сигарета сломана, и тут же вспоминается здоровенный лишай на кошке. И внезапно позвонят с работы. И пьяный рассвет - это на самом деле весь день к чертям. А бабулька покрыла тебя трёхэтажным матом.
Дурацкий песок с моря.
И кровь на осколке бутылки и порез на ноге.
И ты выдыхаешь.
1 с 1
- какие планы на завтра?
- порезать вены вдоль прямо у себя в офисе, добежать до кабинета директора, вымазать его в своей крови напевая "все идет по плану" и умереть там же

Кодеин.....реназепам.......?????
Как же сложно.....очень сложно, надоело всё...всё...всё(((
как же надоела эта жизнь.....где обещанная радуга за пасмурным???
надоело всё, это еб*нутая работа, постоянные непонятки..жизнь, просто надоело так жить.....
Вот зачем мне было писать???
я его так люблю , было тяжело смириться с тем что теперь он не со мной...но нет сука надо было написать, зачем? что это??? ревность......так слишком поздно и работа эта хренова......все шишки мои ..а за что???? почему?? чем я это заслужила????
почему так???
неужели я мало натерпелась????? мало пережила??
я как пойму что мне только 21.....а жить уже не хочется......что стыдно говорить о прошлом........не потому что я судила а потому что это неприятно мне, само даже воспоминание......хочется взять и вырезать эти моменты с памяти, как хирург, это такие злокачественные опухоли.....они не дают мне нормально жить......мне только 21 ......а я чувствую себя ненужным человеком......почему??? что я такого сделала в этом мире?? чем заслужила это?
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3