У кого есть дома бойлер?

Автор
Опубликовано: 2323 дня назад (18 декабря 2017)
+1
Голосов: 3
Используете ли вы фильтры какие-нибудь для него или это не имеет смысла?

Похожие записи:

запись
Я начинаю думать, что где-то близко к счастью - это когда после хорошего секса просишь его сделать тебе блины, потому что очень хочется. и он идет и делает. а ты ползешь следом, наблюдаешь за всем ...
ку-курьеры
Есть такой вид человеков-курьеры,это очень странные существа они всегда приходят тогда,когда им удобно,а не тогда когда вы их ждёте,а ещё у них никогда не бывает сдачи,но зато всегда есть куча о...
Комментарии (5)
Профиль удален # 18 декабря 2017 в 14:09
Не..фильтры - ерунда..есть хорошие, но за ними надо следить..Я беру воду в бутылках.
Тщетность бытия # 18 декабря 2017 в 14:22
Ну вода в бутылках - для питья. Это отдельная тема. Хотя и там далеко е все так просто. К твоему сведению, большинство бутылированной воды - именно из крана, тоже профильтрированные. Вопрос только - каким образом? (какого качества фильтры, не закончился ли у них ресурс и т.д.) А так как у тебя свой фильтр, значит - и полный контроль над процессом.

А что касается фильтров для бойлеров и стиральных машин - там нужно защитить тэны от накипи, ибо может сломатся тэн
Профиль удален # 18 декабря 2017 в 14:36
там должны воду очищать до дистиллята и минерализовать её.
Тщетность бытия # 18 декабря 2017 в 14:46
должны
в теории.

Чтобы так делать, нужно использовать фильтрацию с обратным осмосом, ччто не является дешевым удовольствием, особенно когда воду нужно производить в массовых обьемах. Учти, что с осмосом фильтрация проходить очень медленно.
По-этому не думаю, что качественного способа фильтрации придерживается каждый поставщик бутылированной воды. Это как ситуация с ГОСТом, которого если и соблюдают, то сущие единицы.
Не выгодно это все просто. По-этому много и халявят.
   # 18 декабря 2017 в 14:42
Для смягчения воды используют полифосфатные фильтры. Для стиралок, двухконтурных котлов и бойлеров самое то, если не планируете пить эту воду.