странно

Автор
Опубликовано: 2198 дней назад (13 апреля 2018)
0
Голосов: 2
Была у меня подруга со школьных лет. Странная. То люблю-немогу тебя моя подруженька, то сливалась.
Год назад слилась в очередной раз, меня достало, удалила ее из всех соцсетей. Молча. Вероятность случайной встречи мала - я живу далеко от нее. Так и не общались, она успела замуж выйти и родить. Нет желания поздравлять, вытравила все теплое отношение своим поведением.
И тут с утреца заявка в друзья. В одноклассниках)))) где я и сижу-то для родственников и учителей.
Написала ей просто: ?

А я не знаю что больше сказать.

Похожие записи:

Красивая или надежная?
Всегда был, есть и будет общественный стереотип, согласно которому успешной считается женщина, побывавшая замужем и родившая ребенка. Успешность мужчины определяется тем же обществом по другим к...
ПРЕДАТЕЛЬСТВО
Как же плохо становится, когда тебя предают твои близкие люди...Твой человек, который был для тебя всем...Светом в окне...Которому ты доверяла, верила, была преданна...И когда тебя растоптали во од...
Комментарии (24)
Тщетность бытия # 13 апреля 2018 в 12:45
Есть такие люди. Ненадежные, "временные".
Кроме вас у нее могжет быть немаленькое число других подружек. И в зависимости от того, с какой есть желание и вообще возможность на данный момент встретится, с той и пойдет. Так же могут быть соответсвующие обстоятельства когда ей не до вас.

Люди используют друг друга. У вас нет обязательств перед ней и у нее перед вами. Каждый из вас свободен как проявлять инициативу вместе провести время так и скоропостижно слится. Далеко не всегда оправдано, уместно и целесообразно озвучивать правду относительно причины сливания. По-этому это и делают молча.

Она показала себя со стороны как человек, кторый редко (но, возможно, метко) может предоставить себя для совместного времяпровождения.
И здесь все просто - вас либо такой формат устраивает и вы с ней дальше продолжаете встречатся (но при этом держа человека на расстоянии, не доверяетесь ему как проверенному и надежному человеку, таким образом просто пользуясь им как она вами)... либо, посылаете этого человека куда подальше.
Люди бывают разные. Для кого-то такой формат подходит, кому-то же - нет.

Большинство людей - поверхностные... Они не гонятся за настоящими искренними дружескими отношениями... Ибо это так же чревато издержками/ответсвенностью...
Если у них появляется свободная минутка, тогда ищут "подходящую цель"... И ежели вы соглашаетесь на такую роль и при этом это так же выгодно и для вас - то почему бы и нет....
Татьян # 13 апреля 2018 в 13:13
она выделяла меня, делилась многим и неоднократно утверждала, что я ей близкая подруга. хотя, мб, это только то, что я видела, а не истина.
она инициировала встречи, потом пропадала. чего ради?
человек-американские горки просто.
я год назад уже решила, что все, больше я ее близко не подпускаю. ненадежно все это. есть у меня люди, с которыми можно просто затусить, просто пообщаться, но она даже к такому кругу сейчас не подходит. ушло желание общения. отторжение какое-то. и из-за этого легкости не будет. а сложности мне ни к чему)
Тщетность бытия # 13 апреля 2018 в 14:06
Я извиняюсь, но откуда вы так уверенны в том, что то о чем она говорила это была правда, было искренне?

Вы не поверете, есть немло людей, умеющее налегке врать, которые даже глазом и не моргнут. И все ради достижения определенных выгод от определенного человека.
И поскольку они привыкли так делать всю жизнь, для них это кажется нормой.

То что вам кажется что это искренне сказано и что это правда - это заслуга таких людей искуссно вешать лапшу на уши. Это их козырь, их основное умение...
Татьян # 13 апреля 2018 в 14:44
ну, выгоды-то никакой не было, кроме, собственно, общения. что одна молодая девчонка может получить от другой? финансовое положение у нас одинаковое было, каких-то особых связей у меня не было никогда. даже с парнями в разных местах знакомились)
Тщетность бытия # 13 апреля 2018 в 15:00
Так а общение, по-вашему, чем не выгода)?
У человека поялвяется время и ему нужно его с кем-то скоротать. И очень маленький процент среди людей согласиться сделать это в одиночку поскольку это "скучно". Нужен подходящий кандидат.
Татьян # 13 апреля 2018 в 15:47
возможно и так)
вообще, я предположила, что сейчас ей стало скучно с ребенком на сиське, вот она мне и пишет)))
Тщетность бытия # 13 апреля 2018 в 16:01
Скорее всего.
Человек очень зависит от обстоятельств просто.

У меня был такой "друг". Но вскоре стало понятно, кто я для него и что для него на самом деле важно.
Тоже звонил мне очень редко и лишь тогда когда его основная постоянная компания по каким то причине не смогла помочь ему скоротать время.
То есть я был как запасной аэродром, приоритет мне был выделен намного ниже, вот и все.

И в один прекрасный день я решил окончательно оборвать связь и больше не вестись на это.
Хотя при каждой редкой встрече он вел себя очень показушно, словно это и был друг. Много искренности, фамильярности...
Жаль что, то что это все было фальшивым, посчастливилось узнать так поздно....
Татьян # 13 апреля 2018 в 16:16
неприятно это все.
разные люди бывают, поведение и мотивы у всех отличаются, конечно.

лучше поздно, чем никогда. и лучше обрывать самому, чем потом переживать из-за разрыва с его стороны.
Тщетность бытия # 13 апреля 2018 в 16:20
В том то и вся суть.
Дело ведь в том, что многие не готовые идти на такие шаги, лелея себя иллюзиями и верой в настоящую дружбу... ибо боятся одиночества. Это так же касается и гнилых браков где жены боятся уйти, хотя там основная причины - бытовые обстоятельства... тогда как в сомнительных дружних союзах нету обязательств как таковых - все добровольно.

По мне так лучше одиночество чем что-попало...
Татьян # 13 апреля 2018 в 16:25
соглашусь.
да и менять люди боятся что-то. да, хреновый, да, как-то плохо все, но это привычно. а если примешь решение - как раньше уже не будет. страшит неизвестность. неопределенность.
Тщетность бытия # 13 апреля 2018 в 16:29
Зона комфорта - она такая...
........ # 13 апреля 2018 в 13:16
она вас подводила когда нибудь? предавала может быть? или обижала?
0 # 13 апреля 2018 в 13:21
Это не дружба, а инстинкт соперницы. Вы не общались,но в курсе всех дел, т.к вы и она следили за соцсетями друг друга. Дело ваше - инстинктам поддаваться или здравому смыслу
........ # 13 апреля 2018 в 13:26
а мне кажется это просто взросление. они в разных городах. подруга создала свою семью, родила ребенка. времени на общение стало мало. обстоятельства жизни поменялись, но она помнит. это уже хорошо. или что ей надо было делать? замуж не выходить и детей не заводить? в соц сетях бла бла поддерживать до пенсии?
0 # 13 апреля 2018 в 13:34
Две девушки 18+ находясь на расстоянии умудрились создать " скандал"в соцсети. Из за смайликов что-ли? они обе не удовлетворены, отсюда все вот эти штучки невротические
........ # 13 апреля 2018 в 13:38
=))))) просто автор ревнует=)) а подругу быт муж и ребенок захали. она не знает где бы мозг свой разгрузить вот и пытается восстановить свои старые контакты, что бы хоть чуть чуть свежего воздуха от бытовухи глотнуть.
вообще конеш да, скандал в соц сети из за смайла это по взрослому=)))
Татьян # 13 апреля 2018 в 13:48
ну, товарищи, вы загнули)

скандала как такового не было. я поехала в отпуск, предложила встретиться (раз в несколько месяцев дома бываю). она ответила с энтузиазмом. потом пишу: ну что, в силе? и тишина) банально можно было сообщить, мол, не смогла я. хоть какое-то объяснение из вежливости.
после приезжала еще раз, уже сообщать не стала. не захотелось навязываться.

а знаю я о ней, тк мне рассказывали общие знакомые. замуж она вышла спустя полгода после нашего последнего общения, родила с месяц назад. скрины из инстаграма скидывали, где я не сижу)
........ # 13 апреля 2018 в 13:51
да он шутит. и я тоже=))
а вообще вы спросить у нее на прямую не хотите, почему она не ответила Вам , ну в тот ваш приезд. выяснить все честно и сказать, что милая моя так не делается..
Татьян # 13 апреля 2018 в 13:54
мне уже не захотелось))
я такой человек, что до последнего пытаюсь все наладить, а потом раз - и все. не хочу. внутри какое-то нежелание выяснять. нет ни тоски, ни обиды, какое-то равнодушие. вот был человек близок, а стал далек, и дистанцию сократить, скорее всего, нереально.
........ # 13 апреля 2018 в 14:01
дистанцию сократить не реально когда оба не идут на контакт. это да. значит обоим это не нужно. это не ваш случай. в вашем случае подруга идет на контакт, значит дистанцию сократить она хочет, теперь очередь за вами. если вы не хотите этого, тогда и не нужно. не отвечайте и все. а если хотите, но боитесь что опять привяжетесь к ней, а она пропадет.. это дело другое... разберитесь в себе и решите чего вы хотите, ну и действуйте соответственно.
Татьян # 13 апреля 2018 в 14:49
спасибо, я подумаю над Вашими словами.
........ # 13 апреля 2018 в 17:36
подумайте. у меня была подруга, которая рано вышла замуж. а я тоже вечно где то летала, работа/учеба/парни, иногда по пол года встретится не могли, но она всегда мне была рада, никогда меня ни в чем не обвиняла, только благодаря этому наша дружба продержалась несколько лет моей тяжелой молодости. а с годами она для меня стала очень близким и дорогим человеком. я оценила ее терпение=)) теперь стараюсь делать точно так же. относится к слабостям людей более лояльно, прощать и идти на контакт после каких то ссор и размолвок.
Lex # 13 апреля 2018 в 18:20
Дружили,работали вместе,сейчас человек в другой очень далекой стране ...О чем говорить,если нет общих интересов,проблем,друг-тот кто может быть рядом в нужную минуту,в этом радость жизни,а скайп-иллюзия.
Татьян # 13 апреля 2018 в 18:58
я и от семьи, и от всех друзей далеко. из близких тут только парень.
любую дружбу можно сохранить, было б желание. убедилась в этом за 2 года расстояния)